Кто нас знает, зайдите, проблемы большие

Думала, хуже не бывает, бывает. Ребёнок этот месяц очень истеричный. У него пошли странные вокализации, не переносимый тонкий звук каждые минуты 3. Но то что началось с позавчера вечера, такого не было никогда. Он перебил всю посуду в доме, мы не успеваем заметатт осколки, швыряет все чайники, мой телефон, монитор, кастрюли сковороды чугунные! Пробил, выворачмвает намеренно розетки, папа приходит их ставит, ключ вывкрнул в двери там он остался, обливает все водой какую найдёт, всю пищу на пол, в общем все что где то стоит швыряет. И эти ужасные крики. А потом у еенг это перешло в непрекращающейся крик, он синеет( задыхается, выпрыгивает сердце. Сутки с перерывами мин 20 он кричит так. Он рвет с меня одежду, сам голый. И ничем не купировать. Я побежала к психиатру пока он спал. Дала то что она выписала, трилептал и хлорпротексин. Объяснила все. Она сказала хлор должен сразу помочь, 2 день не помогает. Потом вызвали скорую психиатрическую днём. Они сказали, что детского отделения нет и лицензии у них на лекарства ему снять приступы нет. С тем уехали. Мы с беснующимся ребёнком, который как зверь орёт и катается. Вызвали обычную скорую, боялась у него сердце не выдержит. Они мариновпли нас час у дома, ребёнок заходился. Сказали в итоге что не возьмут, ибо это не их профиль и в неврологии ничем не помогут. Я сказала, пишите отказ на бумаге. Он сейчас умрёт, разобьет голову о батарею, он так страшно бьётся, нет у меня сил держать его(((+ и я буду виновата. Они заметались, опять сами вызвали психиатрическую. Те опять мы ничем не можем. Говорю, как так, острое состояние неужели вы не можете отправить нас в Ставрополь в псизушку? Нет, дали мне список что надо сдавать мне и ему, чтоб туда лечь, а там девочки за 3 недели не слашь, и мне все прививки делать ибо нет у меня сведений о них, мазки со всех мест, гепатит, глисты, диытерию, кровь, мочу, все и ему тоже. Говорю, как мы будем с таким ребёнком сдавать это? Что делать СЕЙЧАС??? Чтобы он не убился? Не знаем. Поехали в больницу обычную. Там опять че делать не знаем. Говорю, пишите обе отказ, ребёнок мой умрёт сегодня, а у меня будут бумажки, что вы и та больница и Психушка не оказали помощь. И тут больница снова сама уже вызывает опять психиатрическую. Заходят те де лица. 5 часа с 22 до 2 ночи мы стояли с находившимся дитем, а они отпали друг на друга 2 эти бригады кто должен все делать. Больничная врач в итоге заставила Психушку уколоть аминазин, сказала, вы можете это уколоть, не отмазыйтиесь. И укололи. Он не действует. Это препарат, коим снимают горячка белую у алкашей. Ребёнок правда слегка унялся, в больнице ходили по коридорам, он гукал радостно. Но ни сна, ни спокойствия от аминазина нет. Не знаю, как так он напичкан был уже трилепталом и хлором и ещё аминазин и никак!!! Почему так. Уехали, заснул в 4 утра. Спал хорошо, с утра побежал 5 мин и отправился бить посуду снова и орать. Мать его схватила и на такси уехали гулять в пригород, потому что дом он посему то совсем видеть не может. Щас звонит, нормально пока все. Не знаю что будет дальше, папа придёт вечером, он папу почему то вчера очень прямо хотел, лез к нему и был спокойное. Такое ощущение, что дом его пугает сильно или раздражает, нет причины больше, врач сказала у него ничего не болит, Конда болит так не орут и не скачут.

Кио был в такой ситуации. Кто знает что делать. Я в ужасной растерянности. Скорая не может, больница не может, Психушка нет. Ставрополь нас спонтанного не берут. ЧТО делать? Как купировать? Кому звонить? Пишу с ошибками, экран побит, на компе мышь убил

За что все это


Котика
Котика
11733160

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Боже… Это ад просто… Сил вам и терпения! Сыночку здоровья

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
8 лет
Москва

читаю и в ужасе сижу, хотя мне очень знакомо это. у нас другая история, но ребенок тоже неуправляемый, но мы хоть из москвы, тут, простите, все врачи под ***"й. я вас понимаю очень, нереально это все переносить. чувство, что сходишь с ума, и от бессилия, и от собственного ребенка, и от осуждения всех, даже самых близких. тупик. вроде и хочется сказать "держитесь", а в мыслях-ну а дальше что? интернат? как жить с этим потом? беспросвет

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург

У нас похожее было, но сыну тогда уже 12 лет исполнилось… В скорую по психиатрии 3 часа я дозванивалась, а муж его держал… До такой степени дошли, что мужа чуть тоже не увезли с сердечным приступом (( А за сыном машину прислали, увезли в детскую психиатрии… Так он у них сбежал! Из приемного покоя! Страшно вспомнить, как я за ним по сугробам прыгала (((




Пожаловаться
Барабулька
Барабулька
Воронеж

О Боже… несчастное дитя((((((((

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж

Как у вас дела?

Пожаловаться
Котика
Котика

В саду сделали группу для аутистов, 6 человек. Тьютера дали. В общем, условия отличные. Правда, воспитатель ноовая и с такими не работала. Но все равно. Эти недели 3 был довольно тихий, а вот второй день в саду бузит. Не так обширно, как в июле. но есть. В саду все кидает, детей за уши таскать пытается. Оставляю на 2,5 часа и то хлеб. У нас так — крупных происшествий нет и лладно. Пьет препараты, на график вышел к счастью. Так что терпимо

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж
Котика 

И правда шикарные условия, даже тьютнр есть. Надеюсь, дальше будет только лучше.) Ну а мелкие хулиганские выходки — куда без этого.)

Пожаловаться
Котика
Котика

А ещё у нас из группы мальчика перевели в интернат для слепых… Зрение упало. Жалко его так. Сегодня воспитатель сказала. А он так хорошо ходил. Теперь в интернате будет жить. А другого мальчика, говорящего аутиста, но тоже явно больного мать забрала документы, не согласна с диагнозом, отводят в обычный сад. А я помню его, он такой неуклюжий, крупный, сам никуда дойти не может, ест с лодки, засыпает с соской, видно что болен же… И в обычный сад его. Где 40 человек. Что там с ним сделают? Тоже жаль на мой взгляд. Есть спец сад, все же отношение иное.

Пожаловаться
Elena
Elena
Белая Церковь

У меня мама в обычном саду работает. Есть у них в группах несколько аутистов, но они не буйные, говорящие, поэтому уживаются с нормальными детьми. Просто играют в свои игры сами по себе и на занятиях тоже сами по себе. Но был и другой мальчик. У него не аутизм, а что-то другое. Буйный он был, детей бил, занятия не давал проводить. Воспитатели мучились. А мать его тоже болезнь сына отказывалась признавать. Но потом все же пришлось перевести его в спецсад. Родители жаловаться на него начали. Он и детей кусал и т.д. Жалко, конечно, и мальчика, и его мать, но ничего не поделать.

Пожаловаться
Котика
Котика
Elena 

Если понимает, но плохо говорит, ещё ладно, можно и в обычный сад, но когда все таки совсем явно больные дети которые не знают горшка, самообслужиаания в 5,5 да и особенности поведения, тут сложнее. Ну это дело родителей, просто вот интересно, такой вариант событий

Пожаловаться
Котика
Котика

Нашла в сети статью переведенную с англ. Американцы все же совсем по другому про рас пишут. Скинула бы, да с тлф не пойму как. Там про понятие мелтдаун. Я и не встречала такое слово. Кто хочет, загуглите. Это вроде истерики, но не истерика. И вот там перечисление, что идёт во время срыва этого у аутистов. И в т ч битье посуды, катание поипрлу, битье головой. Ну прям про него. Так может это именно такая часть болезни? Ну раз название даже придумали для этого состояния у аутистов? Не эпи приступов, как считает психиатр, не боли, а именно этот срыв.

Сегодня с сада ехали на такси. Водитель к яруше обратился, говорю, он не говорит. Водитель — я вижу, у меня сын такой же. И начали мы с ним говорить. Тоже сын 5 лет, Инва, аутизм предположительно. Блин, какие бывают мужчины папы. Он блин все знает, полностью в теме, и что такое эпи, и нейролептики, и нооторопы, и где какие педагоги обсудили, они тоже всех обошли как и мы, и где делают ЭЭГ, а где мониторинг, а где Мрт, и где бак, и где какие по кмв неврологии и психологи. Вот все человек знает, он реально вникает в болезнь своего ребёнка. За минут 7 обо всем поговорили. Наводку мне дал на бак за 800 рэ, а я ему посоветовала в наш сад пойти. Говорит, сказали таких не берут, не обслуживает себя, говорю, да у нас половина себя не обслуживает и ничего. Откуда этот аутизм, говорит, жена в жизни не пила ни курила, молодая, и ему лет 33. Видно, что человек хороший, умный. И нашего папу вспомнила ( это разве папа. Да он даже не знает в какой сад его сын ходит, что такое эпи и что такое нейролептики, что мы принимали и что делали из обследований. Ему это совершенно неинтересно. Я пыталась рассказывать, как ходили к краевым врачам, что сказали, нет, человек меня прерывает, ему нет дела до этой темы. И начинает мне рассказывать свои тупые примитивные речи, как он с васьком от ментов убегал и как он смачно с пашком подрался. Срамище, а не папа. Хотя сама виновата, надо было лучше смотреть на человека

А ещё приезжала клиегтка матери, она психиатр детский с другого региона. Ярушу видела, сразу сказала, виду мой пациент. Говорит, за 3 года столько аутистов, столько, что мы с ними делать будем дальше непонятно. Разрешили ставить аутизм с 3 дет, сказала. Разрешили… Все таки все им сверху говорят, чего надо делать, а чего нежелательно. Разрешили ставить аутизм, потому что их столько нарождается




Пожаловаться
Elena
Elena
Белая Церковь

Почитала я вашу историю. Это все прямо как наказание какое-то! Не бойтесь осуждения, заботьтесь о себе. Никто не виноват, что так вышло. Все в этой жизни — лотерея, никогда не знаешь, что тебе достанется. Мне кажется, интернат- это выход. Конечно, боль всегда будет в тебе, но хоть просветы какие-то будут. У меня знакомая в подобном интернате работала, тоже ужасов всяких рассказывала. Родители к детям приезжают их навещать. Иногда на выходные детей забирают, а иногда и через пару часов привозят, так как просто уже не справляются со своими чадами.

Я желаю вам всего самого наилучшего! Желаю вам попробовать начать жизнь заново! Вы ещё молоды!

Пожаловаться
Котика
Котика

Спасибо. Насчёт интерната сказать проще чем сделать… Улучшается поведение, думаешь ну какой интернат, а как опять приступы или разобьет в очередной раз ценную вещь, так думаешь про интернат этот

Пожаловаться
Котика
Котика

Продолжение… Сегодня я звонила в Мрт, уточнить время когда являться в понедельник. Мы записаны на 20-е. Никакого Мрт детям не делают сейчас, не знаю кто вас записал ( эта фраза меня всегда убивает, ну кто же кроме ваших же сотрудников??). Я наорала, что мы ждём с тяжелым ребенком месяц обещанного Мрт, а тут выясняется что детям не делают сейчас, и неизвестно когда будут делать. Что-то с оборудованием не так, а чинят его в Москве и так далее, первоначальная версия была что анастезиологи в отпуске. Я опять в трясучке, как меня бесят эти вечные отсрочки. Опять села на телефон, дозвонилась в детское неврологическое отделение Ставрополя. На сайте у них указаныюо, что есть Мрт и много чего ещё. Звоню, заведующая говорит у нас такого нет, это вам сказал, что у нас это есть?? Говорю, на вашем сайте указано. Нет, ни Мрт, ни мониторинга сна. В краевой детской больнице. А как они блин детей обследуют, интересно? Посредством чего? Написано, что лечат и дцп, и гидроцефалии, и как это все делают без обследований? Звоню дальше. Нашла Мрт с наркозом в взрослой больнице Ставрополя. Да, делаем, по направлению от вашего врача бесплатно. Когда я обращалась месяц назад к нашей главврачихе с этим вопросом, она говорила, что там надо и нейрохирурга пройти и кучу всего. И вообще очередь. А тут вот так. Дал также список анализов для наркоза, а там и СПИД, и гепатит, и яйца глист( зачем это на Мрт?), и биохимию, и сахар, эпидокоужение, почище чем если в стационар ложиться. Завтра иду к главврачу снова снова снова. Вот думаю, какие она завтра отмазки опять придумает. Уже все варианты перебрала и ответы заготовила. Ведь она никогда не соглашается, у неё всегда находятся осложнения.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Екатерина
11 лет

Сил вам и терпения огромного, как сейчас сынок, как с поведением, улучшилось хоть немного? в садик не водите?

Пожаловаться
Котика
Котика
Эльвира 

Спасибо. Водим, но очень плохое поведение, как-будто не ходил никогда и все забыл. Кидается игрушками, вчера кинул детскую микроволновку так что она разлетелась вся, железными машинами швыряется. Я им туда игрушки ношу взамен убитых. Если кто подходит к нему, начинает ногами прямо затаптывать. Очень сильная агрессия, его за руку держим, не отпускаем. Даже не знаю, можно ли его водить такого. Воспитатель говорит, надо.

Делают им группу отдельную с понедельника, будет там 6 человек аутистов. На первом этаже, хоть это радует. Новая воспитатель в саду, с такими детьми никогда не работала. Пришла знакомится, попыталась его поцеловать в щеку и к лицу наклонилась… ну он конечно выдал на такое вмешательство. Говорит, я с ним сама уппавлюсь, ваша помощь не нужна, ну боюсь и поверить что она сможет действительно с ним таким сидеть без моего сопровождения

Плохое поведение, совсем. Не могу с ним гулять, только во дворе. Препараты не помогают, но психиатр все равно сказала, пейте пока

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Екатерина
11 лет
Котика 

Раз воспитатель говорит, что сама управится, может и правда пока походите в сад, отказаться всегда успеете, все же в саду какая-никакая социализация

Пожаловаться
Котика
Котика
Эльвира 

Да, бросать жалко, хотя я и хотела летом оставить все это дело, совсем он невменяемым был, ложился под утро. Но жалко, группа будет всего 6 человек, грех не ходить. Что-то не влияет на него этот сад, никакой социализации

У вас как?

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Екатерина
11 лет
Котика 

У нас пока никак, завтра в сад идем, после перерыва 3 месяца, не знаю, как она будет себя там вести, очень переживаю. Как вы в новой группе?

Пожаловаться
Котика
Котика
Эльвира 

Да мы до 1 сентября ходим в старую. Я уж приготовилась в новую, но переиначили. Так жаль оставлять воспитательницу( очень хорошая. Реально хорошая. Все летом в другие группы по 3-4 человека водят, а к нашей 16 так и ходят как зимой. И справляется со всеми.

Перемкнуло его в очередной раз, стал тихий, улыбака. Сегодня а саду поведение супер и вообще эти 3 дня. Первый раз я его оставила на час и ушла походить по магазинам) знаковый день. Пристает к детям, хочет общаться, а как не знает. Поэтому то кепку снимет с кого, то девочку затронет, с детьми на горке кучкуется, короче явное желание общения.

Почему летом не водили? Со временем должно всё прийти в норму, вспомнит же, что ходила туда

Пожаловаться
Котика
Котика

В

Пожаловаться
Котика
Котика

В сад снова пошли после перерыва. И он ведёт себя так будто никогда не был там. Ничего не помнит, орал сегодня так что пришла и детектор, и психолог, и медсестра с 1 этажа. Так даже в том году не орал. И пока не ушли, не утих. Группу давнл не видела, многие шагнули вперёд… Даже аутичные тяжелые. Прямо заметно. И мой что. Вообще никак. Ни на что не смотрел, скорчился у входа и орал жутко. Вот почему так. Такого нет ну ни у кого. Почему он мало того самый отсталый, так ещё и никак ни к чему привыкнуть не может. Ну мы ж туда ходили полгода, он что вообще ничего не помнит? Ему ж нравилось? Как так?

Пожаловаться
Яяя
Яяя
Ксения
14 лет
Дмитрий
31 год
Владимир
24 года
Павел
39 лет
Дома
Котика 

ты же сама выше диагноз написала, шизофрения… он не дает развиваться, загоняет даже то, что есть положительного, аутизм тут вторичен по лечению...

имхо, стационар профильный, ну и дальше-не для форума советы… а пока будешь страусом голову в песок прятать- шизо разрушит его личность окончательно...

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

Привет! Это какой-то кошмар, как Вы? Может его свозить в Илори? Почитай, я конечно за лечение, но у вас прям треш полный.

Пожаловаться
Котика
Котика

Да повеситься хочется, скорей бы сдохнуть. Периоды спокойствия сменяются периодами жути, как на качелях. Сильных приступов как был нет, но каждую минуту делает что нельзя, я только сяду в комнате, он бежит в другую, только сяду в другую он бежит во двор, жрёт пену которой окна заделывают, я её уже как могла резаком убрала, а он выковыривает и жрёт, аж трясётся. Вск расковыривает и жрет, полы, штукатурку. Бабушку намеренно бьёт, размахивается ногой и пяткой ей по носу. Специально щипается, руки выкручивает и смотрит на реакцию. Я его наклоняюсь обувать, он меня за бок со всей дури кусает( в ванной оставила чтоб хоть слегка в кухне убрать, он там наделал дел, прихожу он все это размазыаает по кафелю, по себе. Вообще такого никогда не было. Стал бегать писать в цветочные горшки во дворе и никакой возможности отучить нет, а второй вечер туда же и простите срет. Соседи видят, общий двор же. Вообще, я такого за всю жизнь не видела, даже мой дед в инсульте сохранял рамки.

И чуть не по его включает сирену. Так орёт, что в ушах звон. Начали новые препараты, и что, и ничего. Завтра к психиатру.

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Котика 

Рискни, поедь в Илори, тут вот именно таких лечат, бесноватых, может тут причина мистическая все же… Я прям в шоке, видела один раз аутиста? В истерике, это жуть, я сбежать ночью с больницы думала, а как так жить не знаю, свози, а если ничего не поможет, то конечно в интернат, это очень сложно, но так загубишь себя… Держись!

Пожаловаться
Яяя
Яяя
Ксения
14 лет
Дмитрий
31 год
Владимир
24 года
Павел
39 лет
Дома
Котика 

и что психиатр? как съездили? у себя были или в краевой ?

препараты имеют кумулятивное действие, могут не сразу начать действовать, а иногда-и не начать, еще и подделок много :(

в общем, мое мнение ты знаешь, контакты есть и мои, и тех, кто поможет...

кстати, на том самом форуме, куда ты давно не заходишь, мы тебя любим и ждем,«советчики» и чужойбедыразводильщики унялись, а то и ушли в другие ресурсы- поучать чужих паучат там...

я бегать по ресурсам не люблю, но наши девочки очень за тебя переживают, впрочем-как и я… они нашли, я написала, искренне хотим тебе помочь хотя бы моральной поддержкой...

Пожаловаться
Котика
Котика
Яяя 

Сходили к нашему психиатру, сменили препараты, только они тоже не действуют, кроме того что он есть перестал. Вот не могу впихнуть таблетку потому что ничего не съел. Короче, веселье продолжается

На том форуме я регилась с компа, там и пароль, и Майл. А ребёнок же в тот свой приступ все поперебил, в том числе мышь с проводами вытащил из компа и разбил, и клаву убил. Я решила наконец убрать этот комп, а то сидеть за ним не могу, времени нет садиться основательно. А с тлф не помню пароль. Я-то его восстановлю, просто сейчас не до того. Передай девочкам там, я тоже их периодически вспоминаю и зайду точно

Пожаловаться
Яяя
Яяя
Ксения
14 лет
Дмитрий
31 год
Владимир
24 года
Павел
39 лет
Дома
Котика 

я скопирую конец сообщения, перекину туда...

и это, звони, пиши в ватсап, не стесняйся… сейчас номер в личку пришлю… и все сообщения, отправленные в том форуме с контактами нужными могу перекинуть куда тебе удобнее будет...

ты это, держись, главное, береги себя!

Пожаловаться
Котика
Котика
Яяя 

Да держусь, куда деваться. Вечером на нас сегодня собака напала, мне до сих пор дурно. Вышли гулять уже по темноте, потому что он дома вообще сидеть не хочет, тут как началось у него опять, с земли не поднять, орёт, я его волоком. А тут собака пошла следом. И видимо, его поведение её напрягло, столько шума. И она как начни бежать сзади и рычать( я его на руки, он мне все лицо подрал, очки сбил, вырывается, а собака меня пытается ухватить. Еле добежала до дома. Даже собаки по ходу уже обращают внимание на такое поведение. Каждый день что нибудь весёлое.

Глянул в личку

Пожаловаться
Яяя
Яяя
Ксения
14 лет
Дмитрий
31 год
Владимир
24 года
Павел
39 лет
Дома
Котика 

собаки чувствуют адреналин, реагируют агрессивно… я только увидела, что вы не из КК… жаль, по нашему региону все гораздо проще с психиатрией… мальчику нужна помощь, нужен жесткий режим- это одно из главных условий спокойной жизни аутиста, ему должно быть все понятно, утро каждого дня по расписанию- одинаковый завтрак, прогулка по одному маршруту, одежда именно одна и та же на этот день.занятия, тогда будет спокойнее ему… любые изменения распорядка ведут в срыву… такой режим возможен в детсаду и интернате, у моего Вовчика срывы пошли, когда сад кончился, а в школу не взяли, бабушка и няня не могли обеспечить распорядок, а ему даже идти не по той стороне улицы- уже проблема, не в том магазине воду купить-истерика...

Пожаловаться
Котика
Котика
Яяя 

В сад не ходит — ложится на рассвете. И ничего не мону я поделать. Уже тералиджен подключили как снотворное. Ничего. С помощью кетотифенп уложила его как положено, а сегодня он зачем то встал в 4 утра, опять все нарушилось. Не могу я этот режим сделать и не смогу никогда видимо. И препараты опять никак. На старый древний кетотифен реагирует, а на новые психотики нет

Пожаловаться
Котика
Котика
Яяя 

У нас начались эти стереотипии на улице недавно, может мес 5 назад. Чтобы ходить определённо по маршруту. А так не было. Да, есть магазин с игрушками возле дома, проблема нам большая этот магазин блин. Он туда меня тянет и все. И берет что ему надо, надрыаает упаковку мигом, а я плачу. Если не идем туда — рев. А ещё у него затыки на Жигули и Волги, а их много. А еще нелтзя идти, гле мальчики в футьол играют — мяч уносит. И наш маршрут выходит какими то зигзагами. И домофоны надо обходить. И банкоматы.

Пожаловаться
Яяя
Яяя
Ксения
14 лет
Дмитрий
31 год
Владимир
24 года
Павел
39 лет
Дома
Котика 

это типично для РАС :(

единственное-это заинтересовать чем-то на другом маршруте...

Пожаловаться
Люляша
Люляша
Котика 

Есть очень хорошая книга. Доступным языком описана очень действенная методика работы с поведением аутистов. Не обязательно платить кучу денег и возить ребёнка на редкие занятия АВА в другой город — это почти ничего не даст. Можно заказать эту книгу, например, в интернет-магазине «Лабиринт» или в каком-либо другом.

Называется книга «Особые дети. Введение в прикладной анализ поведения (АВА)» авторы Мелешкевич и Эрц.

Если самой заниматься с ребёнком по этой книге, пусть «кустарно», могут быть очень хорошие подвижки в плане купирования неприемлемого поведения и привития ребёнку полезных Вам навыков, его навыков.

Книга не объёмная, не дорогая и в то же время ну очень полезная (имхо). Может попробуете?

Пожаловаться
Котика
Котика
Люляша 

Закажу в нашем магазине книжном. Они привозят по заказу. Я столько читала про эту тему уже… Но осуществить не могу. Я какая то тупая

Пожаловаться
Люляша
Люляша
Котика 

Нет, не тупая. Просто надо собрать всю свою волю в кучку и начать. Меня по первой сильно ломало: «Я дрессирую своего ребёнка как животное, ах, какой кошмар!» Особенно когда приучала его целовать меня в щёку за лакомое вознаграждение, прям накрыло. Зато потом полегчало, когда он наконец начал подчиняться.

Пожаловаться
Котика
Котика

Сегодня были в центре слуха, там отделение есть для аутичных. У них был какой то слет, доктора, психологи из Москвы. Нас позвали. Мы туда ходили на занятия в том году. Московский доктор сказал, я бы предположительно поставил раннюю детскую шизофрению… Хотя, сказал, она вообще так рано довольно редко проявляется, наблюдать нужно.

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Котика 

А лечить как? Ну, живут люди с шизофренией, там лекарства дают, у знакомого сын взрослый с шизофренией, раз в полгода в дурку на лечение кладет и работает даже но у них денег много, в Москву возят

Пожаловаться
Котика
Котика
Яна 

НикаК её не лечат, симптоматические те же нейролептики. Когда у взрослого человека развивается шизофрения, это одно. А когда рано, тут болезнь не даёт сформироваться нормальной личности, речи. Короче примерно как и при аутизме. Но насчёт шф вопрос, я передала нашему психиатру, она сказала шизотипические проявления есть у многих аутистов




Пожаловаться
Котика
Котика

Были на коррекции, все отменили т к нет эффекта. Назначила амитриптилин и этоперазин. Спросила, когда поможет и почему ничего не помогает, психиатр говорит, я вам назначают то же что и другим, не знаю отчего вам не помогает. Сказала ей, что на меня также не действуют препараты, я тоже сходила к психотерапевта, начала принимать тоже, а никакого успокоения нет, стал странный сон, я все слышу, что делается в доме, и как в прлусне. Наверное, у него такой сон всегда. На мать наехала, что она по тлф в соседней комнате говорила пока я спала, она говорит мол я всегда разговариваю пока вы спирте и ничего. И горло мне стало жутко давить у корня языка, побочка у меня такая на некоторые препараты. Даже и думать не хочу, если и у него такие же прелести, а сказать не может. Короче, мы какие-то непрошибаемые для таблеток. Рассказала это психиатру, что меня они не берут и деда нашего так же было, она говорит, вы видимо напились в своё время этих препаратов так что у ребёнка притупились рецепторы. Хотя я их не много пила и часть уже после его рождения. В общем, сидим боимся, что будет. Ребёнок то нормально, ест хорошо, гуляем, смеётся, смотрит мультики, то как впадает опять в раздражение. Но хоть тфу тфу можем это как-то сдержать.

А Мрт запись аж на 20 августа+( плохо, а что делать, анестезиолог ушёл в отпуск. Да ещё сказали ночью даже воды не пить перед Мрт, не то будет рвота под наркозом. А он часто ночью пьет

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж

Простите, а вас не Ева зовут?

Пожаловаться
Котика
Котика
Арина 

Юля

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж
Котика 

Блин, на тот форуме, про который я вам писала, истормя один в один с вашей. И автор той истории перестал выходить на форум. Всем форумом ищем теперь. Там девочка с 2мя кровными особятами, котгрые постоянно проживают в интернате, была бы рада советом помочь или просто поговорить.)

Пожаловаться
Котика
Котика

Были у психиатра и главврача детской. Психиатр увеличила дозу. Час ждали, не разрешила пройти без очереди. Ребёнок был тихий, улыбался, я то думала он себя покажет у врача. Спросила за диакарб, назначила его с аспаркамом. Опять гнет насчёт краевой Психушки. Говорю, нереально с ним сделать эти все анализы, говорит это ваши оговорки. Я звонила до приёма в эту краевую, спросила какие там обследования. Никаких)) маленьким детям никаких. Только наблюдение и подбор наобум лекарств. Также психиатр меня обрадовалась, что дважды за месяц вспыхивали корь и вроде ротавирус там, закрывали её на карантин. От этой информации как-то ещё меньше захотелось туда ехать.

У главврача. Объяснила насчёт приступа, что нужно исключить неврологию. Ну она гас давно знает, ему инвк дедала ж. Она советовала делать Мрт и мониторинг сна, а рэг устаревшее. Но, очередь в краевую психоневрологию где есть мониторинг, на 20 ый год) Мрт сначала надо будет съездить с ребёнком к нейрохирургу в ставрополь(6 тыс такси), а он даст направление на Мрт бесплатное неизвестно когда, может через месяц, там очередь конечно( ещё 6). Вот такая у нас бесплатная медицина. Говорю, ребёнок острый, как ждать?

Зато дала сведения о том, что мониторинг делают у нас, позвонила я, 2500. Это все хорошо, но опять-таки, все по записи, и не каждый день. То есть опять упирается в то что он спит рывками, заранее угадать не могу. А Мрт есть у нас, около 10000 с анестезией. Вот это все и придётся делать, видимо у нас. Потому что ждать стационара, консультации нейрозирурга не могу долго, да и ездить за всем этим в Ставрополь дороже выйдет. Мрт профилактика до след недели((

И ведь везде это надо было позвонить, поговорить, нигде трубку сразу не берут… Главврач сидит, «ну что я могу сделать, ребёнок не даст себя обследовать у нас». Действительно. Опять я должна сама что то решать, вызванивать, выделятьс деньги. Супер все, короче

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж

То есть вероятность, что это не чистая психиатрия, а неврология, не исключена?

Звучит некрасиво, но вы не рассматриваете вариант интерната?

Пожаловаться
Котика
Котика
Арина 

Есть, хотя все в общем то говорили в один голос, что это психиатрия и генетика. Выше писала насчёт интерната… Эти 2 месяца мысли такие приходят

Сама иду к психотерапевту в четверг, может она подскажет где найти хорошего детского психолога. не владею я ситуацией что то. Знакомая приходила, в прошлом зав детсадом, поглядела на его поведение, сказала это похоже ещё на кризисы 3 лет. Её сын здоровый мол в это время тоже и на полу бился, если что не дали, и тоже вещами кидался. Толкового бы психолога к препаратам

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж
Котика 

То, что вы описываете, более подробно, скажем так, но очень похоже описывают родители на другом форуме. «Всемью» называется. Он вообше про преемных детей, так как у них очень часто именно психиатрия по генетике.

Кризис наверняка усугубляет ситуацию, это да.

Странно, что такие мощные таблетки не берут. Пока он маленький, такие приступы еще полбеда. Вот когда он 80 кг будет весить… Спросите у психотерапевта про лекарства еще.

Вы большая молодец. Хотя это вам уже наверняка много раз говорили.)

Пожаловаться
Котика
Котика
Арина 

Да, я и на том форуме была. Заходит мысль взять ребенка из дд. Но это все трудно так с моим. Да, тоже ещё недавно матери говорила, что у него такое поведение, будто он пришёл из семьи наркоманов, где над ним издевались. А ведь наоброт, у него многое есть и мы с бабушкой развлекаем его всяко, внимания и ухода хватает

Да, думать про подростковые годы не хочу. Не вижу я их почему то. Не знаю, доживем ли мы все.

Всякое говорили) и что героиня, и что мать ехидна. Думаю, и то и другое есть)

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж
Котика 

Может вы и правда окажетесь мамой и для ребенка из дд, почему нет.) Тем более опыт воспитания трудного ребенка у вас есть, розовые очки не рпзобьются.)

У вас еще вся жизнь впереди, безотносительно ребенка, вы просто обязаны получать удовольствие от жизни. А от сына есть отдача в периоды относительного спокойствия?

Героиня. Это реально 5 лет как на войне.

Пожаловаться
Котика
Котика
Арина 

Что считать отдачей. Зимой был чудесный период, 1,5 месяца. По верхам не лазил, не орал, мог поиграть минут 15. Нет прогресса в общем то.

Не хочу быть героиней. Герой это когда что то делаешь на благо человечества. А это так, борьба с сумасшествием. Как раз нет смысла никакого во всем этом, получается. Столько сил положено и выходит зря, такой откат.

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж
Котика 

Кто его знает, что есть благо для человечества.

Мое мнение, вы уже сделали более, чем достаточно. И что бы вы не решили делать дальше, это будет правильно. А подруг с похожими детьми нет? Вместе гуляли бы, по крайней мере не в 4 стенах.

Пожаловаться
Котика
Котика
Арина 

Да мы с ним и гуляем, сегодня вот 4 раза выходили. Где ему доступно, туда ходим, речка с папой, парк, аттракционы. Подруг нет с такими детьми. Есть знакомые по саду, но дети у них то в саду полный день. Ну и знакомы недостаточно как то

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж
Котика 

О, аттракционы, вообще здорово.) Значит может себя в социуме в руках держать, получается.

А вообще друзья/приятели? Я любила поныть за жизнь с одной приятельницей под бутылочку коньячка. Мысленно называла ее подружка для нытья.)

Пожаловаться
Котика
Котика
Арина 

До сего времени в социуме вел себя более менее, если это не длилось долго. Но не сейчас.

Коньяк?) а кто за ним будет бегать? Я спиртного давно не пью, захмелею, не усмотрю за ним, приедут — мама пьяная

За жизнь в инете вот ною. С подругой й обшаемся по ватс апу. Меня мать на 3 дня согласилась отпустить на море, 22 июля должна была ехать с подругой. С зимы предвкушали. Ну и вот, нате. И подругу подвела. Она хотела в начале июля ехать. А я сказала, подожди. И вот

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж
Котика 

Пройдет, постоянно в обострении тоже нельзя находиться. А там, глядишь, и прогрессик какой будет.

Ну маме оставить на денек и попить. Как компенсацию за море.) Обидно, конечно, когда планы рушатся.

Я с младенцем первые 2 недели дома посидела — за окном темно, зима, я после родов толстая, он орет круглосуточно со своими коликами. Вспомню — страшно становится. Больше всего хотелось закрыть глаза и никогда их больше не открывать. Аккуратненько его мужу в руки и в душ на 2 часа рыдать от счастья. Первый душ практически за 2 недели. Это я к тому, что надо отдыхать.)

Пожаловаться
Котика
Котика
Арина 

Я тоже знаю, что надо отдыхать. Желающих нет с ним находиться. Я матери деньги предлагаю как няньке за день. Нет.

К слову, моя бабка тоже со мной сидеть боялась очень, я тоже была с проблемами. Говорила, чтт лучше пойдет мыть унитазы, чем со мной сидеть за деньги. Такие блин детки урождаются. Я и сама с ним боюсь сидеть

Лишь бы кризис прошёл, сделали б это Мрт которое блин опять затягивается, профилактика у них до понедельникам, опять ждать.

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж
Котика 

Кстати, а нянька? С мед. образованием? У соседки мальчик эпи + дцп, нашли няню на полдня пару раз в месяц.

А когда вы переросли, так сказать, свои проблемы?

По результатам мрт врач сможет исключить или подтвердить неврологию? Или обследования будут продолжаться?

Пожаловаться
Котика
Котика
Арина 

Я давала объявление на авито. Там все описала. Одна только отозвалась, но она пришла час посиделп, говорит нет, у меня давление даже когда я на это все смотрю поднимается.

Я переросла в 5. Мать говорит, стала резко очень тихой. Ну потом были некоторые трудности в школе, ну это так было, без вреда окружающим.

Я так понимаю, Мрт воооьще многое показывает, это главное обследование на сегодняшний день. Если что покажет, возможно будут ещё какие то телодвижения

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж
Котика 

Частный сад?

Хотелось бы надеяться, что и он после кризиса поспокойней станет. Сейчас как себя ведет? Лучше же уже?

Пожаловаться
Котика
Котика
Арина 

Знаете, я не думаю что его возьмут в частный сад с таким диагнозом. Я вообще озадачилась после всех событий вопросом насчёт нашего кор сада. В справке указано, что положен тьютер. Их вовсе нет в крае. То есть снова я сиди сним в группе. Но меня волнует юридическая сторона теперь. Вот состояние его странное и агрессивное. Он может сделать что угодно, покалечить ребёнка. Кто будет виноват в том официально так сказать. Я официально не тьютер, тьютер это спец обученный человек с зарплатой. И воспитатели вроде не несут ответственности за ребёнка, раз тьютер положен, так я понимаю. То есть учини он вред ребёнку, я буду виновата? Или кто? Но я неофициально е лицо. Я могу в конце концов вовсе отказаться в саду с ним сидеть. Этот вопрос меня волнует. Ибо проведение показывает, что он может сделать всякое. Залам этот вопрос директору. Но мне кажется, она скажет не выдумывай ужасов

Ведёт себя хуже чем зимой, лучше чем в приступ. Где действие препаратов, вопрос, мы увеличили дозу.

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж
Котика 

Если тьютор это помошник (ассистент) из ст. 79 фз «Об образвании», то крайне маловероятно, что законодатель влзлагает на него какую-то ответственность. Скорее это как нянечка для ребенка с овз.

Если вас не трудоустроят по тк, то вы вообще там ни за что отвечать не будете.

Если директор так скажет, то она очень «тёпленькая».) Думаю, она должна быть заинтересована в том, чтобы ее не уволили и не судили.

А мой пол5 проснулся агукать. Аааа… Когда ж я высплюсь.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Екатерина
11 лет
Котика 

как сейчас дела у вас? получше стало?

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

Я вашу предысторию не знаю. Читаю потому, что ребенок того же возраста и проблемы близкие. По ЭЭГ у ребенка все в норме? Я бы переделала свежую срочно как только сможете успокоить более менее. У нас было конечно не так, но… 3 года почти не спал ни днем не ночью, истерик тоже были, головой бился об пол… Нейролептик не назначали. Только ноотропы, на травах успокаивающие и гомеопатию. Но мне кажется только время помогло, потому как продолжалось долго. Ну и + эти советы про режим, не включать телевизор фоном  т.д. тоже помогают. Возможно, есть предыстория обострения? Событие, поездка куда-то в непривычное место или что то типа того. От чего нервная система резко пошатнулась.

Пожаловаться
Котика
Котика

ЭЭГ в норме, делали наспех. Телевизора фоном у нас нет, т к он его вообще не терпит и даже бабушке когда в комнате запирается не позволяет включать. Это уже года 2 так. С режимом очень плохо. Я как то слабо верю в травы, если не помог аминазин

Она не резко пошатнулась, назревало мес 1,5. Он принимал рисполепт с конца марта. Через недели 2 пошёл энурез и стала нарастать агрессия. Я ходила к психиатру, сказала продолжить. Потом энурез достал, я опять пошла, та отменяйте. Сказала, разом можно, доза мала. Я как дура послушала. Через пару дней случился небольшой приступ. Я опять к ней, она это эффект отмены. Прошло. Хотя агрессия небольшая сохранялась. И истеричность. Думала, чепез неделю отмены пройдёт. Но оно нарастало и вот что вышло. Хотя я её уверена, что это от рисполепта. Доза была мала, да и отменяют же другим детям и ничего. А больше не было ничего, что могло сповоцироапть. Наоборот, лето гуляли больше, не знаю уд на что думать

Пожаловаться
Котика
Котика

Завтра хочу позвонить в Минздрав. Рассказать про 2 дневный срыв. Что ребёнок инвалид, что всегда был расторможенным сильно и тд. Что сейчас тоже далеко не норма. Сказать, что не доказано, что у него нет неврологии, нет обследований то толком. Ни рэг, ни ЭЭГ толклм, ни МРТ. Что обострение, препараты не помогают. Что может быть что угодно в голове — давление, вчд, киста, еще что похуже. А мы бездействуем сидим. Нужны обследования срочно и желательно разом, как острому, но в виду состояния ребёнок не даст в ьодрсивовании это сделать. Не могут ли нам это предоставить, не стационар на месяц, а хотя бы день стационара, чтобы когда он уснет это все проделать. Это возможно сделать в Ставрополе неврологии, и у нас есть аппарат рэг и ЭЭГ. Но раньше 6 лет у нас не кладут.

Ещё вариант идти к главврачу и просить за деньги неофициально лечь на ночь и проделать все это у нас. Рэг покажет давление и сосуды?

Пожаловаться
IronMom
IronMom
Санкт-Петербург

Читаю, и хочется вас обнять! Держитесь, сил вам. Попробуйте неофициально, попробуйте через министерство здравоохранения — ждать точно не надо. 

Пожаловаться
Котика
Котика
IronMom 

Завтра начну звонить

Показать ещё
Актуальные посты
плод в 24 недели беременности размеры плода
коляска прогулочная corol s-7 отзывы