Обычный детский сад и необычный ребёнок)

Всем привет!) девочки, моей малой 2,1. С сентября/конца августа идём в ясли.
У нас ЗРР, Аутичные черты (неточно). Дочка в целом очень активная, слушается плохо, словарного запаса никакого от слова ‘’совсем’’, с горшком проблемы. Попить или покушать конечно может попросить, но только мычит и пальцем тыкает. Засадить ее за задания очень трудно, время внимания — 3 минуты. Исключение составляет рисование. Девочки, у кого особенные детки, расскажите, как вы ходите в сад? В обычный или коррекционный? Если в обычный, то как ходится вам? Я переживаю, что дочка не сможет рассказать как ей там, в саду…

ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
5 месяцев
Веруся
5 месяцев
Нижний Новгород
072483

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Мы в 1,8 пошли в обычный сад, правда, частный. В плане развития не дало ничего. Год отходили. На занятиях занимались со всеми детьми, кроме сына, так как ему это было неинтересно. В праздниках и утренниках он тоже не участвовал, т.к. они не знали, что с ним делать. Новых слов никаких не появилось. Горшок освоили ужа после сада. Группа была 10 детей. Ну как-то так.

Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка

Судя по собранию в нашей группе куда Юля идет 70 % не разговаривают, в подгузнике и не едят сами, по этому не переживай даже.

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
5 месяцев
Веруся
5 месяцев
Нижний Новгород

Привет!!!) 1000000 лет тебя не видела)))

Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка
ГоршочекСМёдом 

Привет. На море были у свекрови почти месяц ?

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
5 месяцев
Веруся
5 месяцев
Нижний Новгород
Яна 

Ааааааа, я забыла))) ну как, не отравила она вас??

Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка
ГоршочекСМёдом 

Ой, не спрашивай, а то до сих пор тошнит от изабилия ????????

Пожаловаться
Evgenika
Evgenika
Милесента
7 лет

Мы ходидим в обычный сад, только с сентября пойдем в логогруппу. Да, сказать не может, да страшно. Да и мой до сих пор не рассказывает что в саду происходит. Я общаюсь с другими мамами(чьи рассказывают) и общего впечатления хватает))) просто отзывы о воспитателе важны) да и личное впечатление, очень многое зависит от личности самого воспитателя.

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
5 месяцев
Веруся
5 месяцев
Нижний Новгород

Я знаю что воспитатели у нас в яслях хорошие, и заведующая мне понравилась: да, дама боевая, да, строгая, но зато за свои ясли горой стоит))

Пожаловаться
Evgenika
Evgenika
Милесента
7 лет
ГоршочекСМёдом 

Тогда смело идите, а потом надо будет переведетесь))

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
5 месяцев
Веруся
5 месяцев
Нижний Новгород
Evgenika 

В любом случае через год в глазной садик будем переводиться))




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
6 лет
Воронеж

С сыном вместе в группу ходил мальчик, тоже с яслей начали. Он просто пальцем указывал и молчал. Улыбался тоже молча. Иногда мычал что-то.  Тоже очень активный мальчик был. Через пол года говорил предложениями уже. Сейчас отличник в школе, и вся его повышенная активность как испарилась. 

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Сережа
6 лет
Москва

Коррекционный. Там внимания больше, и воспитатели лучше. И есть логопед-дефектолог-психолог. То есть внимания развитию больше. 

Пожаловаться
Елена
Елена
Макс
17 лет
Москва

А я вот мой в 1,10 говорил 3 слова Мама, Папа и кака! Перед садом поставили зрр.Через месяцев восемь его невозможно было остановить ( видимо намолчался??)Вам всего 2,1 какой коррекционный сад? Кстати, сын мой в 5 классе отличник.У всех все по разному.Дочке сейчас 1,9 говорит, но маленький словарный запас.Я даже не переживаю по этому поводу.

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
5 месяцев
Веруся
5 месяцев
Нижний Новгород

Щас в медкарту к садику заглянула, так нам там вообще написали ЗПР… вот нафига, спрашивается?.. я может чего то не понимаю… в том то и дело, что моей только 2 года, и уже ЗПР!!! С ЗРР я ещё могу смириться. Спасибо хоть, что не УО??♀️

Пожаловаться
Елена
Елена
Макс
17 лет
Москва
ГоршочекСМёдом 

Мы для группы кратковременного прибывания в июне проходили психоневролога и она написала дочке развитие по возрасту:)Рассказала ей про сына, она сказала ерунда все это! Хотя в карте стоит у сына ЗРР ? С этой картой в школу пойдёте.А я вот не удивлюсь тоже отличниками будете:)))

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Зачем так рано в коррекционный сад?! В 2 года у половины детей ЗРР стоит. У нас например в группе из 20 человек 4 в 2 года говорили хорошо.

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
5 месяцев
Веруся
5 месяцев
Нижний Новгород

Да я просто не знаю как поступить) ну 100% мы год будем ходить в эти ясли. А далее… у нас ещё зрение плохое, вот думаю ещё над садом для детей с плохим зрением.

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
ГоршочекСМёдом 
Лучше уж с плохим зрением, там тоже есть дефектолог. Мой например пошел в 1,9 года в сад, не говорил. После 2х лет стаи появляться слова. Получаетс с 1,9 по 2,9 мы в ясли ходили стало лучше но не совсем хорошо. С 2,9 по 3,6 мы ходили в первую младшую. Тожене совсем норм говорит, на наводящий вопрос ответ у него не развёрнутый, а одним словом обычно. Но когда сам рассказывает то уже может рассказать кто его обижал, откуда он упал если у него есть ссадина какая то итд. Но так нам и ставят ЗРР, даже ЗПР в 3 года хотели поставить и отправить на ПМПК но я отказалась. Сейчас мы перешли в другую группу с 3,7 по 4,7 сказали этот год уже хорошо заниматься с ними будут, у них и физ-ра начнётся как у больших детей. И в конце года учебного у них будет диагностика знаний и если там им что то не понравится то тогда Д\С сам отправит на ПМПК, пока мы ничем от других детей не отличаемся, а диагнозы разные сейчас у 70% детей нам воспитатель сказала.
Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
5 месяцев
Веруся
5 месяцев
Нижний Новгород
Evgeniyа 

Ну я сама скорее тоже к глазному садику склоняюсь, несколько раз в неделю, плюс, если не разговорится, будем или к логопеду или к дефектологу ходить.

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
ГоршочекСМёдом 

У меня старшие просто ходили в корр. сад. Занимались там с ними хорошо но уже по адаптированной программе. Так до нормальной школы и не дотянули. За 2 выпуска только 2 человека ушли в массовую.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Григорий
7 лет
Нижний Новгород

Когда вы там в саратов собрались?

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
5 месяцев
Веруся
5 месяцев
Нижний Новгород

23

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
20 лет
Гиль
9 лет
Нетания

В коррекционный

Пожаловаться
Евгения Михеева
Евгения Михеева
Олеся
6 лет
Липецк

Привет)). Сын у меня заговорил в 2,3. Племянников в числе двух штук учила говорить логопед и после 3 лет. Проблема была в шеи, атлант смещен у племянника а у племянницы тоже смещен но у нее повышенная гибкость и из за этого мышцы шеи слабые точнее не скажу со слов как сестра рассказывала. А до этого племянник именно мычал врач сказала что это из за того что говорить ему больно было нерв защемил атлант в шеи вот так, а понимал все только что не говорил. А племянница вообще странная была и головой билась, говорила только на своем языке, ложилась и садилась в лужи, в глаза не смотрела игнорировала, убегает часто даже не обернется. Сейчас все хорошо все говорят и поведение нормальное 7 девочке и 9 мальчику. А насчет сада не переживайте там занятия быстрые и воспитателе умеют удерживать их внимания. Сначала привыкают все к режиму и что все все делают вместе и их обучают сидеть и ждать к примеру пока всем дадут листок и карандаш порисовать. Я думаю в вашем возрасте не все дети говорят так что вы мало будите отличатся в обычном саду.    

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Подскажите, а с племянницей специально занимались?

Пожаловаться
Евгения Михеева
Евгения Михеева
Олеся
6 лет
Липецк
Маруся 

Только логопед.

Пожаловаться
Semechka
Semechka
Маргарита
3 года
Нижний Новгород

У нас ЗПРР, пошел в обычный сад в ноябре.Адаптировался хорошо, занимается как все дети, хотя дома не усадить, воспитателей слушается, речь пошла на фоне сада.Учитывая что он речь начал только в прошлом апреле худо-бедно понимать, то я вообще всем довольна.




Пожаловаться
Галина
Галина
Мару
1 год 4 месяца
Нижний Новгород

Мой год ходит, и не рассказывает как ему там. В таком возрасте дети навряд ли могут сделать оценку происходящего. Какую группу здоровья вам в мед карте указали? Только врач может дать направление в спец сад. Если она отправила вам в обычный то наверно не так все и плохо. А то что дома особо не увлекается ребенок, то это не значит что в саду не увлечется.

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
5 месяцев
Веруся
5 месяцев
Нижний Новгород

Мы завтра только подписывать пойдём медкарту.

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Мы в обычном саду. Вожу не каждый день. У нас 4 раза в неделю занятия, дефектолог, логопед, психолог. Правда сын взрослый уже, 4.5

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

Вопрос о зрр, не особые, вот например мальчик старше нас на 3 недели, нам 1.6, им 1.7. говорит мама попа кака мыть, моя обосрется в памперс или в квартире подходит и говорит ка, вот и думай это задержка или нет.или он обгоняет развития или мы отстаем.

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
5 месяцев
Веруся
5 месяцев
Нижний Новгород

Если бы моя сказала что она ‘’КА’’, я бы сама от счастья ка ка ?? вы знаете, тут все относительно) если ваша в 1,5 говорит КА, когда покакает, значит активный запас слов уже формируется. Сегодня она скажет ка, завтра мама ка, а послезавтра ‘’Мама смотри, я обкакалась’’) но когда в 2 года ребёнок только мычит — тут уже дело серьёзнее.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев
ГоршочекСМёдом 

Понимаю вас, но может немного мозг простимулировть ноотропами чтоб прорвало, сама хочу кардонат начпть давать чтоб немного помочь. Хотя проблем нет, но нам до года выписыаали его а мы не пили, вот в 1.6 я решила попить его.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Николаев

У меня точно такой же ребенок. Слова проскакивают, но одноразово. А что говорит невропатолог вообще, когда такие дети начинают говорить?

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
5 месяцев
Веруся
5 месяцев
Нижний Новгород

Когда с ними начинают заниматься ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Николаев
ГоршочекСМёдом 

Я наверное херовая мать, занята всем, кроме ребенка...
Я своего с сентября записала в развивалку с 2х лет. Говорят, что дети там очень быстро начинают говорить.
В садик мы не идём в этом году…

Показать ещё