Школа 8 вида.Деффченки,

Школа 8 вида.
Деффченки, сегодня были на пмпк… прогнозы не очень, дочь элементарное не смогла воспроизвести… сказали что 7 вид нам не светит… только 8… я рыдала… у кого детки пошли в школу 8 вида-отзавитесь, поделитесь… да и все мнения выслушаю, спасибо заранее


Ангелина
Ангелина
Уфа
0391277
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра

Подумайте сами, реально она сможет потянуть обычную школу? если видите, что не может, не мучайте-8 вид не так и плох, для таких детей-именно то, что надо… пройдите независимую ПМПК, платно можно, чтоб самим понять. я продержала дочь в платной частной школе 2 года, все боялась 8 вид, потом все же перевела, очень жалею, что не сделала этого раньше. а насчет будущего, поймите, ее жизнь не от аттестата зависит, а от умения жить в обществе. (насмотрелась просто, родители часто тянут всеми силами больных детей в обычной школе, ну получают аттестат и что? на стенку повесить и любоваться? если ребенок реально с диагнозом УО, аттестат не поможет).а будет выправляться-уж найдете способ вытащить из 8 вида))))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

Светлана, спасибо за мнение..

Пожаловаться
Алена Андреева
Алена Андреева
Сергей
7 лет
Тихорецк
Надо думать о том где ребенку будет комфортно!!! И что тут плакать и стыдиться пытаясь запихнуть особенного ребенка в обыч.школу где их будут обижать, а это будет.Дай Бог чтоб ребенок хоть в такой школе учился, кто знает пару лет и пойдет в обычную школу.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

Алена Андреева, дело не в стыде, просто у меня ощущение (возможно ошибочно) что мы 7 вид школы вполне бы потянули

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

darlin, … Млин… удачи нам, а нашим деткам успехов и терпения..

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа
А вы не думаете, что она застеснялась и впала в ступор, дома же у вас получается все. Я думаю вам минимум 7 вид надо попробовать, перейти в 8 всегда успеете. А вообще я б искала школу с хорошим учителем нач классов, плюс репетитор для уроков
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

Евгения, И такое может быть… я вчера конечно паниковать начала, плакала… идем к неврологу завтра




Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

Ну значит вы молодцы что в 3 года понимаете то, что нам в 6 не просто понять)))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

Это и пугает по тому как растет доча

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
У меня дочь зпр + снижение интеллекта. Если интересно, добавляйтесь В Подруги, Проблемы похожие.
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

Надежда, А сколько сейчас вашей дочке? И как проявляется отставание в развитие?

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

Вера Пахомова, Дочери 6, внимание рассеяное, ее сверстники лучше усваивают программу, лучше изьясняются, много факторов...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Вера Пахомова, Вы просто так интересуетесь или в теме?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Дело не в том, какой вид у школы, а что у ребенка память и внимание работают не так, как у здоровых детей в силу разных причин.

Моя у психолога тест проходила на внимание, объем памяти, концентрацию, работоспособность-20% от нормы. Мы максимум до 5-6 класса до учимся, а дальше все. Не потянет технические предметы, алгебру, геометрию, физику, химию. По хорошему, нам или 7 или 8 вид школы нужен.

Развитие у дочки с большим запозданием, нормы не будет никогда, я для себя решила и не парюсь. Что будет, то будет. Во взрослом возрасте с таким дитем в России плохо будет, нет программ трудоустройства и социальной адаптации, но когда дитем маленькое, то норм.




Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
13 лет
Полина
7 лет
Советский

Пробуйте 7 вид, а потом в течении первого полугодия выявить, тянет, не тянет, может лучше. Как правило, сама учитель, в обычном классе 7 учатся. У меня мальчишка в первом классе со слабым зрением, писать не мог толком, строку не видел, я ему прописи сама прописыаала на широких строках, все каникулы ходил ко мне и мама умничка руки не опускала, дома занимались плюс репетиторство. Сейчас во втором классе, обычном классе, у мальчишек только 2 тройки, а хотели на индивидуальное отправить. Надо верить в деток

Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
13 лет
Полина
7 лет
Советский

Ему кстати ставили зпр и сдвг

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

а что это за школы такие?

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Вы имеете полное право сунуть ребенка хоть в гимназию. вопрос — потянет ли Ваша дочка гимназию? не потянет.

потянет ли «дворовую школу» — неизвестно. Может, и потянет. Но и для этого надо бы поучиться по 7 виду.

Из 7 вида три пути — обычная школа, 8 вид и остаться в седьмом.

У дочери в классе были и третьегодники, и второгодники, были дети с ЛУО. Часть осталась в 7 виде. часть ушла в 8 вид. А кого-то вывели в общеобразовательный (2 детей).

Пожаловаться
NATALьЯ
NATALьЯ
Вишня
12 лет
Белгород

а что у нее спрашивали?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Мама работает в обычной школе, если раньше из 25 человек был один 8 вида, то сейчас таких 8-10 в классе и это пи.ц, товарищи.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург

И что вы пугаетесь? Я работаю в такой школе. Программа легче, есть психологи, логопеды, ЛФК. Есть вопросы -задавайте.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

Любовь, Меня смущает куда потом она пойдет, какую специальность получит, может стоит в обычную, чьоб тянулась

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург
Ангелина, Вы сейчас можете пойди в эту школу, потом обычно в четвертом классе -повторное ПМПК, могут снять диагноз. Хотя у нас было такое только два раза когда с 8 вида снимали на 7 вид. А вот с 7 вида в норму очень часто деток провожаем. Конечно, у нас в городе только одно училище для детей 8 вида, садоводы. Может у вас с этим проще?
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
Любовь, Напомните, сколько лет дети изучают программу начальной школы по 8 виду.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург
Криптан Журавлева, 4 года, смотря по какому учебному плану идут. Могут и 5 лет, если была нулевка. Чаще всего сейчас дети приходят уже после ПМПК, обучаясь сначала в общеобр. школе, и только потом идут к нам. Может быть в решении ПМПК написано, что рекомендовано обучение с первого класса, и ребенок снова идет в первый класс.
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Любовь, Вы с 7 видом не путаете?

у меня сын по 8 виду учился. там за 8 лет проходят программу началки. На каждый «нормальный» класс 2 года восьмого вида.

Ну, и по поводу повторной ПМПК в 4 классе — 8 вид очень облегчен, очень. И иностранного языка нет. А 7 вид его учит со второго класса.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург
Криптан Журавлева, нет, не путаю, у нас школа 7 и 8 вида, поэтому точно знаю. У нас 8 вид не учится за 2 года, так и идет, с 1-9, потом экзамены и все. Бывает, что в нулевку детей приводят 8 вида, но это редкость, в моей практике такое было один или два раза. Седьмой вид -это почти обыкновенная программа для общеобразовательных школ, единственное, там есть часы коррекции по русскому языку, математике, еще много чего, работа с психологом, логопедом, ЛФК,. и да. 7 вид изучают иностранные языки и химию, биологию, все предметы общеобразов.школы.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург
Криптан Журавлева, а по поводу того, что с 8 вида перешел в 7 вид, да, в нашей школе это было дважды, Ребенок показал очень хорошие сдвиги, мы подумали, что ему изначально поставили неверный диагноз ( так как 8 вид чаще всего не снимается), но мальчику его сняли, перешел в 6 класс, (хотя должен быть в 8, т.е. на два класса ниже стал учиться, но закончил школу 7 вида с обыкновенным свидетельством. Ребенок занимался очень много и дома, и с репетиторами. Так что все возможно.
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Любовь, Спасибо.

Пожаловаться
Алена
Алена
Екатерина
22 года
Пестово
Ангелина, а до 8 лет в садике ( или куда выходите) нельзя остаться? вроде законом не запрещенно, возможно я что то и пропустила(
Пожаловаться
Настоящая
Настоящая
Доча
7 лет
Москва
Сейчас не будет разделения. Все дети будут учиться вместе
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

Екатерина, Это как… подробнее

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург
Екатерина, до инклюзивного образования еще очень долго, поверьте!
Пожаловаться
Марина
Марина
Игорь
10 лет
Тверь
Екатерина, Это инвалиды в ТЧ и колясочники, но никак не дети, которым нужен особый подход и опыт! Простой учитель не сможет дать ничего такому малышу
Пожаловаться
Настоящая
Настоящая
Доча
7 лет
Москва
Марина, Я прекрасно понимаю. Но нашему государству это не понятно. Закрывают все специальные школы
Пожаловаться
Марина
Марина
Игорь
10 лет
Тверь
Екатерина, Считаю, это неправильно именно из-за того, что при адекватном подходе многие дети потом могут перейти в обычные школы… атемли их в общую школу, глетнет соответствующец подготовки и программы… то ничего хорошего не светит им(( необдуманно все это
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург
Екатерина, Нам про закрытие ничего не говорят. Наша школа работает и будет работать, так как с каждым годом таких детей все больше и больше. Может быть, 7 вид и переведут в общеобразовательные школы, но 8 вид точно нет. А еще есть и тяжелая умственная отсталость, и слепые детки, и глухие. Как с этим быть? У них у всех есть право на образование.
Пожаловаться
Настоящая
Настоящая
Доча
7 лет
Москва
ЛисаАлиса, Ну ну
Пожаловаться
Алена
Алена
Екатерина
22 года
Пестово

Марина, в Твери есть школы, чтоб ребенок ходил в сопровождении тьютера?