Тяжелая Дизартрия

Дочка стала говорить уже диалогом, например -мама Налей сок, -доча там закончился сок, -нет есть апельсиновый мам 🥳🥳 Или мама смотри большая нога ,-у кого доча? — у дяди, очень тяжело с речью, нам уже 4 года почти, кое как раскачиваем речь, были у неврологов + психиатров, ставят дизартрия, была тяжелая степень, сейчас средняя. Занимаемся с логопедом 10мес, очень большие результаты! До логопеда из слов было только не сложные, из предложений только одно «мама где папа»! Тьфу тьфу, радуюсь каждый раз новым успехам,! Начала говорить еще « мама одень мне платье и колготки» конечно это не четкие слова. Но понятные уже и учится строить предложения

BANTIC
BANTIC
Тюмень
3591

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Моему тоже всегда писали просто ДИЗАРТРИЯ. Без других обозначений.
Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет

Дизартрия 5 видов: бульварная, корковая, мозжечковая, подкорковая и псевдобульбарная, а не тяжелая, средняя и легкая. От правильно поставленного диагноза проводится коррекция. Подключайте нейропсихолога, лучше пойдет коррекция

Пожаловаться
BANTIC
BANTIC
Тюмень

Ну этот диагноз поставили на комиссии, все рекомендации дали, я не врач

Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет
BANTIC 

Вот Вам нужно выяснить вид, а не тыкать пальцем в небо в коррекции. Ваш логопед должна об этом была сказать. Это органика. Нейро обязательно нужно запускать.

Пожаловаться
BANTIC
BANTIC
Тюмень
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог 

Логопед такой же диагноз поставила в заключение для комиссии, тяжелая дизартрия.на комиссии поставили средняя 🤔, в пн у нас занятие будет я спрошу у логопеда