ЭЭГ 30 минут. Помогите понять что в диагнозе. Для сообщества особый ребёнок.

К врачу нам завтра. В 3… Но мне кажется я изведу себя до 3… Когда ЭЭГ забирала, сказали, что оно ну нормальное. Не все так плохо. А вот почитав заключение, я не уверенна в этом. Итак, пишут… Дезорганизованный тип ЭЭГ. Физиологическач ритмическая активность сохранна и относительно регулярна. Основная активность имеет «размытую» топографию, сглаженный зональный рисунок, слабую реактивность, по частотным характеристикам соответствует возрасту. (альфа ритм, частотой 9Гц) умеренно выраженные диффузные изменения БАМ. При закрытых глазах регистрируется переходящая ритмическая лобная тета-дельта активность (frida), являющаяся патологическим феноменом, (резедуально органические нарушения БАМ, признаки энцефалопатии различного генеза). Фотопароксизмальных ответов не получено. Проба с гипервентиляцией- появление диффузных среднеамплетудных дельта волн по всем отделениям(лёгкая гипервентиляционная гиперсинхрония. Эпилептических активностей нет. Я мягко говоря не понимаю на сколько все хорошо или плохо. Много слов просто пугают только видом своим. Спасибо за ответ)


КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
126727

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

+к девочкам. Главное что нет эпи… Это гораздо хуже чем то что у вас. С каждым эпи приступом разрушаются клеточки мозга, и это все ведет к откатам...  


Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Понятно. Ну я немного прочитала, действительно страшного мало

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Это чье ЭЭГ? Старшего или младшего?

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Старшего

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
КусочекСчастья 

Мне говорили что в норме должен быть уже и альфа и Бетта ритм… Все тетта и прочие говорят о задержке… И ещё показатель задержки это сглаженные зональные различия… но в целом всё не плохо, так как всеже ЭЭГ это показатель эпилепсии...

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Ирина 

Я по гуглила пишут тета ритм до 6 лет норма. Нам 6. 3

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
КусочекСчастья 

Я не специалист… поэтому рассказываю то что говорили нам. Мы делали ЭЭГ во сне. У нас нет тетта ритм. Только альфа и Бетта. Но вот занальность тоже сглажена… Нам говорят это основная наша проблема...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кира
7 лет
Самара

Хорошо что эпилептической активности нет.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Ты знаешь лучше бы она чем органика. Она ж совсем никак не лечится. Дети с эпи ведь нормальные в развитии

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кира
7 лет
Самара
КусочекСчастья 

Про органику не знаю а про эп активность у сожалению, хорошо знаю (( отстают в развитии детки с ней ( а некоторые и хуже(( у сына первый диагноз был « эпилепсия. Эпилипсические спазмы («

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Надежда 

А сейчас что у вас?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кира
7 лет
Самара
КусочекСчастья 

По последней ээг как и на предпоследней — судорожной готовности нет» в своё время пили противоэпилептический препарат ( в итоге основной диагноз зпр, частично аутизм

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кира
7 лет
Самара
КусочекСчастья 

В декабре 6 лет будет а сын не говорит. По своему думает ) на своей волне)

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Надежда 

Не говорит совсем? Или как наш — говорит но не понятно ничего иногда?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кира
7 лет
Самара
КусочекСчастья 

Есть только отдельные слова ( слов 10) и все ?мычит

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Надежда 

Ух ((( тяжко.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кира
7 лет
Самара
КусочекСчастья 

Вот и я про что )

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
КусочекСчастья 

Вы это правда? Лучше эпилепсия, чем органика? Лучше здоровый ребенок.И то и то -ничего хорошего.Здоровья вашим детям.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Маша 

Спасибо. Но сообщение было для мам особят.
И в нашем случае здоров это ещё не скоро. И да, я не думала что эпи провацирует полное отмирание. Много есть людей с эпи. Они нормальные. Но и эпи разная бывает




Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

у вас органика что ли? резедуально органические нарушения БАМ, признаки энцефалопатии различного генеза. Я могу спросить у невролога, но она вроде улетать собралась 

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Да мы завтра к своей пойдём. На 5 минутах ничего не было все отлично. А тут вот

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
КусочекСчастья 

Пусть все ок будет

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
ВЖуткихРозочках 

Я решила погуглить и пока все не так уж и плохо

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
КусочекСчастья 

воооо. Этот настрой мне у тебя нравится. Завтра спроси, пусть разжует, чтоб не нервничать на ровном месте. 

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

Вначале как у нас, но это не страшно. А вот при закрытых глазах не должно ничего изменятся в норме

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Ну вот врач очень хотела лобные доли посмотреть. Вот скажет что это