У меня 2 вопроса?!

Девочки, у кого есть проблемы по уздг сосудов шеи и головы?? Расскажите что именно, и как лечите? И второй вопрос: как узнать есть ли смещение шейных позвонков?

Олеся
Олеся
Москва
023325

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва

Нам помогает остеопат

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Если не секрет к кому ходите?

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
Олеся 

Он не с Москвы, из Риги, приезжает сюда периодически. Но к нему не попасть, у него там битком. Меня в свой выходной принимает ( мы дружим )
У нас тоже плохое уздг, впервые когда пришли, он сказал, что кровоток был очень нарушен. Он живее стал намного после сеансов. Ещё массаж курс заказала я, со след недели будут на дом ходить. И бассейн подключили…

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Ilina 

Массаж чего? А сколько ребёнку ?

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
Олеся 

Массаж шейного отдела, дома буду гляну более подробно как ортопед написал

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
Олеся 

3.2

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Ilina 

Спасибо.буду ждать

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
Олеся 

Массаж лечебный мышц шеи, спины, стоп N:10

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Смещение позвонков покажет обычный рентген шейного отдела позвоночника. Ну или КТ. С этим к ортопеду или неврологу обращайтесь.

Пожаловаться
sasha
sasha
Катюша
8 лет
Одесса

Смещение определяют на рентгене. МРТ тоже как вариант, но там наркоз. Я уже выше писала, нам помог остеопат. Мануальная терапия — это ответвление остеопатии, остеопаты могут больше. Можно и к мануальщику сходить, но только к тому, кто работает именно с маленькими детьми.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Массажи, иглы, затем постоянно спорт. Больше ничего не поможет. И да- не тратьте деньги на остеопата. Пожалуйста.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Почему?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Олеся 

Потому что это не работает. К сожалению. Хотя и очень модно нынче)

Пожаловаться
sasha
sasha
Катюша
8 лет
Одесса
Екатерина 

Зачем вы так категорично? Остеопатия — это не мода. А ПОКА ЧТО альтернативная медицина в странах постсоветского пространства. В США, Франции и некоторых других развитых странах она признана на равне с аллопатической медициной и одобрена государством. Есть отдельные университеты ом остеопатии.

Кому-то она помогает, кому-то нет. Как и многие препараты, которые могут помочь, а могут и никак не повлиять на организм. Конкретно у моего ребенка после остеопата нормализовалось ВЧД и ушла венозная дисгемия. У дочки моей сестры голова была просто жуткой формы, за несколько сеансов все пришло в норму. Не стоит повально судить обо всех остеопатах, если вам однажды не помогло. .

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
sasha 

Ну с 2014 года она и в РФ признана официальным медицинским направлением, так что она уже не пока что. Но мои пациенты, мои подруги и знакомые, коллеги — ходили к разным. Я пошла ради интереса дважды к разным. Проблемы с шеей. Мне было безумно весело, когда и тот, и другой заявили, что у меня родовая травма, потому что я вот так-то лежала в утробе и вот так-то проходила по родовым путям))) Было круто потом тихо сказать, что в тем самые 7-9 месяцев я была в утробе в тазовом предлежании(хотя врач прям уверял про головное) и что маме делали кесарево. И весело, что они у любого находят прям тонну родовых травм. Вместо того, чтобы не нести чушь, а расслабить зажим и дать корректные рекомендации по ЛФК. И приятельница так и ходит к ним, у детей бесконечные проблемы родовые. И помогает фантастически) Так, что из неё продолжают качать деньги, придумывая диагнозы.

Пожаловаться
sasha
sasha
Катюша
8 лет
Одесса
Екатерина 

Ну так про любого врача можно ведь сказать, правда? Врач ведь тоже человек, кто-то знает больше, кто-то меньше, кто-то хочет помочь, кто-то ищет лишь материальную выгоду. Но если мне не помог невропатолог, я не буду говорить «Эй! Эт все фигня, мне не помогло! И тебе тоже не поможет».

Назовите фамилии врачей к которым не стоит ходить, это будет отличной информацией здесь для всех мам из Москвы. Возможно они действительно не хотят тратить свои знания и силы на людей, а лишь хотят заработать бешеные бабки на своем занятии.

Пожаловаться
Татьянка Сажина
Татьянка Сажина
Абакан

Мануальщик и без рентгена определит.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Мануальщик это тот же остеопат?

Пожаловаться
Татьянка Сажина
Татьянка Сажина
Абакан
Олеся 

Нет, со смещением я бы пошла к мануалу. Остеопат устраняет причину, но в этом случае это в родах происходит — причина механическая.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Татьянка Сажина 

По идеи тогда мануальщик и без рентгена сможет определить есть ли смещение?

Пожаловаться
Татьянка Сажина
Татьянка Сажина
Абакан
Олеся 

Конечно, запросто. У знакомой даже невролог определил, потом к мануальщику съездили — вправил.

Пожаловаться
ЁжикВТумане
ЁжикВТумане
Москва

По позвонкам как минимум рентген. А лучше мрт. Если сдвинуты то мануальщик нужен, чтоб на место поставил. А сосуды могут быть позвонками пережаты например. Я каждый день гимнастику делаю для шеи.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

К неврологу сходить, она назначит обследование.