Здравствуйте. Девочки, сын аутист. Он постоянно псыкает в штаны, не прям вот обоссывает, а немного всегда трусы у него мокрые. В туалет ходит сам. Только ему трусы переоденешь, 5 мин и они уже опсыканы. Я сначала думала, что может после туалета мокрые становятся, но нет, они мокрые, когда он ещё не ходил в туалет. Ночью такой проблемы нет, всё сухо. Такое чувство, что он специально это делает. У кого-нибудь была такая проблема? К врачу уже записались

Аля
Аля
Есения
10 месяцев
Пенза
16179

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Радистка Кэт
Радистка Кэт
Артём
6 месяцев
Моему младшему брату 21 год, у него аутизм, он инвалид. Они решают свои проблемы не так как мы. Если брату нужны были вкусняшки- он бежал к трассе, что бы перейти дорогу через 6 полос и попасть в магазин, подойти к полке и открыть чипсы. Если ему было жарко — он раздевался в общественном месте до гола и тд. Посмотрите, может ему трут трусы, а когда он сикнет- то перестанет тереть, может чешется, а так-нет
Пожаловаться
Аля
Аля
Есения
10 месяцев
Пенза

Возможно. Я думала, что может ему так комфортнее. Переговорю с куратором по этому поводу

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва

А у невролога были с этой проблемой? Может у него какая проблема с унитазом, и так страх проявляется?

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Даниэл
14 лет
Пятигорск

Точно не специально. Ругать нельзя.

Пожаловаться
Аля
Аля
Есения
10 месяцев
Пенза

Думаете что-то со здоровьем?

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Даниэл
14 лет
Пятигорск
Аля 

У моих было, но немного иначе происходило.
У младшего на стресс такая реакция была. Причëм он не сикал, там иногда и обувь мокрая была. Причём взаимосвязь не заметить было сложно.
А так он с года уже сухой просыпался, с 2,10 чëтко на горшок начал ходить.
А стрессы на врачей, на больницы, на большое скопление людей/детей, дома может тоже с братом перебеситься, в общем нервная система перевозбуждается.
Просто ограждала по максимуму от таких нервных потрясений. Сейчас уже лучше гораздо стало. Очень редко такое происходит.