Продление инвалидности аутисту мамы Москва и МО!!!

Привет, девчонки!

В июле заканчивается действие нашей розовой справки и пора её менять, так вот пошла я сегодня к педиатру нашему за списком врачей, а она меня ошарашила просто. В этом году список наполовину увеличился!!! Итак что нужно сделать:

ОАК, ОАМ, ЭЭГ, КТ, МРТ, ЭХО ЭЭГ, врачи сурдолог, невролог, психиатр, генетик, педиатр, окулист, лор, хирург, стоматолог, логопед и вроде ещё какие то обследования, не помню точно, это все что я успела запомнить, на руках списка нет.

И мало того, ОБЯЗАТЕЛЬНО ложиться в стационар. Ну это просто ужас какой то!!! В прошлом году никуда мы не ложились, прошли невролог, окулист, лор, педиатр, психиатр, логопед, хирург и ЭЭГ сделали+ анализ кровь и моча.Всё!

Ну что же они все ужесточают каждый год??? Что то новое придумывают!!!

Для меня с дочкой лежать в стационаре 10 дней да ещё и в нашей областной больнице-это пытка!!! Ну сами понимаете кто уже лежал с такими детьми.

Девочки, вопрос такой. Кто сейчас этим занимается или уже продлил инву, как было у вас? Имею ли я право отказаться от стационара? И каких вы врачей проходили?

Вообще мне врач сказала сейчас уже строили требования к получению инвалидности и даже многим больным снимают!!

Что то страшно прям. Что дальше будет....


marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск
115639

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Майя
5 лет
Киров

На счет стационара… да, заставить лечь в стационар не могут, на МСЭ должны принять и без стационара. Но вот дадут ли инвалидность… Мне врач так объяснила-могут отказать, из-за не достаточного кол-ва информации. Мы на дневной стационар отходили две недели.

Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Майя
5 лет
Киров

жесть у вас конечно? У нас завтра переосвидетельствование и врачей совсем мало. Меньше, чем в первый раз. У нас лишь кровь, моча, педиатр, психиатр, окулист и невролог. Всё

Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
18 лет
Доченька
7 лет
Истра

Да, и в больнице точно лежать не надо.

Пожаловаться
marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск

А психиатра в какой больнице проходили?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
18 лет
Доченька
7 лет
Истра
marina 

в своей поликлинике, к которой прикреплены.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
18 лет
Доченька
7 лет
Истра

Чушь, мы живем в МО, ребенок аутист, только что продлили инвалидность, прошли ортопеда, лора, окулиста, педиатра и психиатра, общий анализ крови и мочи. все.

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

У нас всегда заставляют с такими диагнозами в стационаре лежать, но кол-во обследований что то зашкаливает… позвоните в бюро мсэ и там уточните

Пожаловаться
marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск

Заставить лежать не могут, я уже это узнала, мы имеем полное право отказаться и это не будет поводом для отказа комиссии дать инву

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

почему не от психиатра направление берешь?

Пожаловаться
marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск

У нас нет детского психиатра, не знаю короче, у нас дает педиатр

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
marina 

что то она разогналась… скажи, что напишешь вопрос на горячую линию минздрава и областного департамента здравоохранения… с чего у нее такой список, когда идет упрощение процедуры?

Пожаловаться
marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск
Тань Ка 

Вчера звонила в мсэ там сказали бред какой то, половину не нужно, пошла опять к педиатру и это сказала, она сразу такая хорошо, не надо значит не надо))

Пожаловаться
marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск

Оказывается список заведующая выкопала в интернете

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
marina 

блин… идиотизм...

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет

у нас другой диагноз, ничего подобного нет (вот несколько мам прошли комиссию с подобным диагнозом на днях)