ходите ли вы с ребенком с проблемами поведения на пляж?

Очень хочу Вику в этой жаре на пляж, на Волгу свозить, но как подумаю, как отвратительно она там себя будет вести — все настроение улетучивается… я представляю картину: сидит ребенок на бережку, увлеченно делает замок из песка — бежит моя мадам, ураган Виктория. и просто растаптывает в хлам этот замок… не потому, что она хочет обидеть, — она просто не видит и не слышит ничего в эмоциях, а на речке ей очень нравится...

Вот и дилемма — удовольствие ребенка или спокойствие окружающих(( приоритет у меня конечно на ребенка, но сколько нервов будет потрачено — ууххх...


Лена
Лена
Самара
027353

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
10 лет
Антон
7 лет
Таисия
6 лет
Туапсе

Мы начали ходить. Но там где мало илинет народу и мой не ураган, но боится других детей. Не всегда реагирует на них адекватно. Опасно просто .

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва

В Анапу ездили недавно. У меня младший тоже 3.5 зпрр и ач и ничего нормально выжили)) чтож он там тварил на пляже и плавал и потом в песке валялся вместе с лицом, все глаза рот ноздри в песке, ужас… из воды не вытащишь. Искупались прям из моря в полотенце, в коляску и долой с пляжа. Под конец отдыха охладел к морю и все стало на много приличный он даже мог просто поиграть на берегу не заходя в море. Нет но все эти сложности не считаю поводом чтоб не возить ребенка и лишать его этого.
Ну сломает замок, ну извинитесь вы, остановите своего ребенка укажите что смотри мол что ты сделала девочка строила строила а ты сломала! Попросите своего ребенка попросить прощения. Заметьте все все это в комплексе для нее урок. Пусть такой ценой сломанным замком ...
В общем наоборот чего бы Вам — маме этого не стоило каких сложностей, физической подготовке, какого стыда, все равно нужно как можно чаще таскать ребенка везде.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Карина
9 лет
Воскресенское

Наша очень любит воду. В прошлом году вытаскивали из воды только с криками. А в этом ездили недавно — прекрасно себя вела. Плескалась себе на мелководье с двоюродной сестрой. Позвали — спокойно вышла и сидела на покрывале. А вот сестрица, хоть и нормотипичная, орала и брыкалась)




Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

Вспоминаю отдых на море — так там все дети орут, визжат и бегают) сами не ходим по причине грязной речки, а не людей.

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

ну да, Волга не самая чистая речка, но если за Волгу переправляться — можно вполне приличное место найти

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Лена 

У нас совсем атас) хотя мы все детство в ней провели )) мелкая, ледяная брр ))) не вытащишь ))

Пожаловаться
Карина
Карина

Мой малой активный и плюс есть ач! Я очень боялась идти с ним на пляж, но решилась! Очень была удивлена, он с удовольствием сидел в водичке на берегу и катал там свои любимые машины, и с ведром играл! Приятно удивил, пришли вдвоем, я возле него была позагврала)))) и спокойно домой ушли. Совет вам, нужно пробовать)

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

если бы у нас так было) тоже хочу приятно удивиться))

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

везде ходим… это необходимость… как научить и воспитать если не ходить никуда? да, косые взгляды есть конечно, но эти люди моего ребенка видят недолго, а управление эмоциями и поведением воспитывается на всю жизнь. мы ездим строго на маршрутках… потому что нужно научить вести себя в обществе, только благодаря этому мой крендель ведет себя как положено… но все приходит со временем, до сих пор иногда может напугать людей визгом или выбесить ковырянием в носу...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

Только не давно вернулись с моря поведение тоже то ещё, то что истерики устраивает мне уже давно всё равно а вот когда носится я за ним по пятам и чужие замки и постройки ломать не позволяю, мне бы тоже не понравилось если бы кто то растоптал постройки моего ребёнка.

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

да это понятно, я постоянно за ней бегаю, но не всегда ловлю — бывает сбегает и косячит(




Пожаловаться
Виктория
Виктория

*ходим, ей в воде очень нравится! конечно все на нервяках, так как ей не обьяснишь, что надо выходить из воды, но вода камень точит! Постепено что то начинает понимать.

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

будем пробовать, только все откладывается на неопределенный срок — заболели(( но надеюсь, что без приключений на речку сходим, как выздоровеем, буду водить, уже готовлюсь))) морально)

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Ходим не в самые людные места, иногда и в людные. Но у меня сын с диагнозом вполне спокойный, не спокойный без диагноза)

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

будем пробовать, только все откладывается на неопределенный срок — заболели((

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Лена 

Выздоравливайте!

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Svetla 

спасибо!

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород

так найдите место подальше от людей

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

у нас везде народу полно… жара, все выбираются к воде

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Мы на море сейчас) наши дети не понимают с первого раза но с 1001 первого понимают… Так что надо ходить и отдыхать и объяснять.

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

надо, понимаю. буду ходить. Только люди злые блин, сама злой становлюсь, когда вижу идиотское поведение некоторых индивидуумов… есть ведь обиженные мозгом люди — пальцами тыкают, вопросы бестактные задают... 

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Лена 

Если что извинились… А если просто лезут то морду кирпичом и ответ не ваше дело… Всё… вы этих людей в своей жизни может и не встретите… А если и встретите то опять пройдете мимо… Так что все хорошо будет.

Пожаловаться
МамаМальчика
МамаМальчика
Железногорск

А для меня пляж — это отдых! Самое тяжелое — это дорога туда и обратно, но все окупается! Речка — место, где сын ведет себя адекватно. При этом с ним очень тяжело находиться на улице, в общественных местах.  Похоже, он успокаивается там.  В этом году, правда, стал лезть на глубину и не хочет домой уходить, но это гораздо легче, чем сидеть с ним дома или возвращать на детскую площадку, или оттаскивать от проезжей части. Я на речке отдыхаю и физически (сын не дергает меня там каждую секунду), и мозг отдыхает. Вот сегодня хотела пойти  с ним, но погода подвела. 

Пожаловаться
Semechka
Semechka
Маргарита
3 года
Нижний Новгород

Вот тоже с силами собираюсь, что бы сходить.Мы в истерике бьемся, если что не по его, из воды только вытаскиваю дикого, дерущегося, кусающегося и орущего дьяволенка-не хочет выходить сам.

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

вот и у меня так же… только в воду, посидеть-погреться на берегу — не наша история(( 

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в

Вожу.он тоже ураган, но мы ходим вдвоём с мужем, по очереди за ним бегаем )))

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

я одна точно не решусь идти)))