Отдых без (от) детей... Только для ОР

Деовчки, всем доброго времени суток. Назрел у меня вопрос… Все мы мамы, которые сталкиваются с дополнительным стрессом от болезней, реабилитаций, больниц и.т.д.  ПОнятное дело что моральный ресурс — дело ограниченное, и депресии, хроническая усталость, раздражительность наверное есть у всех. И вот вопрос. Позволяете ли Вы себе отдыхать от детей? Если есть помощь в виде мужа — родителей… Нянь я не считаю… Хотим сьездить на море с мужем на 3-4 дня(вдвоем), и мама не против побыть с малым(наймем ей в помощь знакомую женщину… С одной стороны очень хочется, с другой стороны я как начинаю задумываться  — чувствую себя прям мачехой(( (эта поездка не исключает поездку к морю с сыном)
В прошлом году ездили к морю на один день, туда и обратно… Так больше не поеду, устала сильно. 

П, С предложили мне поехать на полгода по контракту в Индию… по специальности… отказалась...


SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
156424

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bintik Zelenkin
Bintik Zelenkin
Арианна
7 лет

Нет. Это мои дети и фиг кому их дам. Муж так же, умирать будет от усталости, но со своими детьми. В связи с недугом сыниным мы стали детям очень много времеони уделять. Родственники не всегда адекватно воспринимают наши особенности. Первые 3 года обвиняли меня в том что я плохая мать избаловала и распустила реьенка.

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

ни разу еще не оставляли его даже на день, в последние 3 года… сын всегда со мной...

Пожаловаться
Evgenika
Evgenika
Милесента
7 лет

Ох как я вас понимаю) сама всегда думаю, а не чуствует ли он себя брошенным, даже если увозим просто к бабушке на день… Но и с другой стороны, это отдых)))) хотя мелкая отается с нами) У нас такая бабушка, что не останется на несколько дней… поэтому и даже не рассматриваем подобные варианты. Если бабушка не против, я бы поехала)))




Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Нужно отдыхать если есть возможность! У меня такой возможности нет… последний раз «отдыхала» 5 часов о детей, ездила на татуаж губ, муж с ними сидел. А так, есть возможность-вперёд!!! Маленькому нужна Мама с хорошим настроем, а не раздражительная и сварливая))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

За 6лет не отдыхала от сына не разу, еслиб кто с ним остался поехала бы не раздумывая.

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Очень хочу, но сын кроме меня и мужа ни с кем не может сидеть

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Я бы с удовольствием поехала, только нам такого даже не предлагают, у нас и на день его не берут, бывают возьмут на 3 часа при этом отдают с видом Героя советского союза))) так что не мучайте себя, а езжайте и отдыхайте, пока есть такая возможность!




Пожаловаться
AnnyA
AnnyA
Гданьск

Нет, не отдыхаю сейчас? Муж далеко на заработках, мама моя работает, редко получается приехать и ненадолго. Да и сын ее не очень признает почему-то. Свекровь постоянно болеет, ей тяжело с ним, как она сама говорит. Раньше было, что он маленький, теперь слишком активный, то ещё что-то. Поэтому отдыха от ребёнка я не видела уже полгода, а до этого на день отпустили на мой ДР и вечером я себе позволила расслабиться ? Крыша едет уже хорошо, не знаю что делать, на нянь денег нет особо, да и не факт, что они подружатся. Хотя мой сын без диагноза, просто супер активный со своими заморочками.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

А вы не рассматриваете пока какие нибудь развивашки, хоть на пару часов его туда, а сами кофе попить в тишине? Подружка в аналогичной ситуации ребенка без диагнозов отдала типа в группу неполного дня(60-80 гривен за занятие) и есть время хоть на себя… 2-3 часа раз-два в неделю… Я поражаюсь Вашей выдержке. За полгода уже б наверное в психбольнице лежала...


Пожаловаться
AnnyA
AnnyA
Гданьск
SpringMusic 

Да, мы ходим, но пока вместе. Берут на пару часов с 2 лет, ну и чтобы адаптировался немного. Мы с ним с 5-им месяцев вместе, муж периодически приезжает на месяц, как раз и визу продлить. Я тоже шучу иногда, что будем с квартирой своей, но с мамой в дурке?

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
AnnyA 

Я мужу сказала, если кто то и поедет — то я))) Муж как то полегче относится к воспитанию, не в плане по*игистически, а в плане «не так грузится надуманными проблемами»))))

Пожаловаться
AnnyA
AnnyA
Гданьск
SpringMusic 

У нас также. Я ему завидую иногда, что он не выискивает проблемы и спокойно относится к сыну. Они весело гуляют, не изучая цветов и форм, цифр и прочего. Он спокойно относится к его заморочкам, считая их просто проявлением индивидуальности и характера, а не выискивает аутические черты во всем. ХЗ, кто из нас прав? ?♀️

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
AnnyA 
Моя психотерапевт сказала что правильнее относится муж, когда я ей пожаловалась на его «несерьезность по отношению к невропроблемам»)))

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

Отдыхать надо, если есть возможность-обязательно ехать! Себя любить тоже надо!

Пожаловаться
Katryna
Katryna
Сус

Обязательно нужно это делать! Мы раз в две недели оставляем дочь у свекрови на пару дней, а то так и до психушки недалёко ?

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

У нас бабушка почти каждую неделю забирает на одну ночевку, но это так, чисто сделать генеральную уборку))) а вот на дольше как то стремно...

Пожаловаться
Katryna
Katryna
Сус
SpringMusic 

Не бойтесь) Все будет хорошо! О себе нельзя забывать, ребёнку нужны адекватные родители… Мы уехали зимой на 10 дней и вот не стыдно мне! Постоянные врачи, лекарства, обследования, реабилитации..., а жить когда? Иногда необходимо! Езжайте!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

Мне кажется если есть возможность оставить ребенка с бабушкой то почему бы не поехать? Мама тоже должна хоть чучуть отдыхать!!! Я бы поехала на пару дней, но к сожалению у нас нет бабушек ((( поэтому остается только мечтать об отдыхе )




Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург

Я считаю, что можно и нужно! Это не сбагрить ребенка на всю жизнь и жить в свое удовольствие.) Это небольшой отдых от бытовухи, трудностей и возможность провести время вдвоем)

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Спасибо за понимание) А вы выбирались куда то? С малым и без?

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
SpringMusic 

Я очень люблю одну фразу из самолёта:«Оденьте кислородную маску на себя, прежде чем помогать пожилым людям и детям». Ты ничем не поможешь, если задохнешься, поэтому отдых и мама с чистой, свежей головой — вот залог успеха и нормальных условий для детской психики)

Мы на хату копим😂 так что никуда не ездим пока. От малого отдыхаем пока он в саду — иногда выбираемся с мужем в кино, кафе, иногда дома сериалы смотрим в обнимку))

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
trinetey 

Я забыла что у вас есть «волшебный» сад… Я так жду, на работу уже не выйду… Хоть пару часов в день на себя. Согласна с этим выражением. Мы на хату не копим, ибо не накопим никогда)) Иногда покупаю лотерейные билетики))))))))) Да, и вообще очень часто(сама грешу) в заботах о ребенке  забываешь о роли жены и женщины. Надо носом себя тыкать, и вспоминать. 

Пожаловаться
Анна Савостина
Анна Савостина
Ковров
SpringMusic 

мы уезжаем 11го в Турцию вдвоем с мужем на 5дней, впервые оставляю сына с мамой моей так надолго, он никогда не ночевал даже с ней, жить у нас будут они

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Анна Савостина 

Удачи Вам, я тоже думаю если поедем, то мама приедет к нам. Тут легче будет))


Пожаловаться
Анна Савостина
Анна Савостина
Ковров
SpringMusic 

Кстати, мы отдыхали с сыном, и это был отдых, не такой, как одним, но не хуже.Именно Вам; как тревожной маме обязательно нужно ехать без ребенка, что бы научиться его отпускать.

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва

Может с няней поехать туда? Или там нанять с камерой. Чтоб и отдохнуть, и реб был рядом

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Я чуть выше написала, про причины. Считаю(ИМХО) нет смысла менять климат ради 4 дней. Мы поедем потом с ним, (если все выгорит) на 15 дней, вчетвером с бабушкой. Но хочется отдохнуть именно вдвоем с мужем, ибо он конкретно недополучает моего внимания((


Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
SpringMusic 

Ну тогда езжайте, в чем проблема, я невнимательно прочитала. Если бабушка рядом тем более. Даже особым деткам это на пользу говорят

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Ilina 

А, если бабушка то конечно можно и дитя взять))))Им то на пользу, но и родителям отдохнуть надо иногда)

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва

Не было пока опыта отдыха на море не с детьми, ни одним при наличии детей! оставить не с кем, а ехать вместе пока не вариант, дети не готовы еще, они просто вымотаются, а не отдохнут!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Пенза

В мае впервые с рождения сына оставим его бабушке и поедем в москву на 3 дня, я уже! плакала… не знаю как его оставить, но с ним не вариант ехать.

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Тут уже надо смотреть по ребенку… Я считаю(ИМХО), что нет смысла сменять обстановку менее чем на 2 недели(лучше на 21 день), вот сейчас думала, может всем вчетвером поехать(на 4 дня), но проанализировав ситуацию — это больше рисков чем удовольствия именно для сына. Думаю что уехав на 3-4 дня мы от этого плохими мамами не станем для своих детей… Ну а по поводу вашей ситуации, впервые всегда так тяжело… но когда нибудь нам надо «отпускать» своих детей. есть знакомая(у нее правда нормотипик — сын), они никогда надолго не расставались(максимум 4 часа), ему 2.7… Очень тесная привязанность, очень… Он ни с кем оставаться не может, до того доходит что она идет на встречу с мамочками с нашего города и муж через  1.5 часа звонит, возвращаться...  ребенок под дверью плачет, зовет маму… А как на работу, как в сад? Мне в этом плане повезло...  у нас папа=мама, т.е может при моем отсутствии брать на себя все обязанности(абсолютно)...

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

нам предложили санаторий, с утра до вечера, писала раньше… месяц… я еще не дала согласие, но как представлю что он будет один без нас целый день — сразу в слезы… так что я вас понимаю)))


Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Пенза
SpringMusic 
В том то и дело, что в сад ходим, часто вечерами с бабушкой и дедом сидит, в выходные с другой бабушкой, укладывает на ночь его папа. Мне кажется, что это у меня большая привязанность к нему, чем у него) но сама понимаешь, после всего пережитого и пройденнного, я надышаться им не могу, и представить что он без меня почто 4 суток будет… у меня сразу всё внутри сжимается.
Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Алёнка 

Мне моя психотерапевт тоже говорит, что это не сын меня удерживает в рамках а я его и рамки заодно удерживаю))) Ну ты поняла о чем я0))


Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Пенза
SpringMusic 
Меня тут «мамой» начал называть осознанно и звать, я счастливая хожу третий день) а для кого-то это обыденность… Я на него смотрю порой… деловой такой, всё знает, всё умеет, поумнее некоторых в группе в саду, но что ж не так то, в чем загвоздка, почему молчит… не могу понять(((жуть как расстраиваюсь.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Пенза
SpringMusic 

А про санаторий-идите! Моему так интересно в саду! Он туда бежит утром и я за ним)))

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Пенза
SpringMusic 

Мы в прошлом году ездили на море на 11 дней с сыном, как ему там нравилось, но у нас был режим и он знал что завтрак-море-обед-сон-море или прогулка-ужин и в ночную. Сейчас спрашиваем "на море поедешь" отвечает да) и показывает как будет нырять)))

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Алёнка 
тут санаторий скажем так достаточно неоднозначный, только что говорила с ребаилитологом, она приходила массаж делать. Сказала такой санаторий будет только в стресс вгонять. 
Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Алёнка 

какой молодчинка, это всегда так трогательно… скоро наступит время когда ты ему будешь говорить «перестань мамкать»)) а мой выучил что меня Эмма зовут, и теперь только по имени)) переучаю обратно в маму)))


Показать ещё