Психологический запор. У сына аутизм и постоянно страдает запорами. Расскажите, как часто у вас детки ходят по-большому в 5 лет? Водили к врачу, будем лечить. Сейчас ведём дневник пока. Врач говорит лечить нужно будет слабительными, чтоб ребёнок не боялся какать. Кто сталкивался с такой проблемой, помогло ли лечение?

Аля
Аля
Есения
9 месяцев
Пенза
01188

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
О, это было эпопея, запоры до недели, плюс из-за наследственной патологии ЖКТ микролакс, свечи и клизмы маленького объёма не помогали никак. Ещё пищевая избирательность к 2 годам проявилась, овощей никаких, фрукты только бананы и мандарины, я думала поседею окончательно. К 4.5 нашла очень хорошего гастроэнтеролога и параллельно отвела на сенсорную интеграцию, по другому поводу. Врач назначила курс препаратов на год, диету, исключила неочевидные продукты, например соки нельзя было. На сенсорной интеграции специалист сразу же спросила нет ли проблем со стулом — оказалось ребёнок не чувствовал нижнюю половину тела, не умел пользоваться попой. Всё вместе дало результат в течение месяца, потом поддерживающая терапия. Только дюфалак пили 3 месяца подряд, лактобактерии, тюбажи, витамины, много ещё чего было. Сейчас ходит через день, но это из-за особенностей физиологии
Пожаловаться
Варенье
Варенье
Москва

Дюфалак месяц пил ребёнок, потом уже сам справлялся без боязни

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Слабительные, соц история, туалетный тренинг с призами помогли



Пожаловаться
Клара Захаровна
Клара Захаровна
Бузулук
У нас были каловые камни, обратились к гастроэнтерологу, назначили «форлакс», помогло.
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Василиса
9 месяцев
Пенза

А после того как пропили его назад не было отката? Просто у нас тоже какахи как камни, когда пьём форлакс-всё ок, но спустя неделю после прекращения снова становится кал всё жёстче и жёстче

Пожаловаться
Клара Захаровна
Клара Захаровна
Бузулук
Tatiana 
Нет.
Сейчас сыну 6, такая ситуация была в 3 года, мы месяц пролечились и все ок, я найду назначения и постараюсь Вам прислать, возможно схема/дозировка приема в нашем и в Вашем случае различаются, посмотрите.
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Василиса
9 месяцев
Пенза
Клара Захаровна 

Было бы вообще замечательно, спасибо

Пожаловаться
Клара Захаровна
Клара Захаровна
Бузулук
Tatiana 
Вот, надеюсь видно
Психологический запор.
Пожаловаться
Клара Захаровна
Клара Захаровна
Бузулук
Tatiana 
Если не видно, пришлите мне номер в лс, скину в мессенджер. В личные сообщения на сайте почему-то не могу отправить
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Василиса
9 месяцев
Пенза
Клара Захаровна 

Всё видно, спасибо большое вам!

Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
4 года
Москва

Мы в 3 года лечили… Ну как лечили. Уговаривала, поощряла, давала конфетку, радовалась. Спустя месяц забыла что боялась