Отмена ноотропов

Сыну 2г. 7 мес. Полгода пьет ноотропы (были еще магне и атаракс). В последний раз невролог написала в карте, что на ноотропах прогресс слабоположительный, выписала Акатинол Мемантин на 1,5 мес. и дальше к ней уже в 3 года. Неловко у врача просить комментировать ее действия (врач хорошая, я ей доверяю), как думаете, почему она решила сделать такой перерыв  — 3 мес сын будет вообще без лекарств?

 С момента начала лечения сын начал немного понимать речь, многие стереотипии ушли, появился ук.жест, лепетные слова, иногда выполняет простейшие просьбы. Проблемы остались с зацикливанием, подвисаниями, горшком, неуправляемым поведением (как следствие, агрессия, иногда аутоагрессия), сосет пальцы переодически, может постукивать себя по голове, гудит и визжит, одно слово использует для нескольких разных предметов.

 Говорю: «покажи, где я?» показывает на меня. «Где ты?» на себя показывает. Раньше нас с ним путал =)


МамаМальчика
МамаМальчика
Железногорск
18515

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Это хорошо, что прогресс есть! Я сама принимаю ноотроп курсами, помогает. Очень понравился фенотропил из США фирмы SNS SmartPowders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 100 мг. Дает хороших заряд энергии и собранности. Если будете покупать, то берите его.

Пожаловаться
Дина
Дина
Оренбург

У нас после отмены Цераксона главный эффект сохранился, хотя я тоже оочень боялась. Не так идеально правда как на фоне приема лекарства, но все же)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
20 лет
Воскресенское

Мы целый год пили лекарства. Я тоже думала, что надо пить постоянно. Но потом психиатр сказала сделать перерыв на месяц. За это время у нас сразу ухудшилось поведение, истерики опять. Сейчас стали пить Сонапакс и Мексидол, идет прогресс.

Пожаловаться
МамаМальчика
МамаМальчика
Железногорск

Вот этого я и боюсь, мой ребенок итак хорошим поведением не отличается. Правда, мы летом продолжим посещать остеопата, но я уже больше на лекарства надеюсь, практически весь прогресс им приписываю.




Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

Конечно нужен перерыв! Не меньше 3 месяцев, мой пьет лекарства месяц-2 и потом перерыв на 3 месяца минимум, не только же лекарства глотать… Есть альтернативы-Томатис, БАК, МП, дельфингтерапия и много чего!

Пожаловаться
Aza
Aza
Москва

Перерыв тоже хорошо, и иногда делают «отсечку». Нужно и организму передышку от химии. 

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александр
6 лет
Санкт-Петербург

Атаракс отменили тоже?!

Пожаловаться
МамаМальчика
МамаМальчика
Железногорск

Его изначально на месяц назначили с энцефаболом, потом цераксон был. Но эффекта от атаракса не было