Часть 10. Мой любимый и особенный. РАС. июнь 2017

Всем привет ) Последний раз писала в марте отчет и решила немного обновить.

Но написала его не в сообществе сначала, а у себя в журнале. Если просто снова копировать в сообщество, то вставляется криво Часть 10. Мой любимый и особенный. РАС. июнь 2017(( Так что просто ссылка на него в мой журнал

Промахнулась в этот раз что-то. А как его сюда прикрепить готовый из журнала не нашла.

_____

По бОльшей части особого нового нет ничего. Что МСЭ прошли – писала, шифр поставили F80.82.

До 9 июня отходили в наш сад (коррекционный), сейчас с 13 июня пришли на курс в РЦ Часть 10. Мой любимый и особенный. РАС. июнь 2017. Сейчас первая неделя – адаптация, потом сделают все назначения и начнется уже сам курс. В группу попали ту же, мне нравятся и воспитатели и сам центр. Ну и в саду делать летом точно нечего, образовательная программа останавливается, психолог и дефектолог в отпусках летом, только воспитатели на группе.

В сад возвращаемся в сентябре, но уже в группу старше, будем знакомится с новыми воспитателями и дефектологом и налаживать понимание опять. Психолог наша в саду активно сотрудничает — мне нравится. Всю информацию о конференциях, семинарах и обучении о РАС ей скидываю, она приезжает зачастую. На одной Конференции даже нашу Олю (педагога) узнала по нашим видео, познакомились они лично.

Дома всё так же продолжаем каждый день по 2 часа заниматься АВА терапией Часть 10. Мой любимый и особенный. РАС. июнь 2017с Олей. Пару недель в мае был протест и отказ от сотрудничества. Немного изменили цели, сейчас основная – спокойно сидеть и ждать. Очень медленно движемся из-за его активности, не усидчивости и не внимательности. Ему постоянно хочется куда – то бежать и что-то крутить (стимить). Вот и ввели упражнение «сидим спокойно, ручки красиво».Пошла наконец-то имитация немного. Повторяет через раз – похлопай, ручки подними, постучи руками и т.п.

Научились расстегивать и застегивать молнии. Сшила бабушка ему такой тренажер )) Сейчас тренируемся еще и на одежде.

С горшком и туалетом вроде и на месте стоим, но уже может и на улице пописеть или в торговом центре, но только сидя. Терпит хорошо, но сам не просится, и мы уже знаем когда он хочет – начинает капризничать. Подгузники сняли давно, с зимы так и не покупали даже новых пачек.

Речь понимать вроде стал лучше, но с подсказками. Тащит всё из холодильника и убегает, я ему говорю «закрой холодильник» подойдет и как хлопнет )) Свет включает в спальне, мы ему «выключи свет» — выключает. Но тут на неделе прошлой… бегает по коридору, свет включил опять, Андрей ему «Ярослав, выключи свет», а он походит целует его и убегает и так три раза на слова «выключи свет» )) С одной стороны такой порыв, безусловно, приятен )) Но с другой стороны он не понял инструкцию… на 4 раз муж с ним за ручку подошел к выключателю, озвучил инструкцию и выключил его рукой свет.

Еду начал новую пробовать сам. Раньше курицу вообще не ел… Часть 10. Мой любимый и особенный. РАС. июнь 2017а тут… лежат крылья куриные копченые на столе, подошел и откусил – понравилось ))

На велосипеде научился кататься за пару дней, трехколесном! Убрали ручку, вышли на улицу решили попробовать, и вуаля Часть 10. Мой любимый и особенный. РАС. июнь 2017

Из добавок Часть 10. Мой любимый и особенный. РАС. июнь 2017 сейчас пьем только витамины, пробиотики и Омегу-3. Лецитин не стал никак принимать, ни в кашу, никак. Сейчас формирую посылку, закажу опять GABA, всё таки я видела на ней изменения, особенно после того, как она кончилась — стал более капризным.

Ещё планируем сдать анализ на пищевую непереносимость ImmunoHealth и нужно бы пройти повторно ЭЭГ сна, но думаю, что сможем только ночной сделать.

Ещё у нас в области есть на этот год программа по компенсации 50тр на реабилитационные услуги детей-инвалидов, вот нужно подумать, что бы пройти, пока эта программа действует. Сначала платишь сам, потом возврат делают, ну естественно, весь пакет документов нужен и лицензии у организации, которая эти услуги оказывает.

В сентябре пока планируем отпуск Часть 10. Мой любимый и особенный. РАС. июнь 2017— в Крым в Евпаторию слетать на пару недель. Но еще под вопросом, если мужу разрешать вылет с Новосибирска, т.к. там есть прямой рейс до Крыма, то полетим. А если скажут, что только из Томска, то с пересадками я скорее всего не потащу сына.

В семье всё ровно, спокойно как то. Конечно лето начинается – это радует ) Я немного устала,Часть 10. Мой любимый и особенный. РАС. июнь 2017 с работой и мыслями о сыне. Смотрю на него, а скоро уже 4 года, большой парень, красивый мальчик. Люди на улице уже начинают замечать странности, косятся. Я не стесняюсь, но и сама каждый раз замечаю, что он сильнее отличается от сверстников.

Начала опять читать, но не про аутизм, а для себя… художественную литературу — отвлекаться нужно. Помогает…

Всем хорошего лета, солнечных дней, я всегда на связи и всё читаю )) но редко комментирую…

Часть 10. Мой любимый и особенный. РАС. июнь 2017

Часть 10. Мой любимый и особенный. РАС. июнь 2017

Часть 10. Мой любимый и особенный. РАС. июнь 2017


Василина
Василина
Северск
20589
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества