Мигренеподобные боли у ребёнка 6.7 лет

Всем здравствуйте!
Ребёнок 6,7 лет. В сентябре 17 года была травма( упал с турника вниз, отпустил руку, упал левым виском) на площадке покрытие резиновое. Упал головой левой стороной. Были в травме, сказали сотрясения нет. Снимки сделали — все ок. Через месяц появились боли в голове, пошли к неврологу сначала в поликлинике, потом в областной. Там прописали рэг, и выписали таблетки пантогам и глицин. А готова все болит. Нашла платно хорошего невролога, она сказала делать ээг, сделали по нему эпи активность, при световой стимуляции начала болеть голова и трястись руки, запись остановили -сказали типа это такой приступ. Поехали к тому врачу, она нам выписывает конвулекс. Дальше, больше во время приёма она просит сделать упражнения и во время них дёргается глаз. Отправляют к эпилептологу в областную, та смотрит ээг. Говорит не информативное и странное какое-то, давайте сделайте у нас в Москве в областной. Делаем -все ок. Запись 10 мин. Платная невролог говорит не информативно, надо хотя бы 30 мин и чтоб делал невролог. Советует определённое место, едем делаем снова начинает трястись, но ээг монитор ничего не показывает. Потом случайно попадаем на приём к оч хорошему эпелептологу (ее советует глав врач из Св. Луки в Москве) — она выписывает направление на мрт и говорит что на последнем ээг два электрода вообще были не подключены. Сделали мрт головы и сосудов головы. Сделали, сосуды без патологий. В левой височной доле архоидальная киста. Едем с результатом к эпелептологу, она сегодня как раз советует видео мониторинг сна. И ээг какое-то с эпи отвердением — что это? Консультацию нейрохирурга. Но она же мне сказала скорее всего боли не от кисты. Итог голова болит, боль приступами наростает и потом сама пропадает. Но на приёме прям аж плакал как болело. Что это если не эпи? Может у кого было такое, куда ещё съездить? Кому показать. Да во время болей тошнит ( но это не живот — были у гастроэнтеролога). Есть шаткость походки. Но ортопед говорит что мы не ее пациенты. Она нашла у нас кисту бейкера под коленкой, но говорит что к болям никакого отношение не имеет. Уже не знаю, куда бежать. Да после травмы нас смотрел остеопат три раза. Сказал что прям сильных повреждений нет.

Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев
139443

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

В невромеде дорого, очень .

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев

Оно вообще везде где спрашивала дорого ок 12 тыс, в Семашко самый дешёвый вариант

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елена Комиссарова 

Вы ещё тех которые на дом приезжают у них спросите сколько стоит.
В нашей стороне Москвы никаких больниц нет всё в противоположной.
Мы из Фрязино недалёко от Вас.

Пожаловаться
Наталья
Наталья

И мне так, я Нестеровского выбрала.
Могу дать личный номер телефона.

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев

Да если можно дайте пожалуйста. А нам сказали в невромед не ходите!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елена Комиссарова 

В нейромед можно идти, но к определенному врачу

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елена Комиссарова 
Мигренеподобные боли у ребёнка 6.7 лет
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елена Комиссарова 

А этот врач с нейромеда на дом приезжает( как я поняла)

Мигренеподобные боли у ребёнка 6.7 лет
Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев

Мы наблюдаемся в мокдц в Мытищах, там есть хороший оч врач эпилептолог ( его советовал Петрухин из Клиники св. Луки)

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Нестеровский Юрий Евгеньевич, я сначала отзывы почитала потом к нему поехали

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев
Наталья 

Вот нас тоже к нему отправляют

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев

В смысле ээг мне дали список где можно сделать и ФИО у кого




Пожаловаться
Наталья
Наталья

Узкая кушетка, я его укачала и положила на неё а сама рядом стояла. Мы делали вечерний ЭЭГ с 9 вечера до часу ночи.
Бесплатно по ОМС это исследование не делают.
Могу дать контакты где делала, мы наблюдаемся в РДКБ на Ленинском 117, а ЭЭГ делали в Семашко на метро Фрунзенская.
Стоило исследование 6500

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев

Интересно как, а мне сказали что у них только ночного сна ( в Семашко) и с 20.30 до утра пока не проснётся ребёнок. Он у нас вообще спит до 8.00 утра иногда и позже не просыпаясь. Нам как раз врач рекомендовала там делать. 6150 по телефону озвучили( правда нам 6 лет, может от возраста зависит). Правда как мне сказали надо приехать, оплатить сначала и потом только запишут. Вроде как делают и в выходные тоже. Пошлю мужа, попрошу чтоб все в подробностях расспросил.

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев

Можно вопрос, а у вас эпи активность или что? Или просто делаете чтоб исключить? Можно ответить в личку если что

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елена Комиссарова 

У меня есть личный номер остового врача, я лично с ним договаривалась и деньги ему в руки после процедуры отдала.
Врач известный, я сначала отзывы почитала о нем он и в Морозовской работает и на Семашко

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Мы были вместе, но нам 4 года.

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев

А для Вас кровать была какая-то? Или на одной с ребёнком? И Вы платно делали? Или такое наверное по ОМС не делают

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елена Комиссарова 

Трёх часов сна мне сказали для нас достаточно. Поэтому ночной не делали.

Пожаловаться
Маша
Маша

Сделайте ночной мониторинг чтоб точно быть уверенными. Это по части эпи. Если эпи нет — это похоже на мигрень. По большому счету не лечится

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев

Да вот решили с мужем делать ночное, чтоб уж точно. А то эпелептолог вчера мне сказала что эта киста наша в голове именно в левой височной доле как раз может стимулировать эпи, была б в др месте не факт.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елена Комиссарова 

Когда делают ЭЭГ по сне сначала врач делает тесты как при дневном, потом записывает как ребёнок засыпает, потом глубокий сон, а потом резко будит и смотрит на эту реакцию мозга. Мы на той неделе делали.

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев
Наталья 

А ребёнок там один или с родителем?

Пожаловаться
Тася
Тася
Москва

Может вам к остеопату сходить? Потому что с точки зрения «традиционной» медицины вы обследовались от и до...

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев

Мы были у остеопата и не один раз

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев

Но он говорит что сделал все что мог.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск

Ээг только ночное делайте, остальные типа 10 мин и 30 мин — это уже поошлый век. На 15 минутном у нас тоже ничего не показало, в итоге у нас все-таки эпилепсия, показало ночное ээг

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев

Нам сказали делать дневного сна 4 часа. Такое не покажет?

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
Елена Комиссарова 

Да, такое должно показать. Ну вы и сами понимаете, что с ЭЭГ не все хорошо, раз на световые пробы была такая реакция. А в обычной жизни эпи приступы были или только мигрень?

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев
Люся 

Эпи приступов в жизни не было обычных, но вот врач считает что внезапные боли могут быть слабыми приступами

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Исключите все моргающее( телевизор, планшет и т.п), если такая реакция была на светостимуляцию, ведите дневник, что делал, ел, погода, может какая нибудь закономерность выявится.

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев

Спасибо посмотрю

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
8 лет
Улан-Удэ

Можно в это не верить, у нас в Бурятии есть люди, называющиеся барячи( баряашин), они лечат подобные травмы очень мягким массажем головы. Я сама на себе это испытала лет в 6, помню несколько раз ходили к старенькой бабушке, она очень аккуратно делала массаж, замеряла нитками. Боли прекратились. Может вам поискать подобных людей?

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев

Мне так тоже лечили в детстве. Но где их найти, чтоб не обманули.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
8 лет
Улан-Удэ
Елена Комиссарова 

Сейчас трудно найти, конечно( Были бы у нас, я бы посоветовала.

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев
Татьяна 

В Москве с этим большие проблемы

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Мониторинг должен прояснить картину по поводу эпи. А шаткая походка появилась после падения ?

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев

Нет она была. Изначально

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
14 лет
Королев

Раза, но вроде как особых проблем не увидел