Очередной итог

нашего лечения.

Ну вот и пора подвести промежуточный итог нашего лечения. Лечились с 7 апреля по сегодняшний день по схеме, назначенной детским неврологом Раенко Ириной Анатольевной. Обе схемы завершили.

Данным специалистом я по прежнему остаюсь довольна, ни разу не пожалела что обратились именно к ней. Внушает доверие и огромную надежду на то, что наш сыночек пусть не сразу, но постепенно перейдёт из разряда «особый ребёнок» перейдёт в разряд здоровых малышей!!!

Названия препаратов я естественно писать не буду, так как здесь много мамочек, которые без назначения врача могут навредить своим деткам, я этому способствовать не хочу.

Ставили 12 дней мощнейшие уколы, пили микстуры и витамины, гомеопатию, и таблетки для лечения нашей гидроцефалии, спастического тетрапареза и энцефалопатии. Так надеялась на грандиозный результат, и так ревела позавчера в кабинете УЗИ, потому что этого результата не оказалось. Ну как не оказалось, оказался незначительный, но всё же положительный сдвиг. Динамика есть, но незначительная, вообще мизерная. А я ж наивная «маруся», мечтала что у нас всё бесследно пройдёт за 2 месяца Очередной итог

Посмотрела невролог наши результаты, и сказала продолжать лечение. С понедельника начнётся массаж, будем 15 дней делать, с парафином. Потом начнём принимать новый препарат, назначенный сегодня. Месяц пропьём, и поедем опять на УЗИ головного мозга.

Ох девочки, как же мне хочется поскорее поставить на ноги нашего кнопика Очередной итог

Я устала, морально выжата до нельзя… Чувствую что скоро опять пойду к психотерапевту, иначе начнутся нервные срывы.

Кстати, прошли на этой недели аудиоскрининг, результат отличный, так что наш диагноз тугоухость — можно уже считать НЕ НАШИМ!!! 31 мая поедем в Детскую Краевую Больницу к сурдологу, для подтверждения этого аудиоскрининга.

Наконец-то долгожданный МИНУС ОДИН!!!

1) гидроцефалия

2) постгипоксическая энцефалопатия

3) муковисцидоз под ??? ( вчера начали обследование, ждём тест днк, потовый тест показал пограничное состояние, то есть ни подтвердил, 100%, но и не отмёл диагноз)

4) гидрокаликоз правой почки

5) обструктивный синдром

6) спастический тетрапарез

7) каликопиелоэктазия левой почки

8) атрофия зрительного нерва обоих глаз

9) Тугоухость

10) открытое овальное окно 5 мм.

11) пупочная грыжа

12) синдром вегето-висцеральных и двигательных нарушений

13) гастроэзофагеальный рефлюкс

14) иммунодефицит не уточненный ( не СПИД)

Девочки, кто ходит в церковь, пожалуйста, напишите записочку «за здравие Раба Божьего Артемия»

Очень надеюсь, просто живу только одной надеждой, что с Божьей помощью, и помощью врачей мы в скором времени сможем сказать — наш сыночек здоров!!!

Всем здоровых деток Очередной итог

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сын
12 лет
Красноярск
037850
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Мышонок
9 лет
Красноярск

Здоровья малышу!

Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сын
12 лет
Красноярск
Мария, Спасибо
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Здоровья сыночку!
Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сын
12 лет
Красноярск
mazalina, Спасибо
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Ангелина
8 лет
Чита
Вы в правильном направлении! Все обязательно наладится и твой малыш будет обыкновенным здоровым малышом) главное верь!!!

Сил тебе и терпения!

Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сын
12 лет
Красноярск
Анна Иванова, Спасибо



Пожаловаться
татьяна денисова
татьяна денисова
юлия
13 лет
внученька
6 лет
Красноярск

наберитесь терпения! москва тоже не сразу строилась. главное что результаты есть! и это здорово! пусть не так быстро, как хотелось бы, но я уверена, что с вашим желанием, стремлением и упорством, вы обязательно добьетесь наилучших результатов! переживаю и радуюсь вместе с вами каждому вашему шажочку к победе!

Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сын
12 лет
Красноярск
татьяна, Спасибо большое
Пожаловаться
Бумеранг
Бумеранг
Котя
12 лет
Красноярск
Здоровья малышу, а вам терпения! Вы справитесь и всё будет хорошо!!!
Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сын
12 лет
Красноярск
Бумеранг, Спасибо большое
Пожаловаться
Almas Ova
Almas Ova
Расул
9 лет
Стамбул

13 ый так незаметно пройдет как только малыш сядет.

Вы такие маленькие- все будет хорошо! Обязательно и дома помолимся.

Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сын
12 лет
Красноярск
Almas Ova, Спасибо
Пожаловаться
Коврижка
Коврижка
Красноярск
Эпилепсию не ставят? Где делали аудиоскрининг?

Здоровья малышу!

Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сын
12 лет
Красноярск
Коврижка, В личку всё ответила.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
8 лет
Красноярск

все должно быть хорошо, верьте! уже есть маленькие, но сдвиги! здоровья вам!

Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сын
12 лет
Красноярск
Татьяна, Спасибо!

Да, надеемся на лучшее! Он у на сильный мальчик!!!

Пожаловаться
елена
елена
Степан
6 лет
Красноярск

Самое главное что динамика есть!!! Здоровья вам и вашему ребеночка!!!

Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сын
12 лет
Красноярск

елена, Спасибо

Пожаловаться
Лидия1985
Лидия1985
Полина
6 лет
Москва
Мы часто бываем в церкви, в частности у Матронушки. Обязательно напишу за здравие. Не болейте
Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сын
12 лет
Красноярск
Лидия1985, Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Сибирячка
Сибирячка
Красноярск

Извини конечно, но открытое овальное окно я бы за диагноз не считала, так как оно у многих малышей, и у нас в том числе, его и врачи то за диагноз не считают)

Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сын
12 лет
Красноярск
Сибирячка, Я бы тоже не считала его за диагноз, но у меня врождённый порок сердца, поэтому до года мы не имеем права отметать этот диагноз. Так уж решили за нас врачи



Пожаловаться
Любовь Силецкая
Любовь Силецкая
Красноярск

Молимся всей командой! Минус 1 диагноз -это уже победа!

Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сын
12 лет
Красноярск
Любовь Силецкая, спасибо

Да, это маленькая, но очередная победа нашего сыночка. Он сильный, борец наш!

Пожаловаться
Олика Холод
Олика Холод
Красноярск

господи, здоровья вам и терпения, дайте уже выздоравливайте!

Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сын
12 лет
Красноярск
Olechenka, Спасибо!

Будем стараться!!! надеюсь наш кнопик нас не подведёт, и наша головушка уже совсем скоро станет здоровенькой

Пожаловаться
Олика Холод
Олика Холод
Красноярск
Лягушка Путешественница, ох, переживаю за вас, побыстрее б выздоровление, хотя время пройдет быстро и будете вспоминать это с радостным настроением и счастьем, так как это все прошло
Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сын
12 лет
Красноярск
Olechenka, Скорей бы эти дни наступили!!!
Пожаловаться
Олика Холод
Олика Холод
Красноярск
Лягушка Путешественница, я тоже так же думала, только мы месяц промучались, это было страшно, ни кому такого не пожелаю.
Пожаловаться
ANNA
ANNA
Дочка
7 лет
Красноярск
У вас будет все хорошо и будет лучшие результаты!!! А скажи где наблюдали у врача Раенко? Платно?
Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сын
12 лет
Красноярск
ANNA, В частной клинике Лайвеко. Приём 1500 стоит. Но она сегодня сказала что её не будет 6 месяцев, видимо отпуск+учеба, а может и просто отпуск. Потом опять к ней пойдём. нам все врачи которые знают о нашем состоянии в один голос

сказали — кроме неё нам никто не поможет в Красноярске. А в Москву мы сейчас явно не сможем выбраться. Поэтому целиком и полностью доверились ей.

Пожаловаться
Ольга Маркова
Ольга Маркова
Красноярск

Главное что сдвиги есть и не в отрицательную, а в положительную!!! сторону! Путь конечно будет долгим, но в итоге все будет хорошо!!! :)

Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сын
12 лет
Красноярск
Ольга Маркова, Да, Оль, хоть такой незначительный сдвиг, это конечно лучше чем отсутствие динамики вообще!
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Лягушка Путешественница, Меня долго и тяжело от гидроцефалии лечили. И вы справитесь. Терпения
Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сын
12 лет
Красноярск
Юлия Шестакова, Спасибо!

Да, главное не сдаваться! Малышу сложнее чем мне. Ради него я смогу преодолеть всё что угодно.

Показать ещё