У кого прокатила подача документов на МСЭ, сроком более 90 календарных дней?

Если на момент отправки документов на МСЭ у справок более 90 календарных дней с момента их получения, то какова вероятность, что они прокатят? Или могут только на этом основании завернуть всё?
Врач, которая подаëт эти документы, ничего не говорит. На мои вопросы отвечает, мол это на усмотрение МСЭ.
Но с учётом того, что нас четыре года футболила эта врач, могу предположить, что тянули специально, что бы сроки вышли.
У врача по срокам чисто, они свои 90 дней считают с момента как я типа обратилась к ним. Но большая часть документов у нас была пройдена на месяц ранее, т.е. самоходом. Зато месяц сидели ждали, когда эта врач отпуск отгуляет, за это время сроки справок и вышли. Ходили к другим врачам, которые замещали, но они не пошевелились с отправкой документов.

И ещё интересует один вопрос! У нас назначена ВК, на которой будет подготовка документов для МСЭ.
Если после того, как эта ВК пройдёт, я принесу справки с новыми датами, то реально будет эти новые справки всучить вместо старых? Снова ВК для подготовки документов будет назначено?
Сами документы отправлять на МСЭ они планируют примерно дней через 10.

Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск
011116

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Варвара
4 года
Саратов

У нас долго документы не отправляли, мы все прошли отнесли и месяца через 3, если не 4 только они отправили, а в МСЭ быстро все оформили.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск

Срок самих справок был более 90 дней?

Пожаловаться
Катя
Катя
Варвара
4 года
Саратов
Марьям 
Мы все справки собирали в мае для дневного стационара в июле, документ от туда ждали до середины сентября, пока я сама не позвонила и не съездила забрать. Потом у психиатра документы долго лежали, она говорила что через 3 месяца все отправит, в середине декабря МСЭ получили документы, 30 декабря одобрили и только ближе к концу января мне позвонили приехать забрать. Про сроки годности даже не знала ни чего. Только перед дневным ст. нужно было все сдать и сразу принести им, чтобы записаться, а потом уже заново ни чего не сдавали
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск
Катя 

Получается документы в мае делали, а в МСЭ они в декабре попали?! 🤔
Это аж пол года получается..

Пожаловаться
Катя
Катя
Варвара
4 года
Саратов
Марьям 

Да

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

Мсэ не примит документы. Потому что на момент подачи документом в мсэ документы должны быть годный менее 90 дней
Лучше пройдите заново врачей, или обновите даты. После вк в документах на мсэ пишите дату обязательно! (потому что скажут ни чего не писать)

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск

Вот и у меня такие же мысли, что просто издеваются и тянут резину, сейчас опять потеряем время, а МСЭ отказ выдаст из-за сроков справок.
С*ки просто, месяц тупо не отправляли документы, у меня один единственный врач по срокам подходит ещё, всех полностью нужно заново обходить и даты на справках новые ставить.
Оригиналы справок забрали, ВК у нас на этот четверг назначено. Можно же придя на ВК отсрочить отправку доков?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
Марьям 

Можно, но лучше просто принести новые документы. Я все документы отдавала после вк, ибо после неё только будут подавать на мсэ.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск
Анастасия 

У нас уже было ВК, перед этим врач сказала, что она не согласна с диагнозом. Но ВК по смене диагноза без неë проходила, вроде как сменили диагноз на тот, который мы из края привезли.
Но меня почему-то не покидает мысль, что они специально ждали, что бы просрочились краевые справки от психиатра, что бы своë написать. Ну и плюсом просрочены местные специалисты. А это время что бы талоны на запись взять, их очень сложно вообще получить, опять на месяц. Попробую конечно нахрапом без записи по живой очереди, но у одного из специалистов вообще нет приëма в ближайшие 10 дней🤦️, а у меня всего два дня на всë про всë — сегодня и завтра, а потом ВК ещё одно будет для утверждения документов на МСЭ.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
Марьям 

Капец 🙈ну специально тянут, что тут скажешь. А у вас в поликлинике кассы нету? Мы платно за 2 дня всех прошли, потому что талоны было не поймать около 1600 за всех специалистов отдала. А так вобще да, мсэ по закону может развернуть документы. А судя потому кто у вас сидит на коммисии, могут с лёгкостью развернуть 🙈

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск
Анастасия 
Именно что специально. Вроде есть, но я не в курсе где эта касса и как записываться. Вот сейчас еду веря в удачу.