Только для группы особый ребёнок.

Здравствуйте.Помогите советом пожалуйста.Дочка 5 лет, очень активная, прям очень.Постоянно в движении, постоянно говорит(песенки, стишки).Плюс вокализм, махи руками, имеется сюжетно-ролевая игра, но и манипуляционные действия с игрушками и предметами тоже имеются.В 3,5 года осознанно стала говорить по одному слову и просить одним словом что-то.Существительные знает, простые глаголы знает, цвета, формы, обобщение.Может даже сказать я хочу то то.Пазлы собирает 20-25 штук как семечки щёлкает.Вообще новое задание быстро соображает как нужно делать, в том числе и сложное, звукоподражание имеется, уж есть, но поздний.То есть имеется задержка психо речевого развития.Логопед и дефектолог нашли подход, в целом говорят, что если бы не поведение, то обычный ребёнок.Переодически колим кортексин.Больше ничего не подходит.Пили фенибут, эдас 306, анвифен, Атаракс(на нём обратный эффект), толку никакого.Магний пьём, у дочери по нему дефицит.Так вот пришли сегодня к психиатру, а она говорит:«На след.год будем ставить вопрос об уо».Я спросила на каком основании? Она сказала:«Ну вот ваш ребёнок должен знать цвета, фигуры, обобщение, счёт и т.д.А полгода назад этого не было Я сказала, что сейчас это есть».На что она сказала, что за частую родители так говорят, а на деле даже видео снимают, а там рукой ребёнка показывают.Конечно же моя дочка показывает сама и об этом я врачу сказала.Вот после этого она попросила у дочери показать обобщение игрушки и посуду.Правда дочка не всё показала, потому что была занята их игрой.Причём изначально диагностику не провела, да и в прошлый раз видно было, что особо слушать не хотела.Так вот подскажите, сниму я видео как ребёнок выполняет задания, а что ещё можно сделать?Для поведения врач назначила сонапакс.

MAlina
MAlina
Таисия
5 лет
Омск
11495

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vredina
Vredina
Однозначно нужно послушать ещё мнение другого врача. Ну и я думаю, что для того, чтобы поставить диагноз УО (пусть даже лёгкая степень), нужна более детальная диагностика. При УО как правило моторное развитие ещё отстаёт если не ошибаюсь. Посмотрите, что должен знать и уметь ребёнок в возрасте Вашего, мы когда сыну было 4,5 года проходили комиссию для логогруппы и в том числе психиатр там был, помимо обобщений, продолжи ряд ещё были задания 4 лишний. Также как с логикой, мышлением, памятью у ребёнка нужно смотреть. Я сама с сыном по разным пособиям (математика, логика, для развития речи) занимаюсь, вот на логику пособие Беденко покупали, там по возрастам. Попробуйте купите 5+ оно недорогое, посмотрите как ребёнок справляется с заданиями. Ещё есть тест Векслера для оценки интеллекта, если не ошибаюсь как раз с 5 лет проводят. P. S. Я тоже все умения сына записывала на видео, потому что он очень рассеянный, проблемы с концентрацией внимания, боялась что отвлечется и не ответит правильно на комиссии, чтобы было подтверждение, что сын знает и умеет многое.
Пожаловаться
MAlina
MAlina
Таисия
5 лет
Омск

Спасибо вам за очень подробный ответ, возьмём попробуем.

Пожаловаться
Vredina
Vredina
MAlina 
Не за что)
Пожаловаться
Юля
Юля
Бегом от такого врача. У нее у самой Уо!!! Боритесь за ребенка!
Пожаловаться
MAlina
MAlina
Таисия
5 лет
Омск

Обязательно будем, у нас с участковым врачом это огромная проблема (((

Пожаловаться
Диана
Диана
Роман
5 лет
Вера
10 месяцев
Брянск

Другого врача спросить. Моей подруге на здоровую девочку на пмпк в логогруппу сказали, что она уо. Ездила на другую пмпк в областную больницу, там нормально всё было. Пошла в логогруппу в итоге и очень хороший прогресс по речи за год получила.
Кстати, мой сын тоже не назвал обобщение «игрушки» на комиссии, они были этим недовольны.

Пожаловаться
MAlina
MAlina
Таисия
5 лет
Омск

Ну вот у нас если переводится, то на другой район.Мы ходим по прописки мужа, иначе в другой район ехать, вот тоже задумалась может сказать, что мы живём по нашей прописке.Спасибо🌺




Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь

Моя большинство нужной инфо не знала в 7 лет. Даже разговора не было, чтобы ставить уо.

Пожаловаться
MAlina
MAlina
Таисия
5 лет
Омск

Буду думать… Ещё к неврологу пойдём 30-го её хвалят, может что она по поведению скажет и назначит.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
MAlina 

Вам надо на пмпк сходить

Пожаловаться
MAlina
MAlina
Таисия
5 лет
Омск
Какая Есть 

У нас в конце учебного года будет.Думаю май-июнь

Пожаловаться
Машечка
Машечка
Второй
3 года
В сад ходит? Развернутую характеристику попросите у специалистов, а на приеме у врача разводите руками и говорите, что врач ребенку просто не нравится 🤷
Пожаловаться
MAlina
MAlina
Таисия
5 лет
Омск

В сад ходим с осени и больше болеем((

Пожаловаться
MAlina
MAlina
Таисия
5 лет
Омск

Спасибо вам, будем пробовать.