Не ужели по второму кругу?(

Мальчик 2,7 года.Невролог ставит синдром повышенной рефлекторной возбудимости.Психиатр посмотрела, сказала давайте до 3 лет подождем, потом посмотрим.Пока только сдвг! Записались после праздников еще к одному психиатру.Психолог из сада посмотрела, сказала обычный ребенок.Говорящий, общительный, ест и пьет сам, на горшок ходит(ночью правда еще в памперсах), может сам надеть трусы, носки, штаны, обувь, шапку! остальное пытается, с помощью взрослого надевает! любит слушать когда читаю, в целом ласковый, сам часто подбегает обнимает, целует, любит когда его обнимают и целуют, интеллектуальные знания в целом в норме-слова психиатра.МИНУСЫ:(тут как-то все совсем печально)невсегда откликается на имя и невсегда выполняет просьбы, очень истеричен, может упасть, плакать и бить ногами, в основном истерики на фоне того что не дают что он хочет, либо не хочет уходить из садика или с улицы, но таких истерик в день может быть 5-6, иногда быстро проходят, бывает затягиваются минут на 10-15, стал драться, кусаться, если не получает желаемое (конфеты, хлеб в больших количествах и т.п.), с сестрой постоянно дерутся, аж волосы выдирают друг другу из-за игрушек, бьют, кусаются! неусидчив, готов заниматься, только если сам захотел, а так будет носиться сломя голову и хулиганить только, не любит, не умеет(только каляки рисует и то недолго) и не хочет учиться рисовать, лепить, но любит вырезать и клеить.НЕТ СЮЖЕТНО-РОЛЕВОЙ ИГРЫ, из игр-катает машинки с животными, человечками, грузами (привозит для строительства дома и т.п.), приготовление обеда, рассаживает кукол и животных, членов семьи и кормит, в доктора, лечит животных, кукол, членов семьи, чинит машинки яко бы, забивает гвозди и крутит отверткой шурупы тоже по-нарошку игрушками, гладит игрушечным утюжком, играет в магазинчик печенья, мороженного, конфет, он продавец, я или сестра покупатель или наоборот, но все без развития сюжета, либо повторяет за сестрой! имитация развита плохо, может повторить, может и нет, указательный жест странный иногда показывает пальцем четко, а иногда может всей рукой показать или нечетко вытянув палец, но при этом словесно объясняет где что лежит и что он хочет, циклится на строительной технике (машинки любит: тракторы, экскаваторы и т.п., просит мультики про них, купить игрушки именно эти, на улице ищет на дороге частенько, разговоры тоже об этом частые), машинки в рядок ставит иногда, но говорит что это они в пробке едут, иногда бегает по кругу, иногда машет руками (крылышки), и бывают странные подергивания плечами, избирателен в еде.Почти все повторяется как и с дочкой! не ужели все по второму кругу?


АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
071499

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Якутск

Я не говорю что все все детки здоровы, а мы сами их делаем больными.

Но я уже не верю врачам вообще, они ж подгоняют под диагноз раз и обязательно ставят диагноз, ни один человек не вышел от врача, придя с жалобами, что у него все хорошо.

Мне сказали сын умрет через год, уже почти два прошло бегает и прыгает, не говорит только предложениями. А ему четыре. Теперь говорят что до 6 проживет.
Ванги блин все.

Извините, накатило. Больше не буду.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Якутск

Относительно истерик и драк. Ох мои дерутся, мелкий выводит всех. Не помогает ни успокоительные, ни йога НАМ. А мелкому нормально.
Мы лежали в больнице и пошли к психиатру. Алеши говорят вот тебе игрушки, скажи где чья мама (слон, слонёнок и т.д.)
Он это сделал, забирают игрушки, дают пазл и говорят:"быстро собери"
Алеша встал и вышел с кабинета. В его голове мысль, он в доме нашем хозяин. И что значит быстро?
И ушел.
А нам диагнозов столько навешали, раньше бы сказали НЕВОСПИТАННЫЙ.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Якутск

Здравствуйте, всем!
У меня конечно с маленьким очень большие проблемы. Захожу сюда для информации, НИ КОГДА ни чего не комментировала. Но тут не могу промолчать.
Интернет отвечает нам на многие вещи, которые происходят с детьми. Стоит только спросить Гугл и выйдет целая куча ответов.
Моему старшему сыну, сейчас 11 лет. 11 лет назад не было интернета, и целой кучи специалистов по психики.
Мой сын целыми днями собирал из прищепок башни, или из кубиков. Просто сидел и собирал.
Честно я мало обращала на это внимание, первый ребенок, учеба, работа. Сидит и слава богу, за то я все успеваю.
А ведь это же первый признак… Аутизма.
Ролевых игр не было. Сам с собой.
Вы наверное уже подумали, вот я бестолковая мамаша, сын больной а мне пофиг;)
Сейчас Миша заканчивает 5 класс, у него одна 3ка, и то в этой четверти уже и троек не будет. Говорит свободно на английском.
До сих пор, конструирует из прищепок, говорит это сосредотачивает и успокаивает.
Я ни когда не думала, что с моим сыном что то не так.
А если бы пошла к врачу и сказала, вот целыми днями сидит играет только прищепками. Ему бы поставили аутизм.

Пожаловаться
Лена
Лена
Пятигорск

Ольга, простите что вмешиваюсь.А речь у вашего сына во время появилась? других странностей не было? младшему сыну я желаю здоровья

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Якутск
Лена 

Здравствуйте! Да, Миша стал говорить в два года, но если дети маленькие задают много вопросов и болтают без умолку, то он не любит разговаривать. Говорил не чисто, шипящие звуки плохо идут. Сам ходит к логопеду, что бы все звуки выпровить У нас и папа не разговорчив.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Якутск
Лена 

Было ещё несколько моментов, например: сидит с детьми на площадке и если они над чем то смеются, он мог тупа сидеть рядом и смеяться с ними. Дети в нашем дворе порядком его старше. А он возможно не знал чем привлечь к себе внимания.
Мы переехали в другой район, когда ему было 5 лет. И самостоятельность пошла. Дома один оставался, когда мы на работе, но не на целый день, а до обеда.
До сих пор он не любит "тусоваться" в толпе. Ходит в бассейн заниматься, на дзюдо. Смотрит фильмы по выходным. И имеет одного настоящего друга. А остальные приятели, так говорит

Пожаловаться
Лена
Лена
Пятигорск
Ольга 

а с детьми сын тоже в ролевые игры не играл? может в садике играл?

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Ольга 

Вот у нас так тоже! дочка заговорила в 2 года предложениями! но она не любит разговаривать! задает мало вопросов.Если идти и ничего не говорить и не спрашивать, может идти долго и все молча (

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Якутск
Лена 

В садик мой сын не ходил. У нас с садами огромная проблема. Очаредь на садик подходила перед самой школой, это лет 6-10 назад. Сейчас тоже сады дают ближе к 5 годам.
Но я перед школой Мишку отдавала в частный лагерь, на подготовку к школе. Там они занимались как взрослые. Что бы сами дети друг с другом играли, такого не было.
Мы вдвоем играли, когда маленький был.
Я именно с таким диагнозом РАС не знакома, но моему мелкому пытались его поставить, по очень смешному признаку. Он отказался говорить до свидания. Когда от врача выходили, Леша мне говорит: " мама идём на горки" ( перед клиникой, очень хорошая площадка, дело было летом). Врач ему говорит:" скажи мне до свидания и пойдешь". Он помахал рукой и вышел.
Как начала она мне там писать, потом направлять на ЭЭГ и томатис. Я спросила почему столько всего, он говорит воспользовался движением!

Однажды на площадке увидела мальчика лет 12, спросила маму, что за диагноз. Она сказала аутизм, так там гадать не надо есть или нет. Первым делом, девушка та сказала, НЕТ САМООБСЛУЖИВАНИЯ, а потом уже можно приглядываться к ребенку. Хотя я в этом не понимаю и советы радовать не в праве. Но когда начали вешать младшему диагнозы и в том числе аутизм, я мужу сказала что Миша то наш с расстройством был. На что муж говорит, если бы с каждым движением бегали бы в больницу то да, был бы.
И последнее, как заметка, мелкий как то все время чесал себе ухо затем сразу нос, по разу. Ухо заденет, потом нос. Долго так ходил, я потом обергивать его перестала, месяца через три. И он так делать перестал

Пожаловаться
Лена
Лена
Пятигорск
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Алекасандра, а дочка с вами делится эмоциями? например мам смотри какой цветок, мам смотри какая собака? такое она тоже редко говорит?

Пожаловаться
Лена
Лена
Пятигорск
Ольга 

изза того что он помахал рукой, а не сказал словами пока, ему поставили диагноз?такого я еще не слышала)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Якутск
Лена 

Да у нас ппц. Это аутичный спектр, как то так

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Якутск
Лена 

Девочки, я Вам вот что скажу, я была у многих многих врачей, в трёх городах. И от каждого врача был диагноз и самое забавное, что диагнозы у врачей не совпадали ни разу.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Лена 

эмоциями делится, но невсегда! Не скажу что она конечно прям вообще редко говорит! но в основном говорит только когда сама этого хочет

Пожаловаться
Лена
Лена
Пятигорск
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

т.е. если вы ей задаете вопросы, но она не хочет общаться, то она не будет отвечать на ващи вопросы? Александра извините, что я так подробно интересуюсь, просто у своей дочки тоже подозреваю

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Лена 

бывает иногда да, но чаще всего на мои или близких вопросы отвечает! на вопросы чужих или незнакомых, малознакомых может не отвечать

Пожаловаться
Лена
Лена
Пятигорск
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

спасибо. моя тоже иногда так делает и подруги дочка тоже часто игнорит вопросы, ей 3,5




Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Короче, 100% никто не скажет. Даже спецы ошибаются, если ребенок легкий или пограничный.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Такой возраст, сложно и сказать… вот моя с рас в этом возрасте про игру и не слышала даже, да что уж, до сих пор так себе с игрой.А у вас вроде все очень неплохо.Меня из всего рассказа, если честно, напрягла зацикленность.Я состою в группе по Сдвг в вотсапе, там 99% детей с зацикленностями на узких темах.Но, как правило, это космос, динозавры и тд.Что-то более редкое

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

ну он конечно нетолько про строительные машины говорит, но чаще чем про все остальное

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Ира, у массы детей, у которых сдвг стоит, у нас бы рас поставили, судя по описанию. Даже статью читала Осина на эту тему, когда путают немотивированную активность при рас с гиперактивностью. Я сейчас не про сына автора пишу. Пока почти все неплохо.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Svetla 

А у вас есть немотивированная активность?

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Ирина 

может глупый вопрос, но это как немотивированная активность?

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Ирина 

Сейчас не очень заметно, но была. На диагностике прям расцвели все ач. Он слонялся по кабинету, проигнорировал всех: и врача, и меня, и мужа. Собрал пирамидку сам по себе, никто не просил его и даже не давал ему ее. Он сам взял. Зато потом не подал мне кубики, когда рассыпались и я его просила собрать. Потом поиграл немного с мусорным ведром, там крышка такая касающаяся. Дома так не игнорил нас давно. И да в то время много активничал вот так, залесть куда-то, кувыркнуться, за вернуться в одеяло. На самом деле это проблемы с сенсорикой, а конкретно… с забываю слово… Поищу, напишу. Бывает не только у аутистов, но у них заметнее

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Трудно объяснить. Вроде как слоняется бестолку. Скачет, залазит куда-то. Бывает не только у аутистов, но у них сильнее выражено. Именно этот термин «немотивированная активность»я переводила из опросника, который врач в сад приносила.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Крышка качающаяся

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Svetla 

Прочитала ваши комментарии по поводу немотивированной активности, да и у нас тоже и у дочки и у сына что-то из этого есть

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Активность без цели.Даже не знаю, как это объяснить, вот моя постоянно ходит по кругу, но это уже ни как стереотипия, а прям вот как будто ноги не знает куда деть.Когда была мелкая, ее выводила погулять, ставила на дорожку во дворе и она бежала, вперёд, просто бежала бесцельно… я ее ловила, ставила, а она опять просто бесстрашно неслась

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Svetla 

У нас это называется полевое поведение

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Svetla 

Сенсорная интеграция нарушена? это у всех рас и Сдвг, у них границы, рамки вообще с напрягом понимаются.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Ирина 

именно такого у нас нет ни у одного, ни у другого! но любят ходить по квартире и такое ощущение что не знают чем себя занять

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Бродит у меня старшая тоже

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Ирина 

Может быть.. Тут еще и перевод важен. И чтобы спец переводил.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Ирина 

Может быть

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Ирина 

Не совсем так. Вот это точно полевое поведение. У старшего лет до двух часто наблюдалось. Потом меньше. Но дома такого не помню.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Дитушка
4 года
Санкт-Петербург

Вы описали сюжетно-ролевую игру, разве нет?

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

А игре учили? Или сам научился?

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

у сестры скорее всего научился.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Игра сюжетная уже. Может не совсем ролевая. Но время есть еще. А другие жесты кроме указательного легко повторяет? Жалеть умеет? Эмоции понимает? К детям как? идет?

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Svetla 

какие жесты? ладушки, сороку по желанию когда делает, когда нет, головой кивает и нет машет, если что-то показывать и просить повторить тоже по желанию! жалеть умеет, но невсегда жалеет! в целом эмоции понимает! к детям идет, пытается общаться

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Мне кажется, что вы накручиваете себя. Или ухудшилось что-то?

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Svetla 

просто все тоже самое и у дочки старшей! нет не ухудшилось, только истерики

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Да любые жесты. Вы «тсс» показали, он повторит?.. Или слоника, или обезьяну, самолет? молоток? Неважно как и что вы покажите, неважно как он повторит. Важно, что будет пытаться. У детей с рас сложности с жестами.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

А по каким признакам старшей ставили?

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Нам вот сказали: трудности с игрой сюжетной и совместной, трудности с жестами, пробелы глазного контакта.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Svetla 

тсс повторит, пока-пока машет, если шлю ему воздушный поцелуй, тоже посылает мне.Если его внимание привлечет то повторит, если ему неинтересно то не повторит.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Svetla 

а в чем проявляются трудности в совместной игре? в глаза невсегда смотрит?

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Ок вроде все. И игра неплохая, и жесты. А слух проверяли?

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Svetla 

слух еще не проверяли

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Когда диагностика по игре была а его 2,8, меня с сыном не было. Они с мужем ездили. Предполагаю, что зависал на однотипных действиях, выгрузить-загрузить грузовик много раз. Такой своеобразный стимминг.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев
Svetla 

у меня малая за железновой хорошо повторяет, даже когда не смотрим а песенку пою показывает. это тоже жесты?

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Марианна 

Да, только важно, чтобы за тобой

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев
Svetla 

ну я не делаю в этот момент я пою, например мошку, я пою она тычет пальцем в свою ладонь а на ай поднимает руку, или лягушка там есть,я пою она сжимает и разжимает кулачки, я в этот момент ничего не показую. это скорее наверное на подражание похоже.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Марианна 

Подражает- хорошо

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев
Svetla 

больше наверное ритм уловила, на слово ой бросать кубик, на слово бубух приседать, ножки по дорожке очень любит, особенно по кочкам, чувствует ритм




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва

Прямо про дочку мою все. Единственное руками не машет. Врач говорит что у неё очень хорошее развитие для ее возраста.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

вы описали моего соседа 2.9, такой же, говорящий, дерется, постоянно в планшете, не дозовутся его, но парень не похож на не обычного ребенка.

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

Стоп, как это нет сюжетно-ролевой? по-моему она прекрасна, вы описали, сто она как раз есть.Я не вижу ничего серьезного.

Пожаловаться
Алина Малина
Алина Малина
Москва

Пздц, лет ещё десять назад вам бы сказали: мамаша, все у вас хорошо — отстаньте от ребёнка. А теперь ищут что-то, там где ничего нет. Для чего вы настаиваете? Обычный ребёнок. А то, что он капризничает, так это кризис 3 лет у вас начался. Нет сюжетно-ролевых игр и что? Ему даже 3 лет нет. У моей из сюжетно-ролевых игр только «чай наливает» в ванне, когда играет и поит животных резиновых.

Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро

А разве то, что машет крылышками -плохо?

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

ну вообще это признак аутоподобного поведения считается

Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Блин. Мы с сестрой постоянно так играли. ?вроде нормальные выросли.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Элена Ласерда 

ну вы же не просто так махали руками, а играли в птиц и т.п.А у сына получается он когда радуется бывает просто машет или когда видит что-то интересное

Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Может, он думает, что птичка.

Пожаловаться
Алена Жарова
Алена Жарова
Виталий
13 лет
Сергей
11 лет
Лада
6 лет
Ижевск

Извините что вмешалась, эти махи называются стереотипии и один из признаков аутизма и некоторых психических расстройств.

Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро
Алена Жарова 

Блин. Ну не всегда. Надеюсь, обойдется у автора.

Пожаловаться
Алена Жарова
Алена Жарова
Виталий
13 лет
Сергей
11 лет
Лада
6 лет
Ижевск
Элена Ласерда 

Надеюсь

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Мой вот тоже так делает( машет), когда интересное что то видит, интересно это пройдёт когда нибудь?

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Evgeniyа 

думаю да

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Ещё и прыгать может и руками одновременно махать, мы с мужем одёргиваем его постоянно, взлетишь сейчас говорим))). Ладно хоть второму ребёнку не досталось такого.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Evgeniyа 

у меня старшая так никогда не делала и не делает, но у нее есть прыжки на одном месте, как пружинка, правда делает так когда радуется или хочет чего-то! но иногда! а у младшего вот эти взмахи, но иногда-даже я бы сказала редко