Аутизм, анализ.

Девочки, здравствуйте. Сегодня была у генетика врач сказала что Коле можно сдать анализ генетический, и из него узнать аутизм генный или нет. Смутила цена 40000 р.! Расскажите может кто из вас делал этот анализ, нужен он вообще? Что даёт этот анализ ребёнку? Просто для меня 40000 это достаточно большая сумма.


РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел
033649

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва

Истинной причины аутизм выявлено не было до сих пор. Анализ на аутизм- развод чистой воды. Я работаю с такими детишкам. Чего только не предлагают сделать родителям.

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел
Подскажите пожалуйста, а при хорошей коррекционной работе есть шанс что ребёнок когда вырастит будет такой же как и все?
Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел

Вот мы ходим к дефектологу результат за 9 месяцев отличный. Может посоветуете куда нам ещё походить? 

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва
РитаМаргарита 

Смогу завтра вам в личку написать)

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел
Катеринка 

Очень жду вашего ответа)

Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск

генетика чистая — у ребенка инва аутизм.

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Санкт-Петербург

Это развод на деньги!!! В мире нет генетического анализа на аутизм! Мы были у генетика, за 40 тысяч мажно сдать анализ на гены, которые отвечают за задержку развития, 15 хромосома, и то это все не точно и относительно! Генетика сказала, это выброшенные деньги. Сдали анализы на Мартина Белла и тугоухость.

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел

А что это за анализ Мартина Белла? Что он показывает?

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Санкт-Петербург
РитаМаргарита 

Умственная отсталость




Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Во всем мире до сих пор не уверены что вызывает аутизм, зато анализ придумали) по собственному опыту скажу, эти анализы пустая трата времени т денег. Лучше средства на коррекцию пустить.

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел

Спасибо)


Пожаловаться
Котика
Котика

у нас стоит 35. Тоже думаю. Там не развод, там смотрят генные поломки. есть часть генов, отвечающих за умственное развитие и аутизм. Другой вопрос, может вполне быть, что пока еще не все такие гены выявлены наукой. Бывает и так, что ребенок настоящий аутист, а анализ показывает чисто. Сам генетик мне гооврил. Тоже охота узнать. отчего ж такой расколбас пошел

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

У нас анализ делают всем деткам с рас. Чип генетический. Предполагаю, что он немного различен, так как консультация генетика перед анализом обязательна. Находят что-то у 10% детей только, при чем такой же процент и в семьях, где 2 и больше аутистов.

Пожаловаться
Котика
Котика
Svetla 

Насчёт 10% не знала, мало это...

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Котика 

Может последнее время чуть больше. Но это все равно результаты для будущих поколений. Я читала о семье, в которой несколько аутистов. Они часть анализов здесь сделали, часть куда-то послали за огромные деньги, кажись в Штаты. Ничего не нашли.

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел

Вот и мне генетик сказала что может показать хорошо.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

Мы сдавали причём не только за 40000 но и тот что за 120000 расширенный везде всё чисто, да и МРТ и другие обследования не показали органику, при этом аутизм у нас есть как мне врач объяснил что это чистая психиатрия и необязательно должна быть какая то причина для аутизма.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Мне в 1,8 дочкиных предложили сделать со словами если покажет то точно аутизм если не покажет ещё не значит что не аутизм. На вопрос а зачем тогда? Ответа не последовало. и я не стала его делать. Дочке 4 года до сих пор пограничное состояние между зпрр и рас. Но не жалею что не сделала.




Пожаловаться
Лидия
Лидия
Истра

Мы сдавали, а Вам анализ для чего нужен конкретно?

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел

Мне хочется знать откуда такая гадость у нас — аутизм.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Истра
РитаМаргарита 

И мне было очень важно это, поэтому сдали эту панель, но перед этим делали МРТ и ВидеоЭэгмониторинг

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в

Найти х разбитую хромосому очень трудно.Притставьте книгу, это наш генетический чип и вот повреждения может быть на одной странице или же только в обзаце или же в одной букве, чип генети это как библиотека из 100 тысяч книг, и опять же повреждения может быть целая книга из 100 тысяч книг или же обзац или с только слова а может только буква.Короче найти это все равно что искать иголку в стогу сена.Многие у нас тут в стране делают чип генети и не находят а ребёнок аутист в итоге

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел

А вот анализ на кариотип он же показывает изменение в хромосомах?

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в
РитаМаргарита 

Одной маме делали этот анализ в больнице Шнайдер у нас в стране генетики.она была беременна бдизняшками, делали прокол околоплодных вод и брали матирьял на анализ.Результат чисто.Итог одна из близняшек в спектре (рас).Мне врач сразу сказал что это делается больше для их исследований.У нас это бесплатная процедура

Пожаловаться
Маша
Маша
РитаМаргарита 

Кариотип показывает глобальные изменения в хромосомах. Микроделеции он не показывает. Если б все было так просто, никто бы дорогие ген анализы не брал

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Кира 

На будущее

Пожаловаться
Ангелина Ангелина
Ангелина Ангелина
Париж

Если он есть то смысл уже платить такие деньги только за то что узнать что он органический или наследственный

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел

Думаете это ничего не даст?

Пожаловаться
Ангелина Ангелина
Ангелина Ангелина
Париж
РитаМаргарита 

Да я если честно думаю что нет) если это нужно прям из ряда экстренно, то тогда да, а так ради какого то ответа от которого потом просто бумажка останется ни где ни кто не попросит её, не имеет необходимости, и просто ответа ради которым не поможешь ни как то тогда думаю что нет, без смысленно, но если вы сами иначе видите ситуацию и мы чего то не понимаем в этом, то конечно делайте, но если это и впрямь нужно, а не так что вы выбросите деньги на ветер просто потому что какой то врач там на деньги позарился)))

Пожаловаться
Мурка
Мурка
Давид
7 лет
Сызрань

Тут вопрос встречный, что Вам даст этот анализ за такую сумму?!

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел

То что я буду знать аутизм наследственный или органический.

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел

А может и ещё что даст, поэтому и спрашиваю.

Пожаловаться
Маша
Маша
РитаМаргарита 

Так генетический аутизм не обязательно значит, что наследственный. Только если вместе с ребенком будут брать кровь обеих родителей, тогда да, можно узнать. А толку то?