Подарок??! (особому ребенку!)

Доброго времени суток, мамочки!

Мой любимый вопрос — про подарки))

Поделитесь идеями, что дарите особятам с УО, аутизмом? При условии, что ролевой игры нет от слова совсем. Т.е. Лего, машинки бесполезно. Что то может развивающее, хотя уже есть всё у нас, мне кажется. Возраст 4,5 +-! 

У нас из последнего, что ему понравилось  — это конструктор шестеренки. Он есть в разных вариациях и ценовой категории. У нас именно такой.  Даже жужжание не испугало)) Можно снять домик и крутить самому ручкой, или домик включить, он приводит в действие всю конструкцию, есть режим без музыки (что очень важно для некоторых детей, и второй режим с музыкой).

Подарок??! (особому ребенку!)



МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
017715

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Киев

Я решила подарить робота- трансформера. У него появился интерес к ним. А машинки и лего уже надоели.

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

ничего. сын все игрухи ломает и грызет

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

Симе 4,5 года. Купила домик лего дупло, маг формерз и мэджик трэк. Еще куплю щенячий патруль, она их очень любит.




Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня

Мы без уо. Я заказала световой планшет. Ну и любимые паровозы))

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва

Можно пластилин плей до, тесто для лепки, кинетический песок и песочницу небольшую, и также мелкие шарики, рыбки и т.п.чтобы искал, развивает мелкую моторику, кукольный театр, вы сначала будете проигрывать сказки, потом может сам начнет

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

я думаю купить диафильмы и диапроектор, с рук, новые очень дорогие делают теперь, игру с шариками Бегемотики и хоккей настольный, который с шайбой без игроков, знаешь как в РЦ стоят столы, только этот мелкий. ну лото, книжки, пазлы — это само собой по одной штучке.

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Магнитный конструктор дарили аутенку, играет.
Если нет ролевой игры, то может что-то для ее стимулирования? Кукольный театр? Сначала вы будете сказки рассказывать, потом может включится.
На мелкую моторику пластилин нам плей до нравится




Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Мишаня
8 лет
Викуся
11 лет
Вован
13 лет
Калининград
Детский компьютер, лего, электронный конструктор (вам выше одну из вариаций скинули), паровозы томаты с рельсами. Крутилки нам не пошли. Лего мы собираем с мужем, он недели две играет, потом из деталей домик собирает
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный

Я мега трек купила светящийся. Ему нравится на машинки смотреть.

Втлоая страсть — музыкальные игрушки пищалки. Как для годовасиков

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Я бы магформерс купила или другой конструктор

Пожаловаться
Ana
Ana

У меня не особый, но аж пищит от этой игры. Если все соединено правильно, то лампочки загораются. Есть карточки с задачами

Подарок??! (особому ребенку!)
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

Ух ты, спасибо! Интересно!

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва

Ого! Супер! Надо глянуть)

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва

а где покупали такой?

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва

Мы попробуем подарить Лего Дупло, которое от 2-5 лет. Вроде начал интересоваться конструктором совсем намного. Ещё мяч футбольный, любит мячи попинать), гибкий трек с машинками и кучу сладостей)

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

Железную дорогу месяц назад папа из Германии привез — ну такое… Со звуком не хочет. Сам катнул туда-сюда состав и все. А конструктором он до 3 лет очень интересовался, а теперь ни в какую совсем(((( Очень жаль. Не знаю совсем, что покупать. Мячей у нас тоже много)))

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва
МамулькаКсю 

а у нас наоборот, конструктором вообще не интересовался(