Лекарства для нервов

Девочки нам психиатр ставит аутизм. Но я не согласна с аутизмом… Но наш ребёнок не разговаривает иза этого очень нервный и агрессивный. И она назначила Аминазин и терален… Вот не знаю дать или не дать?? Помогут ли лекарства??


Мария
Мария
Москва
027558
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Почитайте сами про.эти лекарства, не боитесь что от них хуже.будет? Аутизм не лечится, тока коррекция.
Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень

у меня тоже психует, что не может объяснить. Никто аутизм не ставит. Сходите еще к врачу другому, может, в другой город.

Пожаловаться
LadyWhite
LadyWhite
Котик
8 лет
Чехов

Ребенка психиатры смотрели из поликлиники или более специализированные? покажите лучше ребенка комиссии из трех специалистов — если интересно, мы в 2 года проходили, могу найти. Смотрели что-то вроде сразу психолог, невролог и кто-то там еще, заключение давали комплексное, наблюдали ребенка час, и беседовали, и ситуации создавали, чтоб реакцию посмотреть, я сидела в стороне и не вмешивалась. Это было что-то вроде пмпк психо-медико-педагогическая комиссия что ли. Нам в итоге дали направление в логопедический сад и дали советы, как разговорить ребенка, помогло, теперь не знаем, как сделать, чтоб она помолчала.)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
LadyWhite, Я так рада за вас.а что делали?? Логопедические занятие помогли говорить?? Вот мы в очереди стоили месяц в хороших местах приём стоит 6000. Но она просто спрашивала что делает ребёнок и как развивался и все даже не посмотрел ребёнка… И на зло ребёнок в это время комнате начал кружится то что не делал раньше и она говорит вот видите и это тоже связано с аутизмом. И поставила аутизм… У нас и ээг делали мы все в норме. И я нашла такой центр Логопедический и занимаемся и вижу что помогает
Пожаловаться
LadyWhite
LadyWhite
Котик
8 лет
Чехов

Мария, По рекомендациям — каждому ребенку все индивидуально. У нас случай не как у вас, ребенок все понимал и все показывал, но говорить не хотел, еще с площадки детской мы уходили с воплями на всю улицу, очень плохо укладывались на сон (с ревом, ложиться спать не хотела), орали, если что-то не получалось, игрушку бросить могли, легко шли на контакт к совершенно не знакомым людям, что специалистам совсем не понравилось (хотя в младшем возрасте на незнакомых ребенок плакал), если уж раскричится- долго успокаивалась. Нам советовали на том этапе (было между 2 и 3 года) — игры сюжетные, героев репки купить, тянуть репку, кто-куда пошел, что делал озвучивать, что как бибикает, что как сыплется — во все это с ребенком играть. на том этапе нам требовался не логопед, а игры правильные и чтоб я перестала понимать и предугадывать желания ребенка (я тебя не понимаю, что ты хочешь?) Вот тогда слова и начали использоваться ребенком в речи. Большинство перечисленного в поведении переросли. Лекарство тоже какое-то выписывали, уже не помню. я нашла заключение специалистов — мы ездили в федеральное государственное научное учреждение российской академии образования «институт коррекционной педагогики» лаборатория комплексной диагностики и коррекции. смотрели ребенка психиатр, психолог и дефектолог-логопед. Потом мне рассказывали, на что обратить внимание и что они увидели (то ребенок делал, а не должен, и не делал, а уже должен), рекомендовали занятия монтессори, логопедическую группу и индивидуальные занятия с психологом. Стоило по тем ценам 3 тыс, у меня квитанция сохранилась. Адрес с квитанции ул. погодинская д.8 кор.1. Были мы там только 1 раз, так что больше про это место мне особо добавить нечего, но как мне показалось, они на проблемных детях специализируются, если уж и там вам диагноз подтвердят — тогда давайте лекарства и не затягивайте с этим. Аутизм бывает разный, какой-то в значительной степени лечится, и уж точно можно адаптировать ребенка к жизни в обществе, если не запускать. Главное не опускайте руки и покажите еще специалистам и не теряйте драгоценное время. Такие проблемы чем раньше начать ими заниматься — тем лучше и быстрее эффект.

Пожаловаться
LadyWhite
LadyWhite
Котик
8 лет
Чехов
И еще — если вы видите, что ребенок что-то делает, что раньше не делал, обязательно скажите специалисту, который будет наблюдать. Добавлю, что у подруги у сына гиперактивность и что-то там еще, она тоже думала давать лекарства или не давать, в итоге дала и результат ей понравился. Так что я считаю, что медикаментов бояться не надо. А вот консультация лишняя точно не повредит. и на консультацию берите с собой все заключения специалистов, что у вас есть, и комментируйте там специалистам, с чем вы согласны, а с чем нет и почему.



Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

он совсем не управляем?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Night-Fury, Нет он очень хороший ребёнок. Просто не разговаривает.иза этого нервничает ато он спокойный
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

Мария, просто нейролептики они назначаются тем кого иначе не успокоить. Зато вреда могут нанести больше.

Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
диеты лучше
Пожаловаться
ЯтакаЯ
ЯтакаЯ
Катюшка
16 лет
Сынок
12 лет
Малыш
7 лет
Москва
Сходите к другому врачу, если сомневаетесь.
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Сходите к другим врачам — пусть они посмотрят
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Натали, 2 психиатра смотрели говорят аутизм
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Мария, Ну либо сходить к 3му либо смириться с диагнозом и начать лечение
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Натали, Вот мы занимаемся с логопедом и психологом
Пожаловаться
мамакотя
мамакотя
Екатерина
9 лет
Дмитрий
8 лет
Москва
Мария, Два психиатра с медицинским образованием ставят один и тот же диагноз, а вы без образования с ними не согласны. Сходите еще к двум. И лучше лечите ребенка, пока не поздно, много можно сгладить, если вовремя начать лечение.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
мамакотя, А откуда знаете что я без образование??
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мамакотя, нейролептики которые они прописали никак не лечат, а просто ингибируют ребенка, и мать права что сомневается давать эти препараты или нет. А по счет диагноза, аутизм часто неправильно диагностируют.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Натали, Скорее всего это бесполезно. Третий может сказать, что это не аутизм, четвертый тоже, а пятый опять поставит аутизм. Мы посетили более десяти психиатров, мнения примерно 50/50 (правда за аутизм все таки больше на одного человека)). Для чистоты эксперимента были и у частных, и у государственных, дорогих и дешевых, из больших больниц и из районной поликлиники, известных и не очень, молодых и опытных.
Пожаловаться
мамакотя
мамакотя
Екатерина
9 лет
Дмитрий
8 лет
Москва
Мария, Блин, было бы у вас соответствующее образование, вы бы не задавали здесь вопросов и по врачам не бегали бы, а сами лечили бы ребенка. Как минимум, если сомневаетесь, запишитесь к хорошему платному неврологу, профессору какому-нибудь
Пожаловаться
Юлия Елистратова
Юлия Елистратова
Ивантеевка
Сколько ребенку?
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Юлия Елистратова, 3 года будет через месяц
Пожаловаться
Юлия Елистратова
Юлия Елистратова
Ивантеевка
Мария, Вообще не говорит? Никак? Никаких звуков, обозначающих слова?

Как понимает пассивный словарь? Понимает что ему говоришь?

Как проявляется нервозность?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Юлия Елистратова, Только слоги ма па ба.нет больше ничего. И речь плохо понимает… Нервничает когда он что то хочет ему что то не нравится и не может говорить кусает себе руку
Пожаловаться
Юлия Елистратова
Юлия Елистратова
Ивантеевка
Мария, Как общается и контактирует со сверстниками?
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Юлия Елистратова, Ну может рядом с детьми играть.но не с ними или отбирает у них игрушки… Может и мяч играть с ними
Пожаловаться
Юлия Елистратова
Юлия Елистратова
Ивантеевка
Мария, Почему у вас сомнения диагнозе? Как вы именно думаете, в чем причина задержки развития речи, а особнно пассивного словаря, понимания речи?

Как вы представляете аутизм?