Приветик всем.
Приветик всем. Вот мы и съездили на обследование. Заключение сурдолога на одно ухо сынишка не слышит на 70% на другое 50% 😭😭😭 я никогда бы не могла подумать что мой малыш глухой. Целый день реву и не понимаю от куда это взялось. Для окончательного подтверждения диагноза надо пройти исследование в частной клинике. Но она уже сказала что за всю жизнь она ни разу не ошиблась. Сказала потом приходить к ней и будет оформлять инвалидность и слуховые аппараты......😭 у меня нет слов только слезы… мамочки, у кого детки глухие, как вы живете? Научился малыш понимать? Говорить? В какой садик или школу вы ходите? Как складывается отношения у них в социуме? Может ли такой малыш жить как и обычные нормальные детки? Заниматься спортом? Я не могу принять эту новость… я как в страшном сне( муж настроен позитивно… говорит что это не так страшно, поставят слуховой аппарат и все будет хорошо. И будет как обычный ребёнок. Родители успокаивают, говорят об операции вшивание имплантология слуховых или как там. И будет все ок… а я все реву… смотрю на сынишку и не могу в это поверить… не могу понять от куда это взялось… веню и ненавижу себя… веню себя сейчас по любому поводу… зато что кричала и ругала его… ненавижу себя… как хочется отдать свою жизнь и чтоб он был залпов и все было у него хорошо 😭😭😭😭

Anastasia
Anastasia
Анастасия
2 года
Севастополь
427287

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

50% это не глухой. Поправят ушки и все проблемы уйдут. Да сотни мам мечтают, что бы их проблемы с молчание и не послушаем ребёнком ограничилисьтем, что он просто не слышит. )) все будет хорошо )) выше нос. Такой улыбаха у Вас ))

Пожаловаться
Инна
Инна

Анастасия, а можно вопрос как вы проходили аудиограму?? Ви как будто мою дочь описали. Тоже хочу на аудиограму, но мне говорят там ребёнок должен спать, я боюсь ребёнок не будет спать в чужем месте. Как вы справлялись? Нам уже 2,4. Мы научились месяц назад ходить на горшок, но она не просится, просто сама садиться и писает.А с каками пока никак

Пожаловаться
Fozka
Fozka
Малыш
10 лет
крошка
6 лет
Новосибирск
моему сыну делали во сне как раз в 2,5 г. Я его рано утром разбудила, запись была на время дневного сна. Укачала на руках на улице и быстро спящего прям в уличной одежде (была поздняя осень) занесла в кабинет, и у меня на руках прям ему все сделали, это быстро делается
Пожаловаться
Инна
Инна
Fozka 

Спасибо!)

Пожаловаться
Стевия Иркутская
Стевия Иркутская
Домбай

Извините, а до двух лет не было подозрения? У моей нет лепета, звуков нет почти никаких. Но вроде слышит, голову поворачивает на звук

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Анастасия
2 года
Севастополь

Все есть. Говорит мама Папа но не понимает значения. и все слоги та ка ба ва ся ня га и тд. Слушает сказки, потешки знает. Реагирует на них. Может повторить за мной слоги некоторые. Понимает пару слов. Своё имя, иди сюда, спать, нельзя. Отзывается не сразу… иногда сразу обычно на 3-5 раз. Реагирует на мультики. Слышит с соседней комнаты. Есть любимая реклама у него. Когда слит прибегает. Поэтому я и подумать не могла. Но он у нас в два года ничего не понимает, нет указательного жеста и почти ничего не говорит.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Анастасия
2 года
Севастополь

Может проснуться с первого раза произношения его имени. Я не ожидала такого результата(((




Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

У вас ещё все не так плохо) у меня старший сын глухой, от слова совсем, на 99%, сделали колеарную имплантацию, сейчас все в порядке) он и слышит и разговаривает, и в школу в массовую пойдет) детки и спортом занимаются, и с социумом сейчас все проще, это уже не такая редкость и люди привыкли, высприномают нормально в большинстве случаев) нет тут виноватых, просто так произошло, это пройдет, у меня тоже по началу так было, да и я бы до сих пор жизнь бы свою отдала, только что бы сын был здоров, не смотря на то, что сейчас все хорошо) вам нужно сейчас собраться и сделать все для своего сына, и распускание соплей точно не поможет, руки в ноги и вперёд)

Пожаловаться
Иринушка
Иринушка
Илья
20 лет
Нижний Новгород

еще плюс куча друзей, всю жизнь путешествовал. У меня, хорошо слышащей, не такая интересная жизнь была))

Пожаловаться
Иринушка
Иринушка
Илья
20 лет
Нижний Новгород

у меня муж инвалид по слуху с детства. Обычная школа, институт, инженер, второй брак, три дочки, водитель с 30-летним стажем… Пользуется слуховым аппаратом, но чаще без него.

Пожаловаться
Алёна
Алёна

А отитами не болели? Говорят жидкость скапливается от атитов, делают шунтирование( трубочку вставляют) и слух восстанавливается .

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Анастасия
2 года
Севастополь

Не болели




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
9 лет
Дмитрий
22 года
Самара

Анастасия, а какую тугоухость вам поставили? Диагноз сурдолога какой?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Анастасия
2 года
Севастополь

3 тугоухость. Для точности диагноза надо пройти обследование в частной клинике

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Анастасия
2 года
Севастополь

Аудиограмма плохая. Рефлексы тоже и УЗИ ухо плохое. Жидкость какая-то. Сказали враждебная потология. Но точный диагноз только в частной клинике поставят

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
9 лет
Дмитрий
22 года
Самара
Anastasia 

Я тоже недавно сына проверяла, в три года, была на миллион процентов уверена что слух в норме. Поставили кондуктивную тугоухость начальной стадии и пробки серные были. Мы ее вылечили. Может у вас нейросенсорная? Это когда улитка и нервные окончания не передают сигналы в мозг.? То есть звуковосприятие страдает

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

у девочки с соседнего подьезда такая же ситуация в 3 года узнали что не слышит, слуховой аппарат, в этом году в школу, говорит, но все равно еще с логопедом занятия идут, первое пока у вас шок, одените парнишки аппарат, пойдет развитие мгновенно, будет слышать и вас радовать.

Пожаловаться
Алёна
Алёна

У нас в саду мальчик со слуховыми аппаратами, обычный ребёнок и говорит хорошо, так что не печальтесь, есть болячки куда более серьезные. Ещё слышала про занятия по Доману для стимуляции слуха, погуглите может найдёте.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы

Главное поймите, он обычные ребенок, просто с особенностями. Тут главное вам взять себя в руки. Если вы приложите усилия все будет хорошо. Я сурдопедагог, работаю с глухими детками. Язык выучить не сложно! Ребенок будет как все говорить, писать, читать и прочее. Тут важно не упустить момент. Нужна звукоусиливающая аппаратура (слух. Аппараты) на оба уха и начинайте сразу заниматься с сурдопедагогом. Это конечно требует вложений средств, но это необходимо. Потому что просто одев аппараты вы слух ребенку не вернете. Ребенка нужно учить воспринимать и понимать то что он слышит. Сам он к этому не придет. На счет операционного вмешательства: нужна консультация сурдологов. Я не знаю как с этим дела у вас в городе. Но операция возможна, особенно успешна она в раннем возрасте. Чем ребенок старше, тем результаты меньше. И даже в этом случае, а так тем более, вам нужен сурдопедагог. Он проводит занятия по развитию слуха и формированию речи, т.к если ребенок не слышит, то говорить он начать не может. У него нет примера для подражания. Будут вопросы пишите

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы

Ну и далее отвечу на ваши вопросы:
Глухие люди обычные люди! Они могут получить права и водить машину. Могут заниматься спортом (любым) и обычно очень успешно. Могут учиться в ВУЗАх вместе с другими людьми. Они могут все! Главное им помочь!

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Анастасия
2 года
Севастополь
Екатерина 

Большое спасибо, вы меня успокоили. Буду все делать, чтобы малыш себя чувствовал обычным ребёнком. Нам сейчас два года. Наверстаем упущенное.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новоалтайск

Зайчик маленький. Сейчас прогресс и технологии развиваются бешеными темпами. Найдете, как помочь. Главное возьмите себя в руки. Малыш не должен чувствовать вашу грусть и отчаяние. Он обычный ребенок, со своей особенностью! Мое мнение, лучше бы я была глухой, чем без мамы! Не бросайте такие фразы с горяча

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Сейчас настолько продвинутые слуховые аппараты что с людей и детей снимают инвалидность. Знаю много людей с проблемами слуха, дети у них здоровы, но плохо с речью, так как у родителей речь нарушена, они же себя не слышат. Не сразу поняла что у них за проблемы) но и от инвалидности не отказывайся, сэкономить на обследованиях и аппаратах

Пожаловаться
Юля
Юля
Ми
3 года
Пенза

Не вините себя, с аппаратом будет самый любимый и замечательный малыш)

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

а без аппарата не замечательный?) 

Пожаловаться
Юля
Юля
Ми
3 года
Пенза
Night-Fury 

Всегда замечательный. Я имела в виду, что аппарат не испортит ничего, наоборот малышу будет лучше. Здоровья вам)

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Юля 

я тоже считаю что аппарат не страшно. Конечно, все мы хотим здоровья нашим детям, но бывает приходится за здоровье бороться...