Бывший муж не верит что у дочки РАС

Всем привет!
Вообщем дочке два психитра поставили Детский аутизм f84.0.
Дали список, для получения инвалидности, уже начали собирать всё.
Бывший муж возмущается, говорит что я с дочкой просто не занималась и не занимаюсь и что она здорова…
Зла на него не хватает 😣 от этого и на ABA терапию деньги давать даже не собирается...
Ходил с нами к Психиатру, она специально ему всё объяснила, что у дочки РАС и как важно уже сейчас начинать занятия.
Но человеку видимо пофиг… или до него так ничего и не дошло 🤔 или просто удобно так думать, чтобы не тратиться🤬

Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
077358

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Асия
3 месяца
Ижевск
Девочки, извините что спрашиваю. А как вы вообще эту проблему выявляли вначале? По каким признакам это изначально определяется, что что-то не так идёт? Когда забили тревогу?
Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород

У дочки стала замечать после года, стали пропадать умелки (всё чему она научилась). Забила тревогу после 2х лет.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Асия
3 месяца
Ижевск
Bliss 
То есть до года все прекрасно, а потом резко пошло не так как надо?
Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Светлана 

Да(

Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Светлана 

До года вообще всё отлично было. На имя отзывалась, пока-пока махала, памперс по просьбе выкидывала в мусорное ведро, слоги были "ма-ма, ба-ба". Всё пропало.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Асия
3 месяца
Ижевск
Bliss 
А причиной что могло послужить? Не просто же так это появляется вдруг? Было что то особенное может?
Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Светлана 
Из особенного было: Пиелонефрит, с очень высокой температурой 40+, как раз в год
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Асия
3 месяца
Ижевск
Bliss 
А врачи что теперь говорят? Есть шанс на то что все поправится? Можно как то вернуть все?
Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Светлана 

Ставят Аутизм… Говорят что инфекция могла просто ускорить проявление Аутизма, и что он бы всё равно проявился рано или поздно… типа раз он есть, значит он бы дал о себе знать всё равно. Как-то так

Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Светлана 

Это мне так один Психиатр сказала

Пожаловаться
FOX
FOX
Дочь
3 года
Кострома
У сына был откат в год из за аденоидов, тоже был в ауте до 3х лет. В 3,1 удалили их и ребенок заговорил и вернулся на эту планету. У многих чуда не происходит. С сыном в группе есть ребенок с аутизмом, котороый не вышел из этого состояния — очень тяжело но АВА необходима! Если есть возможность, не сдавайтесь, занимайтесь и парралельно ищите причину… И аутизм разный бывает, пока маленькая нужно компенсировать по максимому, муж дурак, если этого не понимает
Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде

Потому что по рас дают на год инву, потом переосаидет и потом зачастую диагноз снимается, по итогу оказывается задержка развития.

Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород

Ваши бы слова, да Богу в уши… Как бы я была рада, если бы через год дочке сняли этот диагноз....🙏

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Bliss 

Снимут. У меня ребёнок на инвалидности по аллалии. С 3.8 года, сейчас ему 4.7года.У нас в центре реабилитации с рас тысячи детей, снимают диагноз рас, это в итоге у детей многих задержка ращвития. Реальные дети с рас, поверьте, там их видно и без специалистов. Мой не говорил включительно с 4 лет, но у него не рас.

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Bliss 

И ваш муж бывший прав, рас ставят часто из-за задержки развития, когда ребёнком не занимаются

Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Мяууу 

Так дело в том что я занималась и занимаюсь 🙂 он просто редко это видел, т.к. работал почти без выходных. А сейчас от злости такое несёт.

Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Мяууу 
В тикток наблюдаю за девочкой (Аделина) с РАС, у нас к сожалению всё тоже самое…
Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Мяууу 

С задержкой развития нет откатов, а у нас был после года откат ВСЕГО

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Bliss 

Откаты не зависят от рас. Откаты происходят у детей, которые имеют органично пораж мозга и тд и после темпы и после стресса и тд. Я педагог и медик, заниматься понятие растяжимое… Врачи не отличают аллалию сенсорную и моторную от рас. Диагнозы похожи. А у вас ребёнок ещё маленький. Пример старшей дочери… Не понимала речь обращенную, не откликалась до 3.5 лет, не говорила, потом пошла дизартрия.

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Bliss 

Как это нет откатов зрр??? Постоянно откаты. Вот мой сейчас на инве, переболел темпой 39, ему поставили ещё допом как осложнение дизартрия и ринолалия

Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Мяууу 

Да, у нас после Пиелонефрита откат пошёл (температура 40+ была).
Речь обращенную не понимает, только на бытовом уровне (кушать, гулять, купаться, памперс менять и т.п), на имя не отзывается, нет жеста указательного, просьбы вообще никакие не выполняет

Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Мяууу 

Слышала что откаты только при РАС 🤔

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Bliss 

Это не показатель рас. При сенсорное аллалии или после асфиксии той же, дети обращенную речь не понимают и тд… При рас у нас в центре, где конкретно стоит уже этот подтвержденны диагноз до 18 лет, детям уже от 5 лет и более. Они не понимают на бытовом уровне тоже ничего, ни кушать, ни гулять, ничего… Только орут, отбиваются от рук и тд по карточкам тоже не понимают, само собой стоит уо допом. Это действительно уже подтвержденный диагноз без переосвидетельствования

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Bliss 

Ваш пост от 3 августа прочитала, нет у вас рас. Задержка психолог развития. При рас не бывает такого, что как вы описывает, выполнял и перестал и тд.

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Андрей
17 лет
14н
Орел
Сейчас дают или на 5 лет или сразу до 18 лет. На год уже несколько лет не дают. По крайней мере у нас в городе так
Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
РитаМаргарита 

Тоже об этом слышала.

Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Мяууу 
Ну как же нет, откат случился. Пищевая избирательность ещё очень сильная, ест в основном только углеводы, круглой и овальной формы… Боится столовых приборов, ест только руками.
Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Мяууу 

Все врачи сразу видят Аутизм

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
РитаМаргарита 

У нас только на год, тк это комплекс нарушений, который отношения к рас через год и два может отношения не иметь и диагноз снимается

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Андрей
17 лет
14н
Орел
Мяууу 
Ну у нас в 2 года врачи не отправляют на инвалидность только если это типичный аутизм с уо его видно с рождения. Так не ранее 3-3,5 лет
Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
РитаМаргарита 

Нам через неделю уже 3. И ещё для комиссии БМСЭ не всё сделали…
А что такое УО?

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Андрей
17 лет
14н
Орел
Bliss 
Умственная отсталость
Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Андрей
17 лет
14н
Орел
Bliss 
Тогда да времени ждать уже нет. К сожалению с нашими детьми время самый ценный ресурс, чем быстрее начать заниматься тем больше шансов.
Пожаловаться
Солнце Встало
Солнце Встало
Москва

Им и не рас поставили. А рда. Сразу на 5 лет дают, потом до 18.

Пожаловаться
Солнце Встало
Солнце Встало
Москва
Мяууу 

В рас сейчас все зпр входит. Это совсем другое.




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Кемерово
Подайте на алименты, не в процентном соотношении 25%. А в твёрдой сумме. Посчитайте сколько вам нужно на питание, одежду, лекарства и реабилитацию дочери.
Не понимает умом. Будет по закону.
Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
На алименты подала год назад, ещё ни одной выплаты не было до сих пор😵 судебным приставам звонила, бесполезно… Ничего не меняется.Но там копейки будут, он устроился на белую зп 17500.
Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород

У него на первую дочь висит долг у приставов 600 тыс. Из зп тысячи по 3 вычитают. А мне фиг

Пожаловаться
МамаТаняОмск
МамаТаняОмск
Bliss 
Жесть, что за народец
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Кемерово
Bliss 
Как земля таких носит
Пожаловаться
Ялюблюспать
Ялюблюспать
Уфа

Возможно одна из стадий принятия: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.
По сути человек на этом пути может застрять на любом этапе. Он видимо застрял на первом. Но ребенок еще мал, пока он может не понимать, что дети должны вести себя по-другому. Кажется, что стоит немного подождать и все само рассосется.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Кемерово
У этого индивида, нет стадий принятия. Есть тупость и бесчувственность.
Автор пишет, что алименты не платит ни ей, ни первому ребёнку. Он просто д е б и л.
Пусть автор простит.
Пожаловаться
Ялюблюспать
Ялюблюспать
Уфа
Алиса 

Не знала предысторию. Тогда, да, козлина.

Пожаловаться
машка ромашка
машка ромашка
Адем
2 года
Трабзон

Мой не верил, но там все признаки какие только бывают были у дочки, все в уши впаривали с его стороны что все норм, когда сын родился тогда и понял что сын в пол года в 3 раза развитие чем дочка в 2,8 .., мы на аву ходим и очень помогает садик частный для обычных и для всех детей, там и программа по монтессори, год назад дочка не понимала даже что ее фоткают и что нужно рисунок там например держать и ее сфоткают с ним, а сейчас например вот 23 выступала с ребятами в большом театральном зале, в незнаеомом месте. танцевала, хотя они там все кто в лес кто по дрова, но для неё это вообще супер, это огромное достижение, поэтому вот прямо советую найти такой садик, у нас в турции хорошие частные садики, в россии не знаю, думаю тоже есть где прямо занимаются… хотя и денег стоят, но я прям.советую..

Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород

Благодарю 🌹

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Для этого надо мужа уговорить денег дать.
Пожаловаться
машка ромашка
машка ромашка
Адем
2 года
Трабзон
Svetla 

На что? если мне., мы особо не бедствуем, АВА у нас оплачивается государством, ну если там бады только всякие мы пьём ещё

Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
машка ромашка 
Вам государство оплачивает?.. не слышала об этом. Можно подробнее? Куда и к кому бежать? 🙏
Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
машка ромашка 

Мама уже квартиру собралась продавать, чтоб дочке помочь… Когда я узнала сколько занятия стоят 😐

Пожаловаться
машка ромашка
машка ромашка
Адем
2 года
Трабзон
Bliss 

Аву да, но мы в турции, но в росси вроде пенсия на таких детей более менее чем у нас, можно оплатить

Пожаловаться
машка ромашка
машка ромашка
Адем
2 года
Трабзон
Bliss 

А какие цены на аву в россии? Подскажите… вообще рекомендуется два раза в неделю на аву..

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
машка ромашка 
Нет не вам
Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
машка ромашка 

1 час от 1000 до 3000…
А пенсия 18 тыс. ребёнку и 10 тыс. мне будет, когда оформим инвалидность.
С работы уволилась, т.к. мне она пока не грозит… В коррекционный сад, тоже после оформления только встанем в очередь.

Пожаловаться
машка ромашка
машка ромашка
Адем
2 года
Трабзон
Bliss 

Ааа, мне писали то ли тут, то ли где то в инстаграмме что 50.тыс.инвалидность на ребенка дают, с аутизмом, я еще подумала ну больше чем здесь

Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
машка ромашка 
Это скорей всего в Москве, там больше.
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Почитала ваши посты. Мне кажется, если бы ваш бывший муж взял несколько раз дочку на время, то иначе бы взглянул на проблему. А так, подавайте на алименты.
Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород

Мы не живём всего 4 месяца. И через день он приходит к ней… И говорит что просто я с ней не занимаюсь((

Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород

Ничего и слышать не хочет

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Bliss 
Он ходит с ней гулять?
Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Svetla 
И гуляет, и дома.
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Bliss 
У вас ребенок говорящий?
Значит отрицание. Будет гулять больше, увидит разницу
Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Svetla 

Нет, молчит..

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Bliss 
Я бы не боялась ему давать ребенка почаще. Вы же по его мнению не занимаетесь. Вот пусть покажет как.
Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Svetla 

Гулять только под моим присмотром, по другому никак.
Иначе он её к своей матери поведёт, а там её насильно удерживают на унитазе, пихают ложку с едой и может ещё что-то делают, не знаю… но после последнего раза, когда она у них была, у меня ребёнок стал бояться ложки как огня… Теперь ест только руками и при виде ложки орёт(((
И ванну боялась около недели заходить, про горшок вообще молчу, с ним у нас и так всё не очень было, теперь дочка на него боится садиться.
Они там все не понимают что ребёнок особенный, и считают что так учат её.
Да, ещё когда с пустышкой ходила, его мама отнимала её у дочки, типа взрослая уже, по итогу дочь не выпускала её вообще из рук и не дай Бог она пропадала из виду...

Пожаловаться
Bliss
Bliss
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Svetla 

У неё сильная избирательность в еде, а там считают что она должна есть всё и пихали в неё всё

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Bliss 
Ужас. Бегите в суд.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
7 лет
Иван
5 лет
Москва

Ну, не даёт денег на лечение — взыскивайте через суд, он обязан оплачивать 50% стоимости лечения

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Ему так удобно, ну и мужчины в принципе не догоняют маленько по поводу здоровья детей.

Пожаловаться
Elena
Elena
Йоханесбург

Мужчинам сложно это принять.

Пожаловаться
Катя
Катя
Иванович
6 месяцев
Москва

Не желает принимать ситуацию, что у ребенка проблема в области психиатрии. Не хочет тратить деньги на коррекцию. Хорошо бы донести до такого родителя, что с АВА можно стать счастливым взрослым




Пожаловаться
КатяЖужа
КатяЖужа
27н

Скажите специалисты не дураки и делайте как знаете

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
1 год 6 месяцев
23н
Жиздра

Отрицание просто. Это же нелегко осознать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Или удобно, или отрицание. Не каждый в силах принять, что его ребёнок болен

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
15н

Даём ребёнка отцу и пусть водит по больницам, лежит с ней и прочее, прочее

Показать ещё