Посоветуйте, пожалуйста, занятия для развития внимания. Вот дочке исполнилось 4 года. Очевидный дефицит внимания. Дома над ней можно сидеть и направлять, тогда почти удаётся например расскрасить какую-то картинку. Но если сама она например собирается рисовать, достаёт карандаши, пару штрихов, и всё, порисовала. Также и с игрушками, на игры её не хватает, только со старшей могут в ролевые игры играть, но тоже быстро темы переводит. В саду тоже ей не удаётся заниматься в группе со всеми. Вот я подумала, что и возраст как раз подходящий начать искать какие-то индивидуальные кружки со строгим преподавателем. Конкретное пока ничего на ум не приходит. Ну музыку хорошо чувствует, ритм, это то что я заметила. Активная, полазить где-то, попрыгать, побегать, но при этом боится высоты. Может вы посоветуете какие кружки можно рассмотреть, может основываясь на своём опыте? Чтобы она сама училась контролировать свои действия, последовательность. Чтобы понимала, для чего она что-то делает. Я б поводила её посмотреть, может её бы что-то заинтересовало. Так как с дефектологом занимались, и видно было, что ей вообще все равно, так как нет цели и интереса, хотя дефектолог молодец, ставила ей определённые условия, и прогресс был.

Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск
0959

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
6 лет

Режим выработать пришла с сада и сразу за занятия.Разбейте каждый день недели по определ.занятию-Рисование, лепка, аппликации, конструирование, изучение слогов, писать в рабочих пособиях и прописях.Только режим и не как иначе.Пришла с сада переоделась, села на 30мин за занятия, позанималась пожалуста играть.Нет игры, тв и развлечений до занятий, нет и все

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

Гимнастику пробовали?

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск
нет. даже не думала про гимнастику в плане развития внимания
Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск
Маша Фомина 

Почему? Думаете мозг отключается, когда руки/ноги работают?)) тот же мостик из положения стоя какого сосредоточения внимания требует!

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск
Вождь 
Я не в плане, что против гимнастики. Я про то, что вообще в эту сторону не думала. Это же скорее всего групповые занятия?
Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск
Маша Фомина 

Это уж как Вам финансы позволяют. Есть группы на 4-5 человек, есть на 10-15 и тп. Есть индивидуальные занятия. Перед соревнованиями мы ходили исключительно на индивидуальные.

Пожаловаться
Smymi
Smymi
Мара
3 года
Москва

Очень хорошие занятия для любого возраста, рисование на песке

Пожаловаться
Солнце Встало
Солнце Встало
Москва

Попробуйте Бос терапию. Не думаю, что кружки- это выход.

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск
спасибо, почитаю