Агрессия в 2.3 года. Как бороться?

Привет. Может есть какие-нибудь советы? Как с этим бороться? Скоро по врачам. Но хочу спросить у тех кто сталкивался.Если сын (не разговаривает) и не понимает достаточно обращённую речь, как ему объяснять, на картинках? Это мне надо с собой картинки везде носить? Я уже в растерянности, никогда такого не было. В ТЦ всегда ходили норм, а теперь всегда с истериками на запрет, ведь объясняю, сначала почему мы это не делаем. И только стоит уйти нам от желаемого объекта, начинается что то ужасное. Сын цепляется в мои волосы мертвой хваткой, орет плачет краснеет, бьет меня по лицу со всей дури, падает на пол. Господи, у него такие сильные приступы агрессии, как так.Но что делать? Неужели карточки? если речь не понимает? Кто сталкивался? Пока телефон и мультики помогают в беде. Но хочу ограничить и их. Или в ТЦ не ходить?

Екатерина
Екатерина
Анкара
027569

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mamadetok
Mamadetok
Сынок
14 лет
Рязань

Скажите, а давно вы замечать стали что что то не так?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анкара

Да очень, с года, может раньше. В 1.6 был наш первый регресс и первый поход к дет.специалисту.

Пожаловаться
Mamadetok
Mamadetok
Сынок
14 лет
Рязань
Екатерина 

Я уже прочитала.Может все же не аутизм, надейтесь! У меня у подруги девочка с аутизмом, ой как ей тяжело даётся, но она ходлит с ней к дефектологам да и не только и по всяким развивашкам, прогресс есть

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анкара
Mamadetok 

Да тяжело становится с возрастом. Мне тоже очень тяжело. :-) много чего появилось нехорошего в этом месяце буквально.

Пожаловаться
Mamadetok
Mamadetok
Сынок
14 лет
Рязань
Екатерина 

А откуда вообще это берётся не пойму? Врачи что говорят? Ребёнок с рождения был нормальным?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анкара
Mamadetok 

Нет точных данных, основная версия, то что по генетике передается, потом уже окружающий фактор,-экология и т.д.
Ребенок с рождения был вполне нормальным, но уже в год, как появились первые машинки крутил им колеса, никогда не возил, я тогда мужу сказала и обратила на это внимание. С весны по лето у нас нереальный был прогресс, Очень многому научились, ребенок вел себя адекватно, С ним можно было бы договорится. Но сейчас это что то. Его не искупать, не помыть руки, а что говорить про смену одежды и подгузника. Каждый раз истерики с валянием на полу.

Пожаловаться
Mamadetok
Mamadetok
Сынок
14 лет
Рязань
Екатерина 

Посмотрите фильм анимированная жизнь, тампро мальчика аутиста, как он рос, как его родители с этим боролись

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анкара
Mamadetok 

Спасибо

Пожаловаться
Яна
Яна
Гордей
9 лет
Глафира
2 года
Москва

Аналогично было до 2,7… как улучшилась понималка, практически 100% и стала появляться речь: истерики ушли, может 1%остался-теперь в нашем доме живёт "нехочуха"…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
8 лет
Минск

И у нас так же:( Кидается на землю и орет дурниной. Притом вывести из равновесие может любая мелочь. Стараюсь предотвратить. Ибо успокоить трудно, долго и все вокруг успеют надавать советов, раздражает.Врачи говорят что это из-за непонимания и отсутствия речи. Не может выразить словами что его беспокоит. В прошлую среду ехали из сада, что сыну не понравилось не знаю. Но из автобуса пришлось выйти. Т.к. орал, бросался на грязный пол, брыкался. Стояли ждали мужа на остановке, пока он приедет с работы и заберёт нас( вернее как стояли, сын катался по земле, никого к себе не подпуская). Истерика длилась рекордных 50 минут. Одно радует, с возрастом таких истерик стало меньше или с ростом понимания речи, либо занятия со специалистами дают свой результат. Но для меня каждая такая истерика неимоверный стресс. Я сама потом готова пить успокоительные.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анкара

И у меня также. Чувствую себя как вареный овощ после таких истерик. Хоть бы все наладилось. Сын еще и билингвист с такими вот проблемами. До сада было конечно лучше у нас понимание и истерик не было. Отдали по настоянию специалиста, регресс на лицо. Ребенка как подменили. Не знаю было бы у нас также если бы я его не отдала. Не знаю.




Пожаловаться
Julia
Julia
Новочеркасск

Не ходить в тц. Уменьшить нагрузку. И тренировать, обьяснять. Это длителтный процесс. У вас в анкаре тепло? гулять гулять и еще раз гулять. В тц труднее справиться с плохим поведением чем на улице. В тц зрители и труднее морально. А на улице можно отвести в сторону и вомпитывать

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Вот тут пишут не ходить в тц, но я против такого. Может на время не брать его туда, недолго. А так все же пытаться социализировать всеми способами. Не в тц, а в магазин поблизости, потом в тц за вкусняшки как поощрение. Там покупать что-то. У нас это йогурт с конфетами, слойки с шоколадом и тд

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Степан
4 года
Воронеж

Не ходить по ТЦ и избегать провакационных ситуаций. У меня сын кусал детей очень долго. Психолог объяснял это тем что ребенок (не говорящий)не может сказать что то словами, поэтому нашел такой способ добиться своего. У вас может быть так же. Хотя понимание у моего сына всегда было хорошее, что он не хочет слышать до него трудно донести даже сейчас, и картачки тут не помогут. Он хочет игрушку и добивается своего любыми способами, а что может сделать карточка? Занимайтесь с ребенком, с возрастом это пройдет и не ходите с ним по ТЦ, берегите свои нервы.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анкара

Спасибо

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

В момент истерики карточки никому не помогут. Даже совершенно здоровому ребенку. И слова не помогут. Я написала, использовать карточки до похода, как расписание, чтобы ребенок знал, что происходит.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Младший так иногда, себя ведет. Речь не всю понимает. Но сейчас в2,5 лучше. стало. При этом у него супер коммуникация. Я Катю из Нидерландов читаю. По вопросам рас ей много советов хороших дают психологи. Расписание четкое с рассказом перед походом за день, два… Можно в картинках, можно в телефоне поискать приложение пекс.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анкара

Спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анкара

А можете скинуть ее профиль в личку?

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Екатерина 

Она выше здесь пишет коммент




Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва

А с чего вы взяли, что он не понимает? А вообще пора бы воспитывать

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Вообще-то пост написан в сообществе Особый ребенок. И да, мама, его не воспитывает. Хвалит за битье. Радуется.

Пожаловаться
Аня
Аня
Пермь

На 2,1 говорим плохо, но речь всю отлично понимает, пробоем у нас нет. Вам бы к врачу скорей, к невропатологу

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Геленджик

Конечно к врачу, к детскому психологу. Он вам расскажет как себя вести, объяснит почему так.

Пожаловаться
Аня
Аня
Принцесса
6 лет
Георгий
9 лет
Симферополь

Мне кажется многие себя так ведут в этом возрасте. У меня сын был таким сейчас 3.8 совсем другим стал, нужно больше внимания и общение с детьми.

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк

Да, ну, многие… Вы что? Это явно не норма(((

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Егор
5 лет
Москва

Я бы ещё и телефон с мультиками на запрет поставила бы, может они тоже добавляют расшатывание нервной психики, + к врачу сходила бы, знаю, что есть 3х летний кризис, но по-моему у вас за гранью нормального