Наш "психиатр", подытоживаем 2 года. Размышлизмы и что стоит сделать, ибо у меня претензии к ней

Я тут иногда пишу, у меня сын почти 5 лет, тяжелый ребенок, нет речи, нет понимания, сильные психические проблемы и аутизм. У меня есть вопросы к нашему психиатру. Мы ходим к ней 2 года, вот будет в августе. Ему на днях продлили инвалидность на 5 лет. И вот сижу и думаю. Человек за 2 этих года не выполнял никакие свои обязанности по отношению к ребенку. Я наверное не хочу это так оставлять, потому что мне к ней еще ходить долго, к сожалению, а другого психитра у нас нету, и меня бесит отношение. И вот как оно видно со стороны? Ваши советы?

Если сначала, то почти в 3 мы пришли к ней впервые на прием, август 16-го. Она написал зпр, послала на платную ээг, назначила депакин. Который она назначает всем повально, у нас во дворе четверо здоровых ребят его зачем-то пили. Я потом не раз к ней ходила и спрашивала, собирается ли она нас куда-то отправлять и вообще обследовать что такое с ребенком, на что она отвечала, что у нее нет полномочий и что это должна делать поликлиника, и что детей до 5 лет она не берет. Я тогда пошла в поликлинику к неврологу, на что невролог совершенно логично сказала, что ребенок не по неврологии и она не имеет полномочий также куда-то нас отправлять. Тогда я после трех месяцев хождений и отфутболиваний нас  пошла к главврачу поликлиники и изложила ей ситуацию. Она дала направления в Ставрополь к разным спецам. причем к спецам в краевой психушке должна была давать направление именно психитар, так требовала сама психушка. Но наша психиатр опять не дала. В итоге нам выписал эти напрвления бедный педиатр. который вообще ни сном ни духом. Ладно, потом инвалидность нам делала невролог с размытым диагнозом G 98.6, неуточненные поражения ЦНС. Она же послала нас в неврологический стационар, в котором с нами не знали что делать, ибо неврологии нет — лечить то нечего. Она все время говорила, что психиатр на нее свалила работу, и это правда. 

Получили инву тем летом. Я сразу пришла к психиатру, спросила, как быть, дали на год, что нам сделать чтобы на след год именно психиатр делал инву? На что она опять говорит, что не обязана ничего делать, ибо нам нет 5 лет🙄 И так все время. В стационар она нас не отправила именно в психический. К спецам краевым тоже отказалась отправлять. Инвалидность делать отказалась. На учет даже сейчас — сейчас, когда ребенку аутисту дали инву на 5 лет как аутисту — даже сейчас она не хочет ставить!!! И не хочет ставить диагноз, говорит, что она его ставить не имеет права, а делать это может только стационар (хотя даже тут некоторые девочки получали диагноз, ходя к психитару полгода, а не ложась в стационар). Короче, человек не хочет делать ничего. За нее работу выполнила невролог оба раза. На МСЭ мне сказали, что вас просто жалко, что у вас явный аутист, но на бумагах — непонятно что, врач не тот, диагноз не тот и стационар неврология не тот. Что неясно, где тут вообще работа психиатра. И что вы по факту подходите под постановление о 5 годах для аутистов, но на бумагах у вас аутизма нетути🙄🙄 И что они подгоняли и писали диагноз как могли. И просто по доброте этих людей нам дали именно 5 лет. Хотя у него стоит G96. Он даже не стоит на учете в пнд, аутист. И до 10 почти лет у него инва по неврологии. Наш профильный врач невролог)

Считаю, что психиатр филонила все время. Это все равно, что диабетик придет к эндокринологу, а тот станет делать вид. что у него не диабет и вообще отвалите от меня. Так же делала и психиатр. Я не раз просила ее отправить нас на обследование. Не раз просила поставить на учет. Нет. И вообще отношение на отвали. 

То есть, имеется ребенок аутист явный. Но ему блин нет 5 лет. Поэтому психаитр его не брала. А куда деваться детям аутистам до 5 лет, непонятно.

Как мне быть? 

Она ведь и других детей так морочит, по саду слышу. Тянет потянет, делать ничего не хочет.





Котика
Котика
1462224

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Истра

Да, девочки, конечно, вместе мы -сила???

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Истра

А Вы через Минздрав не пробовали как-то повлиять на неё? Обычно это срабатывает...

Пожаловаться
Котика
Котика

не пробовала никак повлиять пока. Я тут еще одну мамашу нашла в саду, тоже с психиатром конфликт, она аутиста с почти непрекращающимися стимами, настоящего каннера, лечит своим депакином и тоже движения насчет инвалидности не дает. Может с ней скооперируемся как-то

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Истра

Ну да, согласна, странная у Вас психиатр...




Пожаловаться
Лидия
Лидия
Истра

Так должна психиатр дать направление на МСЭК… А РАС подтверждено генетиками?

Пожаловаться
Котика
Котика

должна, но не дала. Дала невролог. 

Рас далеко не всегда бывает подтверждено генетиками. Иногда ребенок явный аутист, а генетика чистая.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Истра

Прошу прощения, может пропустила-а сынуля обследован полностью?

Пожаловаться
Котика
Котика

мрт нет — боюсь наркоза. Так все есть вроде, генетические, ээг, эхо, психологи по аутичным детям и тп. 

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

Привет! Ну знаешь, я бы ей высказала все про ее обязанности, я бы пошла к главврачу, мы так логопеда одну поставили на место, потом как шелковая была. Наглость какая. 

Пожаловаться
Котика
Котика

я то ей уже говорила, собираетесь ли вы вообще что-либо делать для ребенка. Она ж все говорила — вот когда вы перепробуете все препараты и они вам не помогут, тогда и буду делать инву, а раньше мол нельзя. Аутизм собралась лечить препаратами. Вдрух уйдет. Все она видит, что у него аутизм. не верю, что она отучившись столько лет не видит этого. 

С ней бесполезняк, наверное к главврачу пойду.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Котика 

иди, раз она так постурает иди!!! Она ему печень посадит этими препаратами, пока пробует их!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья

В минздрав напишите сразу всё передадут на место, лучше сразу идите к главному врачу поликлиники. Все вопросы жалобы напишите на бумаге и по пунктам попросите объяснение.А если не будет положительного действия идите дальше. Я писала сразу в три места, минздрав, губернатор, президент. Писала ночью, на следующий день в обед главный врач решила все проблемы.

Пожаловаться
Котика
Котика

спасибо, наверное сначала пойду на прием к главврачу, послушаю, что он скажет




Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

А что изменится от диагноза-то? Получила на 5 лет инву и занимайся лечением, деньги на занятия можно тратить, а с врачами бодаться-только время терять..

Пожаловаться
Котика
Котика

ну мне странно, что аутист идет под левым диагнозомВсе же все должно быть как оно полагается. Например, реабилитация нам положена лишь в неврологических стационарах по РФ, а зачем оно нам, когда надо в психические? 

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Котика 

Мне вот лично не хочется, как полагается, мой тоже по неврологии оформлен и меня это устраивает, нафиг эти псих.диагнозы, может через год и не вспомним об инве… Деньги платят и ходите лечитесь,5 лет можно не париться вообще.А то потом скажут переоформлять по психиатрии, а это терять время.

Пожаловаться
Котика
Котика
Яна 

да не, наш диагноз никуда не уйдет, это уж точно, считать по другому — только себя обманывать. Нам и мсэ сказала, что обязательно надо все равно и стационар психо пройти, и диагноз точный заиметь, ибо будут проблемы в школе, при оформлении в разные места и тд. Тот же наш корсад, там не катит наша зпр, потому что явно видно, что не зпр. Тех аутистов, у которых стоит зпр стараниями нашего психиатра, которая кроме зпр и депакина ничего не знает, пмпк отправила в ставрополь к психиатру, чтобы те поставили точный диагноз. 

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Котика 

Занятия и коррекция одна у всех, если легче будет от этого диагноза, то добивайся, все все равно платное, а бесплатные реабилитации все равно толку нет

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск

А где вы живете? Я из Невинномысска. Возила ребенка к платному психиатру в Ставрополь в дет.больницу им.Филлипского. Врач Бурд Гретта Владимировна. Конечно прием дорого обходится, впрочем как и лечение, но она очень квалифицированный специалист. У нас проблемы несколько иные, но ей доверяю. 

Пожаловаться
Котика
Котика

мы ездили в ставрополь в краевую психиатрическую. Мне диагноз ясен как и всем. Но надо, чтобы этот диагноз был официально на бумаге. А сколько прием стоит у нее? На всякий случай учту, хотя мы обошли многих врачей и в принципе все ясно уже, но мало ли.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Котика 

Были последний раз в марте прошлого года, прием был 2000 т.р.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск

Извините, а можете написать, симптомы какие у вашего ребенка? Какой детский сад посещаете?

Пожаловаться
Котика
Котика

Аутичный ребёнок, нет речи, нет понимания, нет игры, обслуживание частичное. Сад посещает спец, но до обеда с сопровождающим

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

Каждый раз когда она отказывается просите что бы давала письменный отказ с обоснованием, я такая то такая, отказываюсь давать направление на МСЭ такому то ребенку, потому что… Вот после этого предложения, естественно она такое писать не станет, ей придётся делать то, что она должна делать… вы или делаете то, что мне нужно получить от вас, я тут тоже не брала себе хобби бегать по кабинетам и собирать бесконечные бумажки, или пишите отказ, с которым я иду к главврачу и в страховую… где сказано что до 5 лет она не должна ничего? А после 5 что она будет говорить? Вот не люблю скандалы и жалобы, жалобу кстати все равно на вашем месте накатала бы, даже если она начнет наконец делать то, что от неё нужно, но ещё больше не люблю людей, которые не делают свою работу, я понимаю что бумажная волокита не нравится ни врачам ни пациентам, но что поделать теперь, раз такие порядки

Пожаловаться
Котика
Котика

Точно, буду просить теперь письменный отказ. Сглупила, что не брала сразу. Но я то тоже не знала, вдруг реально она до 5 не обязана брать

Я даже не знаю вообще, зачем к ней идти теперть. Зачем она вообще? Нам говорят — вам надо наблюдаться у психиатра. А что у неё делать то, мы все сделали уже

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
Котика 

Если не надо вам то и не один) может только для МСЭ нужно типо хотя бы раз в год ходить к ней… Просто точно по вашему диагнозу не могу сказать, но нам например нужно перед МСЭ кое какие обследования было проходить, это единственное зачем мы ходили к профильному врачу… слава богу до 18 дали, ура блин

Пожаловаться
Котика
Котика
Дари 

Нам перед мсэ тоже конечно надо было ходить к ней. Но тепрьь то 5 лет. Для чего ходить? Препараты какие она прописала депакин и рмсполепт он принимал, эффекта нет, только синдром отмены. Я решила пока не давать ему ничего такого, сидит на атараксе. То есть для рецептов к ней тоже не надо. На учёте не стоит. То есть смысл




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Обратитесь в страховую компанию с жалобой на этого врача. Название страховой компании указано на полисе вашего сына. Телефоны и адрес все найдете в нете. Съездите к ним, объясните ситуацию, вам страховщики подскажут, что и как лучше сделать. А еще можете к главврачу психдиспансера обратиться, чтобы направил вас на консультацию к другому психиатру, может даже в соседний регион, если у вас других психиатров нет. Или даже к профессору какому нибудь. И этот новый врач может высказать свое мнение, проконсультировать вас, поставить свой диагноз, назначить вам свое лечение, которое возможно принесет плоды. Удачи вам!

Пожаловаться
Котика
Котика

Спасибо. Мы то были у краевого спеца, но туда за каждой справкой не наездишься. Поэтому так и будем ходить к этому. Краевой психиатр тоже пишет просто рас. А не шифр. Возможно, сначала действительно пойду к главврачу Пнд. Изложу все. Чтобы уж разьяснили человеку, что все ж аутистов это пациент психиатра

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

Ребенок по сути не получает необходимое лечение. Это уже так то тюрьма. Там за не сполнение и халатность. На мой взгляд. Ведь если больному не оказывают помощь неотложную и он умирает — статья ж светит. А здесь так то хуже халатность. Время же уходит. В страховую сначала. Потом её начальству. Потом в прокуратуру и минздрав. И пусть она им объясняет, почему и что должен делать ребёнок до 5 лет… жесть, конечно.

Пожаловаться
Котика
Котика

Она то препараты приписывает. Которые не помогают. Но это ладно. То есть лечение как бы есть. Вопрос именно в оьследованиях, в учёте, в инвалидности. Не обязана до 5 лет и все.

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Котика 

Бред. Тут плохо что — другие-то врачи уже сделали за неё и вопрос же встанет — как они диагноз поставили. Вот единственное слабое место, но я думаю, что там все ровно будет все равно. Так не может быть, что единственный в России врач — не обязана. Вдруг.

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Котика 

В от чего она тогда лечит препаратами?) Муть какая-то. Я бы все же начала со страховой. Они точно знают, что обязаны делать бесплатные врачи.

Пожаловаться
Котика
Котика
Хомочка 

Вот я боюсь, невролог которая по сути нам помогла — если я накачу на психиатра, невролог то не пострадает?

Пожаловаться
Котика
Котика
Хомочка 

Рмсполепт — в инструкции шизофрения и аутизм. То есть аутизма нет, но от аутизма лечим. И диагноз ставить не хочет. Тот год ставит опять зпр, говорю вы что ж, не видите, что у него аутизм — она, а вы что хотите аутизм? Он на всю жизнь! Вот такие речи интересные)

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Котика 

Можно у невролога напрямую спросить. Так надёжнее будет.

Пожаловаться
Котика
Котика
Хомочка 

Невролог то в принципе преступления никакого не совершила. Диагноз универсальный этот джи96) можно где угодно применить. А вот психиатр… К ней запись 20-го. Кстати, ещё пункт — запись к ней за почти 2 мес, записывалась 2 мая. И очереди по 3 часа. А если мне раньше надо?

Кароч, не знаю, что предпринять. Крови не хочу, но и так оставлять не хочу. А страховое это что? Минздрава?

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Котика 

Аааа… крайне интересная дама. Обычно, наоборот родители боятся, а тут врач. Можно подумать, что вы зпр прям хотите. К другому бы психу, конечно. Но его негде ж взять?

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Котика 

Страховая — это от кого полис. На нем обычно есть телефон. Мне маме перед операцией после звонка в страховую 90% анализов и оьследований сделали бесплатно. А до звонка ни талоновне было, и вообще — делайте сами. Может, они подскажут, где можно ещё бесплатно получить консультацию и диагноз. И в страховой, наверное, можно упомянуть, что врач на словах говорит один диагноз, а пишет другой. И вам хочется разобраться в этой ситуации. Страховщики звонят обычно главврачу и вопросы решаются быстро.

Пожаловаться
Котика
Котика
Хомочка 

да мы были у другого в крае. Они пишут расстройство аутического спектра. А F? это не диагноз. 

Она не хочет признавать аутизм, потому что ей неохота видимо делать инвалидность самой. Ведь аутизм это инва надолго и точно психиатр. А так можно профилонить. Когда я гооворю, что у ребенка стимы, она говорит что это такая эпилепсия? 

Только что от педиатра., ходила за справкой. Там медсестра с больным тоже внуком инвалидом. Я им кратко сказала насчет инвы и психитара. Медсестра говорит, как она уже надоела, эта психиатр, она ведь и нас гоняет от себя к неврологу,  не хочет брать к себе. А у нее внуку уже лет 8 и психиатр до сих пор его не хочет оформлять! Ну как так. 

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Котика 

Я даже не знаю, какое слово тут подобрать… вообще, какая-то беда с этой медициной.… мы когда встали перед фактом, что у сына аутизм и мы до 3,3 лет прожевали сопли, надо было решать, с чего начинать. У нас же центр есть специальный, и мне девочка рассказывает, как они туда попали — невролог в поликлинике дала направление. Ок. Иду в нашу. «Мы ничего не даём — мы отправляем в областную вас в стационар и там....». Круто. Уточняю в этом ментальный центре: да, направление от невролога только из поликлиники; но до 3 лет берём. Занавес. Ругаться не пошла по причине, что нас все равно не возьмут..

Пожаловаться
Котика
Котика
Хомочка 

Беда с болезнями. которые невозможно выявить анализами или обследованиями, тот же аутизм. То есть, если человек приходит с анализами и видно по ним, что у него диабет, то никто спорить не станет и делать вид, что нет болезни не станет. А психические болезни вообще, поди докажи поначалу было, что это не дурное воспитание и характер, а болезнь. Так же и с аутизмом. Хотя все уже на словах сказали, что аутизм и расстройство спектра пишут. Не, она виновата кругом. Она ни разу никуда нас не направила, за 2 года, явно больного ребенка, как так. 

Врач педиатр сегодня говорит, ну удивительно почему она не берет вас, она что не видит, что ребенок не совсем вменяем (это он еще вежливо выразился)

Пойду ругаться, щас вот сдадим анализы какие хотели и запишемся в бассейн и свободна буду

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Котика 

Падлюка. Ну какое к ней ещё слово подберешь. ..

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев

Да я тоже так считаю, все опишите и напишите жалобу. Сейчас это очень эффективный вариант. Меня тоже сначала хотели отфутболить, но я им ещё раз написала, с приложением всех выписок, договоров и прочего.

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев

А жалобу например в Добродел? Я писала что записи вечно нет, я должна ходить платно — сразу все нашлось.

Пожаловаться
Котика
Котика

может быть и так. просто я считаю, что психиатр не выполнила обязанности, так же? 

Показать ещё