Ну и как себя успокоить?(для сообщества особый ребенок)

Нет, это капец… Младший вторую ночь стукает себя по голове. Сегодня ещё и по уху лупанул себе. Плакал много днём, все время на руках катался… Кушает нормально… Засыпал сегодня с рукой возле затылка. Как будто гладил голову. Неврологу срочно написала, сказала пока Нурофен ставить, лечение направлено назначит ещё. Завтра идём к Лору и к сурдологу. Мне почему то кажется что он не слышит. Потому что на имя не откликается. И когда зовёшь тоже… на громкие звуки откликается… Наши диагнозы пгтп ЦНС(перенатальное гипоксическо- травматическое поражение ЦНС) змр. Или ещё писали энцефалопатия… После Арсения я уже от всего впадаю в панику. Я у 7 месячного ребенка чуть ли не рас или глухоту вижу… Так же с ума можно сойти… Что делать? Может тоже невролога посещать…

КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
136255

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Маленькие вы ещё. Ппцнс и пэп 90% всех здоровых ставят. Змр непонятно откуда у вас?
Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Поздно пополз, до сих пор не сидит и не стоит на четвереньках особо. Был парез рук. Прошел. А… ещё в 5. месяцев не опирался на вытянутые руки. Поэтому змр(

Пожаловаться
Маша
Маша
КусочекСчастья 

Стоп, вам же 7 месяцев. О каком поздно пополз речь? Там нормы от 8 до 10. То есть вы даже раньше нормы получается поползли. Норма сидения до 9. Сядет с четверенек скорее всего. Раз пополз, значит на четвереньки встанет. Мне кажется ваш невролог торопит лошадей.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Маша 

По пластунски не полз очень долго. Изначально у меня была жалоба что он не переваривается в 5 месяцев. Т.е. 2-3 раза смог и все. Садится он сейчас со спины. Подтягивает сам плечи и корпус из положения лёжа прям немного. Если конечно дать руки то он садится. Спина очень слабая поэтому не сидит без помощи

Пожаловаться
Маша
Маша
КусочекСчастья 
Так он и не должен пока. Нет конкретного срока когда ребенок должен проползти по пластунски. Такой нормы нет в принципе, многие просто сразу на четвереньках начинают. А нормы я вам уже озвучила 8-10 месяцев. Если он 2-3 раза до 5 месяцев смог — это значит перевернулся ))) нормы переворота до 6 месяцев. Хороший невролог об этом знает, если нет, вам надо искать другого. Спина слабая — это не страшно. Из девчонок с которыми я рожала, четверо их, ни у кого до 7.5 месяцев не сидели дети, какие-то медленные все подобрались. Это медленно да, но вариант нормы, не змр. Подумайте об этом. Мб стоит поменять врача.
Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Маша 

Менять врача я не буду. Она кмн и очень хорошо помогла старшему. То что вы говорите конечно хорошо. Но вот старший в 5 месяцев ползал и крутился как укушенный. А этот вяло лежал. У него был сильный тонус ног… Если бы не невролог я не знаю чтобы в обще стало с нами. Местный лечилы запичкали бы нас ноотропами. Потому что реально если ребенок не переворачивается в 5 месяцев то это не нормально. 2 раза перевернуться за неделю это не норма

Пожаловаться
Маша
Маша
КусочекСчастья 
Ну дети разные и развиваются по разному. Сравнивать старшего с младшим в корне неправильно. Если ребенок не переворачивается в 5 месяцев — это норма, повторюсь, норма переворота до 6 месяцев, но конкретно с вашим ребенком вам виднее. )))) хотите лечить — лечите. Нравится вам ваш невролог — ну это очень хорошо. Здоровья вам.
Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Маша 

Спасибо. Я с одним уже послушала что норма не говорить в 2 3 нормально года. А теперь пздц что вышло. Я не афиширую что нам назначают, но могу сказать уверено одно. Пошли бы к другим, нас бы запичкали всякими пирацетамами, пантогамами. Мы были. Делали кт в почти полгода. Так вот там невролог сразу сказала что и змр имеет место быть но массаж не надо. Парез пройдет сам, ноотропы давай только и все. Поэтому вы не спешите утверждать что надо до года никуда не ходить и ждать когда сам. Разродиться переворачиваться, вставать. Многие ровесники 90% уже стоят сами у опоры в 8 месяцев… Мы… нам как до Китая ещё…

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Маша 

Мне в обще один период казалось что у него какая то форма ДЦП лёгкая. Как раз вот врач и помогла.
Кт мы делали из за краниосцентаза.У него неровный череп. Только один врач это увидел и решил таки проверить. Невролог ПЛК видела, но решила что итак сойдёт. Спасибо что не подтвердили болезнь. А то бы делали операцию на череп…

Пожаловаться
Маша
Маша
КусочекСчастья 
Ой, нет, я ни в коем случае не говорю, что по врачам не надо ходить. Надо быть бдительной обязательно, просто врача выбирать грамотно, которому вы доверяете. В любом случае вы мама и вам виднее, но из норм вы ещё не выбиваетесь, я к тому, что поберегите нервы свои, не переживайте так сильно, рано ещё, если есть проблемы — успеете. А на счёт «запичкали бы Пантогамами», это да. Это у нас любят. Вообще я всеми руками и ногами за то, чтоб видя проблему у ребенка, внедряться в тему самой. Да, врачи это хорошо, к ним надо обращаться, им надо доверять, но как говорится — доверяй, но проверяй. Мама все таки видит ребенка 24 часа в сутки, а врач в лучшем случае час.
Пожаловаться
Маша
Маша
КусочекСчастья 
И да, на счёт ДЦП, кстати, не раз от опытных мам дцпшек слышала, что все это миф, про чем раньше начнёшь реабилитацию, тем лучше будет. И то, что ДЦП можно проскочить — тоже миф. И то, что главное поработать до года — тоже. Большинство все таки склоняется к тому, что ничего с этим не сделать и если проблема есть, то избежать ее не получится. Ну то есть, грубо говоря, разница раннего или позднего обращения к врачу по большей части только в том, сколько времени вы будете пребывать в неведении от диагноза. А для ребенка особой разницы не будет в год вы пошли к врачу или в три месяца.
Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Маша 

))))
Мы наученные горьким опытом с большим уже. Как многие лечат. Правда последняя невролог в ПЛК хотя бы направления даёт везде где я прошу) обследования не обследования. Все пишет) а то ж бывают такие которым жалко бумажку

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Я бы именно битье убирала даже насильственно: четкая спокойная фраза: «бить себя нельзя» и удерживаете его руки в своих какое-то время, несмотря на протест. Так поступать, если отвлекать не получается.

Пожаловаться
Маша
Маша

В 7 месяцев дети себя трогают когда зубы растут. Это не аутоагрессия. И в 7 месяцев ребенок ещё не поймет этого "бить себя нельзя".

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Маша 

Возможно. Мои дети себя не били, не в 7 месяцев, не позже. В любом случае, если ребенку больно, то это нужно убирать любым способом

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Svetla 

Старший тоже себя не бил. Ну и младший больше не бьёт. Голова не болит и все хорошо

Пожаловаться
Надя
Надя

В 7 мес.тоже на имя не откликался. А засыпал так же. Теребил волосы на затылке постоянно. И сейчас иногда. Думаю эти моменты точно норма




Пожаловаться
Elena Столярова
Elena Столярова
Самара

У нас сейчас лезут верхние зубы, постоянно трогает уши и голову, я думаю это связано. К неврологу не скоро ещё нам.А диагноз у нас ппцнс и гидроцеф.синдром.Хочу по интересоваться просто для себя, что вам невролог назначила?

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Аспаркам и диакарб по схеме. И гомеопатию

Пожаловаться
Elena Столярова
Elena Столярова
Самара
КусочекСчастья 

А понятно… мы пили 2курса Диакарб, Аспаркам.Вот теперь ждём УЗДГ и ДГПА.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

У ребенка зубы лезут… Вот он по голове и стучит себя...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

У нас лезут зубки, но по голове себя не стучит, славу Богу.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Наталья 

У всех по разному, моя например головой мотала как будет то нет говорила.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Ирина 

У нас она и без зубов любит по кричать)) так что по этому не понять. Только один способ, она перестает кушать. Вес будет плохо набирать, ну делать не чего. Главное чтоб врачи не пристали.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Наталья 

Моей 4 года уже. Орет по любому поводу. Ещё голос оперный, слышна на три квартала… так что покричать это отдельная тема))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Ирина 

Блин жесть)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
6 лет
Калуга

Энцефалопатию ставят до года 99%
Реееедко не ставят

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза

Успокойся и надеемся на лучшее, все будет хорошо




Пожаловаться
Oksana
Oksana
Павел
7 лет
Геленджик

Ну ты, конечно, тоже та еще паникерша. Но зная твою историю, блин, я бы тоже так паниковала. Ты держись, нервишки побереги, они тебе еще ой-ой как нужны. Если что-то подозреваешь, беги к врачу, дабы ничего не упустить!

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Написала я ей. Жду ответ и лечение. К местной не пойду, хоть и хорошая она но смысла не вижу. Ноотропы мы не будем пить а нового не придумали у них ничего

Пожаловаться
Маша
Маша
Кира
8 лет
Авель
4 года
Черновцы

дай Бог по больше здоровья вашым малышам…

Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха

Ну то что на имя не откликается это еще не о чем не говорт. Вам самой не надо накручивать себя. У меня сын тоже не откликался очень долго на имя, да и до сих пор если ему не надо, то и не дозовешся даже если рядом стоишь, не реагирует и все тут. Но нам никаких деагнозов не ставили.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск
моя только в 2,5 стала отзываться, просто нарушение слухоречевого восприятия, не «слышала» что зовут
Пожаловаться
Нур
Нур
Зере
6 лет
Уральск

Здоровья малышу

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Спасибо. Стараюсь

Пожаловаться
Нур
Нур
Зере
6 лет
Уральск

Для начала успокойтесь сами и верьте в хорошее и конечно же надо к специалистам