Законы, нормативные акты о правилах проведения ПМПК, ЦПМПК.

Девочки, может кто знает, где можно найти информацию о порядке проведения ПМПК, ЦПМПК?
Именно законы, нормативные акты или внутренние распорядки, где можно прочитать о том, какие специалисты должны быть на комиссии, количество человек их образование, время которое должны провести тестирование ребëнка с учëтом психофизических особенностей обследуемых детей, должны ли учитывать возраст детей и назначать конкретное время для прохождения ребёнком комиссии исходя из графика сна и бодрствования ребëнка, так же каким образом учитываются предоставленные комиссии документы и т.д.
В общем хочу досконально изучить все ньюансы!


Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск
011160

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Нюансы? Думаете не увидят проблему?
Пожаловаться
Mamysya
Mamysya
Младшая
9 лет
Михайловск

Общее положение будет в приказе Минобрнауки, а затем уже искать положения на сайтах местного самоуправления.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск

Письмо Минобрнауки России от 09.04.2014 N НТ-392/07 "Об итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ Минобрнауки России от 20.09.2013 N 1082 Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии

О деятельности ПМПК в связи с распространением COVID-19

Основные результаты деятельности дифференциально-диагностической службы Пермского края за 2016 год

Изменения в ФЗ: взаимодействие бюро МСЭ и ПМПК

О совершенствовании деятельности ПМПК

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации

Методические рекомендации МОиНРФ "О введении ФГОС ОВЗ"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. N 1015 "Об утверждении Порядка

Приказ Минпросвещения России от 31.07.2020 N 373 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования"

Вот всё, что на сайте у них. Но там этой инфы нет. Не могу понять, где искать. Должно же это где-то быть!!!

Пожаловаться
Mamysya
Mamysya
Младшая
9 лет
Михайловск
Марьям 

Пожаловаться
Mamysya
Mamysya
Младшая
9 лет
Михайловск
Марьям 

Пожаловаться
Mamysya
Mamysya
Младшая
9 лет
Михайловск

По 2 ссылке вообще полностью расписаны алгоритмы работы специалистов

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск
Mamysya 

Спасибо огромное!
Вторая ссылка очень познавательна! Прям зачиталась!))))

Пожаловаться
Анечка null
Анечка null
Мирон
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

На сайте организации где будете проходить комиссию все есть, в разделе документы.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск

Там смотрела, именно такой информации не нашла.

Пожаловаться
Barbie
Barbie
Малютка
7 лет
Саратов
Марьям 
Пиши запрос
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск
Barbie 

Я письмо им хочу отправить. Но хочется сначала подготовиться по законодательной базе.