Какой эффект может быть от остеопата?

Остеопат сразу сказала, чтобы я выбрала врача, которому я доверяю и что она никого не держит.  Она против назначения медикаментов моему сыну, сказала, что они гасят следствие, а не причину. На мои жалобы о поведении, она сказала, что у нее на приеме он ведет себя лучше многих других пациентов, и значит проблема во мне и я должна этим заниматься. Все это время я тайком от нее водила сына к неврологу (наша остеопат и сама невролог и ведет прием невролога) и давала сыну все назначаемые медикаменты. Последнее время все чаще думаю, а может это эффект от лекарств? Все-таки остеопатия это не медицина. И я думаю, нужна ли сыну эта нетрадиционная медицина, у сына недавно нашли плоскостопие и вальгусные голени, а я от нее ни слова об этом не слышала.

Невролог, у которой мы лечимся считает, что многое в поведении сына это психиатрия. Междисциплинарная комиссия (дефектолог, психолог, невролог)  в Центре раннего вмешательства сказали, что очень похоже на рас, но нужно к психиатру. Остеопат сказала, что если мой сын аутист, то мы все аутисты. На последнем приеме я спросила за диагноз, она сказала, что пока что зпрр, а дальше неизвестно. Сыну в октябре три года. 

Вот опять скоро идти и отдавать последние деньги, и я думаю, может отказаться от остеопатии и вложить эти деньги в занятия, реабилитацию и.т.д.? Что посоветуете, я в замешательстве...


МамаМальчика
МамаМальчика
Железногорск
111354

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург

О, у нас чудесный остеопат, который как раз подкупил меня ответом на вопрос «что думаете по поводу диагноза?»-«я не ставлю диагнозы и не считаю правильным их комментировать. Со своей стороны, вижу чем я могу помочь, остальное-к хорошему неврологу» Скачек огромный. Просто колоссальный. Сеансы не навязывал. Даже наоборот. На мое «может, ещё? Может, почаще?» каждый раз слышала «нет. Сейчас все в норме. Мне сейчас работать не с чем. Приходите через месяц-два, посмотрим» Я просто влюблена в этого остеопата. И очень жалею, что пришли к нему так поздно

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Нижний Новгород

Лучше не реабилитацию куда- то запишитесь! Не верю остеопатам

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

ООО! Я бы еще к гадалке сходила!!!!   Остеопатия это исключительно вспомогательное лечение. Да и лечением его назвать трудно. 




Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск

Боже, мракобесие какое то в комментариях… остеопат и ноотропы-гоиеопатия, остеопат-не врач… рука лицо просто.Идите конечно.Нам очень помог.Только выбирайте из Ассоциации сертифицированных врачей остеопатов.Там на сайте удобно-по району выбираете и все выходят

Пожаловаться
Маша
Маша

Мракобесие только у вас в голове.

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
Маша 

Институт Мечникова в Питере по вашему обучает лженауке, браво?Можете не отвечать, мне ваше мнение не нужно, я тётям в интернете не доверяюсь в медицинских вопросах.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

остеопаты в России официально внесены в перечень врачей! так что это медицина! выучится и работать с предоставлением сертификатов и получить лицензию могут единицы, потому что это талант, мощнейшая чувствительность пальцев. Нам первый, к кому обратились, не помог, сын его боялся, видимо разная энергетика или что там наши особята чувствуют. 

моего просто спасла из регрессов постоянных, мы тогда ничего не пили, это все ее руки золотые. Тут только дело наблюдения… в ноотропы я тоже верю, но зная наших неврологов знаю, что они назначают их без исследований, без ЭЭГ, по общей схеме, так что я в неврологов наших верю меньше чем в остеопатов))))))))))))))

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Мы ходили к остеопату давно. Не знаю, совпадение или эффект, но ребенок заговорил вскоре.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобруйск

Послушаю. Тоже записались на прием к остеопату.

Пожаловаться
Маша
Маша

Что остеопатия, что ноотропы, что гомеопатия — это не лечение. Во всем прогрессивном мире подобные вашим проблемы лечат только занятиями, а у нас, как в средневековье, всё надеятся на чудо и волшебную таблетку. Двойные слепые исследования относительно остеопатии показывают, что эффект от нее близок к эффекту плацебо. То же у гомеопатии. Ноотропы вообще плохо изучены, даже сам принцип их действия на психику.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

ой я б не была столь категорична. Мой ребенок с ЗРР. После курса ноотропов скачок. Неврология неплохо так ноотропами корректируется. Психиатрия не очень говорят