плохоговорящий ребёнок с зпр в обычном саду.

Мы решились. Ходим вторую неделю, пока что на два-три часа. Морально это очень тяжело. Вроде была готова, а оказалось что нет. Постоянно на нервах. судить рано конечно… Есть моменты которые очень напрягают(… Посмотрим что будет дальше. Ps если есть у кого то опыт, кто прошёл через это… Поделитесь) хочется верить что это только временные трудности… Как в фильме))) и немного для тех кто против инклюзии… мы живем в поселке и у нас всего два сада. И нет групп особых. Выбор или сидеть дома или ходить со всеми. Сидеть дома не наш вариант. Ребёнок себя обслуживает практически полностью, говорит (его можно понять). Пытается вникнуть, только медленно получается. До нормы как до Китая(((


Rediska
Rediska
Карамелька
6 лет
016215

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита

Тоже в этом году пошли. Пока тьфу-тьфу, ходит. Воспитатели не жалуются.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

Дочка ходит с 2,4, сначала год в гкп ходила, сейчас уже второй год ходит на полный день! претензий нет никаких

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва

А какой степени зпр у вас?

Пожаловаться
Rediska
Rediska
Карамелька
6 лет

как же там написано… Выраженная задержка психического развития. Вроде так. Это ему год назад в выписке из ПНД написали. Но мы же были в этом году у психиатра, они в обходной лист поставили, что нет противопоказаний. он не агрессивный, не в себе. Просто тормоз. по нескольку раз нужно говорить, если учишь чему то. Потом проще, запоминает и делает как все, сразу.

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Rediska 

У нас был зпр 3 степени -занимались у логопеда и в обычном саду




Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Мои ходили до 5 лет в обычный сад. Старший с 2.2 года, второй с 3.9. Притензий не было.

Пожаловаться
Rediska
Rediska
Карамелька
6 лет

круто. Может и у нас все наладится?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вадим
12 лет
Ксения
8 лет

У меня сын с особенностями в развитии и речи так каковой нет. Мы пошли в обычный сад в 3года. Он сразу влился в коллектив. Ходили на пол дня и сами воспитатели говорили мне чтоб я перевела на полный день. Т.е.для них он не был каким-то трудным ребёнком. И мы перевелись на полный день. В прошлом году его перевели в коррекционную группу(по возрасту подходил). Со временем речь лучше не стала, но мы продолжаем ходить в сад и работать индивид.со специал.по поводу речи. Не переживайте, главное чтоб воспитатели были хорошие. Нам вот в коррекции не повезло, один воспитатель никак не хочет принимать сына, ей проще принять ребёнка с дцп, чем моего(она мне так и сказала)

Пожаловаться
Rediska
Rediska
Карамелька
6 лет

вот воспитатели… Одна вроде хорошая. А вот вторая постарше, человек старой закалки… Уже на второй день сказала, что ему нужно с ему подобными общаться? Всё равно будем пробовать? не смотря ни на что.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Максим
7 лет
Новосибирск
Rediska 

Простите, что значит с ему подобными? Он у вас и общается с ему подобными, те с ДЕТЬМИ.Я могу понять, если ребёнок агрессивный, неуправляемый… Вы не сдавайтесь, главное.Пусть все у вас будет хорошо.

Пожаловаться
АлёнаИгоревна
АлёнаИгоревна
Санкт-Петербург
Rediska 

Мы зпр и ходить начали с сентября в обычный сад. Воспитатели ничего не говорят. Ровно относятся, доброжелательно ( пока по крайней мере) НО! Им очень удобно когда мой сын не лезет к ним, а спокойно сидит в своем уголочке и катает машины. Они его не трогают, не пытаются переключить. Хотя в гоуппе пока всего 6 детей. Мы планируем в зпр группу на следующий год.

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
8 лет
Нижний Новгород

моя стала говорить по словам воспитателей и врачей поздно в 3,4, но редко кто понимал… в сад пошл в 2,9(были отдельные слова элементарные) ставили и зпр, зрр… советовали отдавать в логоруппу (но она далеко от дома, на другом конце города) я стала с ней сама заниматься, накупила всяких книжек и по ним… вообщем сейчас болтает без перерыва… немного скорректировать произношение с логопедом и все… все те диагнозы сняли. сейчас ей 5,9

а почему раньше не отдали в сад?

Пожаловаться
Rediska
Rediska
Карамелька
6 лет

ходил плохо, поэтому раньше не решалась. Было много индивидуальных занятий. это все хорошо, но общения со сверстниками не заменит(

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск

нам 4.4 мы ходим в логопедическую группу.разговарить (как для меня мамы) начал в 3.10. кроме меня и папы его не понимают. в садике нету никаких проблем, хоть один из 17 который не разговаривает. но очень смышленый, все знает, себя обслуживает и что не мало важно очень детей любит, им нужно это

Пожаловаться
Rediska
Rediska
Карамелька
6 лет

очень здорово что смышленый ? наш не такой( будут обижать — не поймет. Мы начали говорить в 4 года. Сейчас 5.6. обидно, что не только с речью проблемы(

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск
Rediska 

у гас тоже не только с речью проблемы, есть более глобальные проблемы. но в целом проблем с таким ребенком воспитатели не видят