Мои крайности.

Давно не писала — была занята жалением себя и депрессией) Как-то в этой депрессии начали с ребёнком считать пальцы, потому что заниматься ничем не хотела даже я, не то, что сын, и «один, два, тли, четыле (особенно восхищает четыре его), пять» — мы начали учить цифры))

Ещё Даня рассказывает стихи теперь. Это очаровательно) ну как… магнитофон, конечно, даже шумы воспроизводит ) но каждый день новый стих. Уже прилично так коряваем ) Зайку, мишку, бычка и который шатается и где спят, 5 зелёных лягушат, лошадку, ещё про одного мишку, про ворон — произношение, естесственно, атас, но он старается и на нас смотрит, как говорить) предпочтение отдаёт людям все же, чтоб рассказывали. Колобок и репка — это уже мой ночной кошмар) но я над чем задумалась.… Это этап? Или он нам Нафиг бы не нужен и это просто эхолалии и от них только вред? Мы стараемся добавлять движения, с игрушками связываем сюжет — может, ещё что-то надо делать?

Понимание речи очень меня расстраивает ( очень-очень. Не пойму, то ли тупит, то ли пугается меня. Вообще, заметила, что не скажет ничего, если не уверен в себе.

Вот такие у нас новости. Не знаю, хорошие или такие же) может, я как и всегда хочу слишком много и сразу. Мы ещё и заболели всеми дружно.


Хомочка
Хомочка
Воронеж
220343

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люля
Люля
Воронеж

понимаю, я тоже не сплю ночами, думаю, что все могло быть иначе, еслиб я не потащила дитя на вакцинацию, теперь диагнозов море -рас и моторная алалия, и эпи предполагали, хотя перед диагноз- здоров! В ментальном центре логопед и не подошла к ребенку, на расстоянии посмотрела, посоветовала учить плевать, дуть и цв. Крышечки сортировать. А как учить то? Даже в рот ему не заглянула- кошмар!!! Потом мы заболели и попали в инфекцию, вот и кончились наши занятия в ментальном, которых мы так добивались.

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

А я так расстраивалась, что мы туда по возрасту не попали… а у вас имитация есть в каком-то виде?

Пожаловаться
Люля
Люля
Воронеж
Хомочка 

иногда сам кормит папу, а я его или тряпкой свой столик протирает. Звуковой имитации нет, что меня расстраивает очень

Пожаловаться
Люля
Люля
Воронеж
Хомочка 

хотела спросить Вы микропрляризацию и метод Томатиса не пробовали, мексидол и пирацетам не кололи?

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Люля 

Нет, ничего из перечисленного не делали.

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Люля 

Мы дуть на суп научились, а вот пузыри или свисток никак не осилим. Я так скажу — слова это вообще не суть. Суть, чтобы ребёнок захотел общаться, делиться чем-то — эмоциями, желаниями… раньше тоже ждала слов, теперь понимаю, что речь не равно общение.

Пожаловаться
Люля
Люля
Воронеж
Хомочка 

наш стал дуть в блок флейту, там первая часть от нее-короткая дудка, вот в нее дует. Скажите, а с крупной моторикой у вас как? Наш прыгать на 2 ногах не умеет, неуклюжий, по лестнице вот только сам научился подниматься.

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул

На поправку мульен@@@@@@@ И вы молодцы. А пожалеть себя надо. Это дело хорошее, если не затягивать надолго)

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

От всего польза или можно сделать на пользу в итоге. Даже если это просто эхолалии. Рассказывайте построчно: строчку вы, строчку ребенок, или по ролям. Или театр делайте как Таня выше написала. А это уже сюжетно-ролквая игра. Я бы еще и сюжет поменяла в итоге. То Колобок убежал, то Лиса упала))

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

Продолжения сказкам новые — это уже моя страсть))) ну достает одно и то же. Я уже пятнами скоро пойду от этих огородных страстей и дорожных приключений))) благо теремком заинтересовался. И снегуррчкой немножко. По строчкам, да, кстати, рассказываем. Как ни удивительно для меня.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Вы знаете, я тоже была недавно еще на грани. Депрессия накатывала каждый день. Я потихоньку начинаю понимать всю ситуацию с дочерью. Хотя очень надеюсь, что вытянем. Но мне нужен был отдых. Моральный. Я хотела в отпуск, на море. Но вот...  Увозят нас с дочей в инфекционку, больше недели назад, заболели мы. А там… все прелести таких заведений,  включая перезаражения от всех подряд, температуры, которая вообще ничем не сбивается, неизвестных диагнозов и «Т, Д», и меня тоже. И вдруг… на каком то этапе лечения, дня четыре назад, доча встала в кроватке ( чувствуется — болит живот) и ясно сказала — МАМА! Счастью моему предела не было. Я вдруг отчетливо поняла, что нам дали тот отдых, от этой беготни, выяснения причин, анализов, постоянных развивашек, занятий, массажей и т.д. Я забыла про все это. Есть вещи куда серьезней нашего АЧ, это непредсказуемые болезни. И особенно поняла это, когда врач на полном серьезе сообщил, что если не собьется температура переводим в реанимацию. Какой там РАС… это было в тот момент так несущественно. Сейчас мы вроде идем на поправку. И я себя намного лучше чувствую морально. К чему это я все написала. Вам тоже нужен отдых — конечно не такой как у нас! )))  Съездите на море или просто в деревню, надо переключиться. А то мы как загнанные лошади, бегаем из угла в угол. Надо вообще ничем не заниматься в этот момент, просто наслаждаться природой например. А то себя до ручки можно довести. 

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

Все верно, все не бровь, как говорится, а в глаз. Но активные занятия я ему уже долго не предлагаю. Так… можно сказать даже бесситемно: порисовали, там с пластилином занялись, сам у брата игрушки поотнимали ) брат расплакался — пожалели… На диалог дрессирую только агрессивно сейчас) рассказывает мне теперь фразу: дай телефон, я буду слушать сказку) ага. Сказку. Пять сказок) но все же — фраза. Заученная, но говорит к месту почти всегда. И вот это нежное у холодильника «Колбаски?»))

Выздоравливайте! Все, действительно, познает ся в сравнении.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Хомочка 

Спасибо, большое! А Вам отдыха морального желаю! )

Пожаловаться
Лютик
Лютик
Виктория
17 лет
Максим
2 года
Воронеж

Стихи это огромное продвижение) Очень рада за вас!

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

Спасибо ) надеюсь, что и правда движемся.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

Выздоравливайте!

Это хорошие новости! сюжет стиха или сказки обыгрывайте, как театр на столе… эхолалии это же тоже хорошо, это этап развития речи.

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

Я просто дергаюсь — а не зависли ли мы на этом этапе надолго. Сомнения, сомнения… куда от них денешься)

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Хомочка 

ну мой висел долго, пока все не убрали… сейчас вижу динамику, намного лучше того, что всегда было… но все равно опять ощущение, что застопорил — переваривает видимо все, что за последние пару месяцев развили))) ну а сомнения — даааа… куда нам без них… страхи и сомнения всегда..

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Выздоравливайте так же дружно как заболели. Стихи это очень интересно:) 

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Молодцы