Эхолалии в 2,3 года

Здравствуйте! У ребёнка — пока стоит ЗПРР — эхолалии. Может вечером в кроватке повторять слова, которые помнит. Нормально не говорит. Как выводили на нормальную речь? С кем занимались? Заранее спасибо за ответ


Ольга
Ольга
Москва
09116

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Говорила правильно и просила повторить. Ну у сына много полной эхолалии не было… Одним словом была. И сейчас проскакивает. Я это вообще стараюсь не трогать. Был игнор местоимений.
Пожаловаться
Sadu
Sadu
Мухаммад
2 года
Хасавюрт

Из-за этого зпрр ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Моторика ещё страдает. Эмоционально-волевая сфера. РАС все ставят под вопрос
Пожаловаться
Вера
Вера
Долгопрудный
Ольга 

А какая эмоционально волевая сфера в 2.3?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Вера 
Ну вот никакой. Не слушается. Совсем. Ходим на занятия — делает только то, что хочет. И вопит, если что-то не так. Ну про это мы знаем. То есть это неврология. А вот вопрос с эхолалиями…
Пожаловаться
Вера
Вера
Долгопрудный
Ольга 
Ну как по мне это норма. У нас тоже эхолалий много, но это как этап становления речи вроде нормально. Да/нет говорит? Слова в тему говорит, бывпет же?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Вера 
Ну в тему маловато. Он пытается говорить в тему, но это явно заученное. Да-нет: кивает и говорит «ага», а нет — вертит головой и говорит «ни-ни-ни»
Пожаловаться
Вера
Вера
Долгопрудный
Ольга 

Нам до 2.6 сказали ричего не делать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Вера 
Мы проходим курс интенсивный в Медведково. Там нейропсихологи, дефектологи и тд. Проблемы, конечно, есть. Аутичных черт хватает, но главное сейчас речь запустить — так лечащий врач говорит. Но пока я слышу именно эхолалии. Да, их больше становится, но на связанную речь не очень похоже