Вчд,головные боли у ребенка в 1,5 года

Ребенок пострадал в родах, было тугое обвитие, асфиксия.Сейчас нам 1,5 года, беспокоят головные боли, вчд, были расширены желудочки на нсг, часто кладет головку, как будто она тяжелая, хватается за нее, плачет, еще у нас ппцнс.До года много чем лечились, пили диакарб и аспаркам, чтобы вывести жидкость.В остальном развивается более менее нормально по возрасту.У кого такая проблема, очень прошу откликнуться, чем и как лечились.Буду очень благодарна.


Елена
Елена
019244

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольга
ольга
Ярослав
12 лет
Александра
10 лет
Шелаболиха

У моего сына были головные боли до 3х лет, пока не попали к остеопату. Он поправил шею и позвоночник и боли прошли.

Пожаловаться
Елена
Елена

Мы с рождения ходим к остеопату, но результата что-то не вижу((У вас какая причина гол болей? Какие диагнозы? Как проявлялось в более младшем возрасте, лечили чем?

Пожаловаться
ольга
ольга
Ярослав
12 лет
Александра
10 лет
Шелаболиха
Елена 

Ребёнок приёмный, поэтому подробностей беременности и родов не знаю… Диагноз ВЧД имелся… Невролог назначал лечение, но улучшения были не долгими.Ребёнок просыпался с рёвом, тянул себя за волосы.

Пожаловаться
Елена
Елена
ольга 

Значит вам только остеопат помог?

Пожаловаться
Елена
Елена
ольга 

Еще какие диагнозы, какие проблемы были у вашего сына? Напишите, пожалуйста.Сон у нас тоже плохой, часто просыпается.

Пожаловаться
ольга
ольга
Ярослав
12 лет
Александра
10 лет
Шелаболиха
Елена 

Диагнозы были резидуальный период перинатального поражения ЦНС, синдром повышенной аффективной возбудимости, ЗПР, открытое овальное окно, ложные хорды, анемия ну и ВЧД.Спал очень плохо, постоянно был плаксивым, а так как говорить не умел, было не понятно от чего истерики...

Пожаловаться
Елена
Елена
ольга 

У нас почти все такое же, резидуальное ппцнс, гипервозбудимость, плаксивость, истерики на новые места, новых людей, боязливость, нарушение сна, вчд, гол боли.Напишите, пожалуйста, как и чем лечились, подробнее.Буду ооочень вам благодарна.Какой сейчас ваш сын по здоровью, по хар-ру, по поведению.Еще как с речью; были проблемы, нам 1,5 года, пока только слоги.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Обследование ребёнка проводили? ЭЭГ вм? МРТ? Сосуды головы? В общем, что известно и путём чего были поставлены диагнозы?

Пожаловаться
Елена
Елена

Да, ээг делали недавно в норме, мрт пока не делали, вчд ставили в больнице в 4 месяца, попали туда, ребенок орал днем и ночью, не спал вообще, там кололи магнезию, давали диакарб.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Елена 

Стоит сделать мрт 100%, чтоб знать какие участки мозга пострадали. А от чего асфиксия у вас? У нас тоже асфиксия по докам средней степени, но я склонна верить, что тяжелая…

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Елена 

На сколько баллов родился?

Пожаловаться
Елена
Елена

Еще глазное дно смотрели, в 6 мес были изменения, нарушение венозного оттока, в 9 мес делали еще раз, уже без патологий было написано.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Елена 

Это хорошо! До года почти всем ангиопатию сетчатки ставят, думаю она у вас тоже стояла, контролируйте гл. Дно раз в полгода/год обязательно.

Пожаловаться
Елена
Елена
mamapogodok 

3-5б. асфиксия из за тугого обвития

Пожаловаться
Елена
Елена
mamapogodok 

У вас тоже что то подобное, гол боли есть, вчд?

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Елена 

Вчд нет, а боли думаю есть, просыпался часто в истерике, как послекошмара.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Елена 

У нас была асфиксия тугое обвтие, плюс вошли в 0,5%, кто попытал «счастье» родиться с истинным узлом на пуповине...

Пожаловаться
Елена
Елена
mamapogodok 

Чем вы лечились, невролог назначал что-то?

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Елена 

Нашему неврологу глубоко фиолетово… мы стоим у невролога-эпилептолог по основному заболеванию, она нам выписывает препараты. Но по основному заболеванию, + для сосудов и магне в6