поведение сдвг и площадки


девочки прошу вас просто поговорить со мной. что то посоветовать

сейчас нам почти 3.8. сын проблемный с рождения прошли семь кругов ада

по факту что имеем-сейчас отлично говорит. моторика стала лучше. соображать тоже лучше. учим стихи

ходим к дефектологу. в ноотропах пока перерыв

ездили почти на 3 нед в деревню-окреп подрос

в сентябре идем в платный сад

с чем беда. поведение на площадках

у него нет социализации( он тянется к детям но как себя вести не знает. вырывает игрушки если не дают-хотя просит

когда начи нают бесится все бегают может толкнуть

не соблюдает личное пространство может подойти обнять навалитсяю любит трогать маленьких брать их за руки

конечно со стороны видны эти страности. уже и мамашки косятся

пока ходим гулять рано утром чтобы никого не было(

обещат 10000 раз мне что будет себя лучше вести и опять все......

сейчас идем к неврологу на след неделе. ищу психиатра.

хотела к осину пока думаю.

просто поддержите. пришла джомой с прогулки реветь охота(


светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
228979
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Панарина
Елена Панарина
Ванечка
11 лет
Липецк
Мне знаете, что невролог сказала? Как только будет можно отдать в секцию, чтобы ИГРОВАЯ и обязательно КОМАНДНАЯ, чтобы лишнюю энергию в мирное русло направлять
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ну не знаю, я бы не стала его ругать, его вины тут нет, он так бурно проявляет свои эмоции, мне кажется запирать ему и запрещать трогать людей вообще только усугубит проблему, наоборот больше гуляйте с адекватными детьми и мамашками, которые не будут орать на вашего ребенка из-за того что он потрогал или крепко обнял. Пусть трогает, обнимает, играет! Как можно больше! Ему остро необходима компания, пусть общается
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

точно так же ведет себя и мой… уже весь район знает что сын мой хулиган… хожу хвостоом и обьясняю как надо а как не надо… впереди сад… боюсь ужасно...




Пожаловаться
Анна
Анна
Мирослава
9 лет
Пушкино

У нас пол площадки таких деток, вторая половина ведёт себя ещё хлещеМамки считают, что это возрастное-поведенческое и со временем пройдёт. Может быть они правы?
К слову, мой тоже может отжечь, например, залезть в чужую сумку или коляску, начать тискать других детей, обнимать. Я борюсь с этим, объясняю ему, объясняю… объясняю… Вы главное руки не опускайте, духом не падайте, как говорится: воля и труд дивные всходы дают! Всё будет ХО-РО-ШО!

Пожаловаться
Nadya
Nadya
Максим
8 лет
Машуля
6 лет
Москва

Прям как про нас в вашем возрасте… только мой еще и не говорил… зрр.

Спустя полгода социализировался… а в саду игрушки отбирал, бегал когда были занятия, толкал, даже кусаться начал… активный парень у меня.

Теперь друзья есть, танцует хорошо, поет как может.

Никогда не стеснялся свой зрр.

Все проходит… время покажет?

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
у нас так до сих пор....
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
У нас похожее поведение на площадке.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
7 лет
Екатеринбург

Света, привет! Давно не видно было. По описанию нормальный ребенок. Мой вот, любого за руку может взять и пойти с ним. Ничего хорошего. Может характер такой: просто открытый человечек, вот и обнимает

Пожаловаться
Юля
Юля
Света, вы много чего сделали и результаты отличные. Со временем он поймет, главное, что понимание есть.

У нас и с понимал кой проблемы. И речи нет. Но Сдвг на лицо. Заниматься и усидеть просто на одном месте больше 10 мин проблема. А если сидит, то руки ноги все в движении

Терпения вам. Главное, что движется в правильном направлении

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Шладкий
7 лет
Санкт-Петербург
Терпенья вам и сил
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

у нас все гораздо хуже, т.к. мой еще и не говорящий впридачу. На дет. площадке он как тайфун — все сметает на своем пути. Любимое занятие — драться и кидаться песком. Ну никак не могу его энергию в правильное русло направить.

Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
честно уже с ума схожу. каждый раз думаю так куда мы пойти с ним на прогулку чтобы было поменьше людей
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
светлана ольхова 

я тоже. У нас еще ситуация усугубляется тем, что если мы идем не туда, куда он хочет, еще и дикий рев стоит с истерикой и валянием на земле

Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
Элла 
ох сил нам и терпения побольше…



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
4 года
Нижний Новгород

Необходимо обучать ребёнка. Подходите вместе с ним к малышам и показывайте, как нужно сделать. Например: подходите вместе к ребёнку, он хочет его игрушку, вы говорите: давай с тобой её вместе попросим, мальчик дай нам пожалуйста посмотреть твою игрушку ну и тд. Если ребёнок не знает, как себя вести нужно его научить, но ни в коем случае не отграждать от общения

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
+++
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

У вас АБСОЛЮТНО нормальный ребёнок, ничего странного в его поведении я не заметила. У нас тоже СДВГ. В России такой диагноз нам поставили. А в Европе такие диагнозы даже и не лечат. Вам нужен спорт и полноценное питание. Но самое главное- режим дня. Через год вам будет легче.
Мы сейчас в Италии, я здесь очень часто вижу ДЕЙСТВИТЕЛьНО проблемных детей и ОПАСНЫХ для общества других детей, но никто их даже и не думает лечить.
Расслабьтесь! У вас нормальный ребёнок!

Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва

спасибо за поддержку

на фоне здоровых нормотичных детей разница видна( к сожалению

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
светлана ольхова 
ходите в бассейн и побольше гуляйте, если назревает конфликт на площадке, уходите или отвлекайте ребёнка чем нибудь, книжкой или журналом, исключите сладости, шоколад полностью.
Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
Italjanka 
спасибо большое. он только пьет сладкий час. сладости не даем почти никаких
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
светлана ольхова 
вы- молодец, но не даём почти и не даём совсем — это разные вещи. подумайте над этим.
Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
Italjanka 
сахар можно оставить? хотя бы в малых кол0во в чай?
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
светлана ольхова 
При СДВГ чай не нужен, он возбуждает, пейте отвар шиповника, заваривайте на ночь в термосе с коричневым сахаром. Или очень очень слабый чай с коричневым сахаром.
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

+++++ да все дети разные, кто то активный, кто то неочень, кто то агрессивный и дерется со всеми и бьёт, и что??? Да у нас во дворе полно всяких детей было, когда я росла, и естественно ни у кого никаких диагнозов не было, никто не занимался с психологами и деффектологами… Все выросли, закончили школы, ВУЗЫ и т.д., женились у всех давно свои семьи… А сейчас мне кажется многим мамочкам самим нужно посещать психолога и психиатра, чтобы не выискивать не существующие болезни у своих детей!!!

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Вера Пахомова 
Вера, вы правы, просто врачам надо свой хлеб отрабатывать, вот они болячки и ищут. Самое интересное то, что матери опасных детей, которым реально необходима помощь психиатра и психолога, считают своих детей абсолютно здоровыми и не опасными для общества.
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Ростов-на-Дону
Все будет ок… вы молодецчто занимаетесь своим ребенком!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Елисей
12 лет
Захар
9 лет
Тюмень

Попробуйте нейропсихолога

Показать ещё