Что это аутоподобное поведение с непониманием речи?сдвг?расторможенность?или избалованность?

Воспитатели каждый день стали жаловаться на яко бы плохое поведение дочки в саду! суть-не слушается, не слышит что говорят (это понятный пункт), балуется, если говорят одеваться на улицу или наоборот раздеваться, то не делает, бегает от воспитателя и смеется! строит гримасы или просто улыбается когда к ней обращаются с тем, чтобы что-то сделать, но не делает яко бы специально.Что это избалованность обычная? или может она все-таки не понимает речь обращенную?


АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
027836

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Данила
6 лет
Минск
Мы пропили Эфамол в капсулах. Ребенку 3.5. Сначала дозу удваивали. Потом пили по инструкции. Сдвиги в речи есть однозначно, в поведении тоже, стл более осмысленным, усидчивым. Ну и конечно занятия и еще раз занятия. Заказывали в Минске, нашли в инстаграмм (efamol_efalex_minsk), пробовали заказать сами на английском сайте, но так ничего и не пришло (((.  
Пожаловаться
Лена
Лена
Пятигорск

знаете есть такое выражение «Дети ведут себя хорошо, если могут».

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Геленджик

Вообще это странно звучит, когда родители разбаловали ребёнка, а наказывать надо за это ребёнка..?? это по поводу комментов) дети берут пример из семьи, она не просто так себя так ведёт, смотрите глубже. Проще всего наказывать! А будет ли результат? Скорее всего нет и даже наоборот, станет хуже. Искать нужно причину поведения. Дети наше зеркало ?




Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург

Если раньше делала, а сейчас с улыбкой убегает, то больше похоже на баловство. Единственное, что при сдвг стоп кран не срабатывает, когда нужно. Если она уже заведенная и балуется, при сдвг, успокоится ей сложнее чем обычному ребенку, это не в ее силах просто, процесс возбуждения всегда превалирует над процессом торможения. Ну тут действительно воспитывать надо, чтобы присекать такое поведение до его появления. Мы с сыном пока до занятий идем, я ему по многу раз повторяю и спрашиваю, как себя нужно вести, можно ли убегать от мамы, обычно теперь работает, исключения, если народу много будет и сильный шум, тогда труба, все прелести сдвг сразу тут как тут.

Пожаловаться
Алия
Алия

Вы избаловали ребёнка.

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

ну если вы её ругаете и разговариваете с ней и она понимает, значит она понимает речь

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Очень трудно сказать. Нужно в эти моменты на ребенка смотреть. Причин может быть много. Например, гиперчувствительность к шумам: ее раздражает большое количество народа, детские разговоры, шум (она слышит его сильнее в разы), ей трудно отключится от внешних раздражителей и тогда она, пытаясь успокоиться сама, что на самом деле круто, она начинает бегать и тд. Умница. Жаль, что воспитатели этого не понимают. Это я вам один вариант написала. Их может быть несколько.




Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

Воспитатели же в курсе диагнозов? Тяжело, конечно, отличить какие то особенности поведения… у сына со слухом проблемы, и харрактер у него тоже так себе… бывает специально меня игнорит, я ео зову, гооврю что то, 0 эмоций… я тогда спрашиваю конфетку будешь?) ну и тут он сразу очухивается')) этт просто как способ понять понимает она речь обращённую и это баловство, или же это все ьаки проблемы по здоровью

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

способ с конфетой или мультиками всегда понимает речь.Воспитатели в курсе да.

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Ну значит может это все таки поведение такое) у нас уж на что избалованный, но в саду по струнке ходит..) этл вопрос к воспитателям в том числе тогда

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Нет грани. Никто с точностью сказать не сможет. Но вот если с ребенком у нас спецы занимаются, и не выходит что-то, спишут на диагноз)

Пожаловаться
Совёнок
Совёнок
Арина
6 лет
Москва

У нас сын не фига не балованный, мама очень строгая, но в саду тоже переодически жалуются. Он смотрит на других детей, попадает под влияние и повторяет. Недавно такое было. Убрали, сладости, мультики. Осознал. Я ему всегда говорю, как ты относишься, так и я к тебе буду. Не хочешь слушаться и чего то делать или на зло что то, я буду к тебе так же. Захотел сладкого, а я вот не хочу давать, мультики я твои тоже смотреть не хочу. Ты по плохому и я буду по плохому! Будешь по хорошему, естественно и я буду по хорошему

Пожаловаться
Дашулька❤️
Дашулька❤️
Малышка
7 лет
Москва

У нас чем больше обращаешьвнимания — тем хуже себя ведёт. Привлекает так к себе внимание. Лучше всего — игнор.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

дома мы игнорим если начинает не слушаться и баловаться.Но в саду воспитатель так не сможет делать, ей нужно чтобы все собранные были и слушались




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Крестница такая. Диагнозов нет, просто избалованная хулиганка)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Балуется :)

Пожаловаться
Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
8 лет
Москва

Просто нет авторитетов, избалованная скорее всего. В последнее время все чуть что диагнозы ищут ?

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

ну они у нас есть а не с потолка как бы на это думаю

Пожаловаться
Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
8 лет
Москва
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Я прочитала ваш журнал. Многое было и у моего сына, интерес к буквам? Нет. Речь не ясная в 4 года… Пошли в 5 лет в лого сад, весь первый год меня отправляли в психологу, неврологу и психиатру. Никуда не пошла. На второй год нахваливали сына. Он просто очень долго привыкает к людям, нужно длительное время. Конечно, когда я прочитала о судорогах-я изменила своё мнение о поиске болячек у ребёнка. Но может быть всё таки вам нужно как-то по другому с ней общаться, и с сыном. Там тоже проблемы с послушанием? не могут же быть у них идентичные диагнозы, а не слушаются оба. Может быть вам пересмотреть своё поведение. Надеюсь я вас ничем не обидела, не ставлю такую цель

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Ульяна Михайлова 

я допускаю что в чем-то конечно я их балую, но в целом строго с ними веду себя.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Ульяна Михайлова 

Как ни странно могут быть.

Пожаловаться
Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
8 лет
Москва
Svetla 

Могут конечно, но мне кажется сейчас мамочки подгоняют детей под стандарты, а врачи им с радостью или по не компетентности потакают. Может я и заблуждаюсь, но это моё мнение

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Ульяна Михайлова 

Рас считается наследственным заболеванием. Братья-сестры довольно часто тоже имеют эту особенность.

Пожаловаться
Незабудка
Незабудка
Реутов

У нас также… СДВГ… Заводится от толпы детей в саду, и из-за этого плохо себя ведёт, без тормозов...

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

вот да тоже не тормозит

Показать ещё