Всем добрый вечер. Скажите, пожалуйста, кто ездил куда-нибудь на реабилитацию-госпмтализацию с детьми с аутизмом, и она действительно как то продвинула ваших детей в развитии, поделитесь, пожалуйста информацией🙏возможно не в России. Просто выбор то велик, но как узнать выкачка денег, или специалисты заинтересованы помочь. Очень важны ваши ответы.

Ангелина
Ангелина
Милана
4 года
Нижний Новгород
029234

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва
Кортекс проводин выездные лечения в Анапе, но ты там не были. Есть клиника доктора Левита в Израиле.
Мы по Китаю сейчас изучаем варианты
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Милана
4 года
Нижний Новгород

Спасибо, а почему рассматриваете именно Китай ?

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Точно не к Левиту. Он шарлатан. В разных группах писали об этом. И выкладывали местную информацию.
В Израиле есть Суламот, есть кажется Эрц. Они проводят интенсивы для русскоязычных иностранцев. У Марины Слепян из Суламот сын в спектре, диагностирован давно,
ему уже лет 16-17. Неплохо очень с компенсирован. Она в теме, хороший организатор собрала неплохую команду.
Местные не пойдут туда, не потому что плохо. А потому что тоже самое получают дешевле или бесплатно. Проблема интенсивов в том, что они коротки и дороги. Ну и таблетки о которых спрашивает автор, тут не используют. Не придумали их.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Милана
4 года
Нижний Новгород
Svetla 

Почему, Вы думаете, что таблеток нет, у нас на мрт изменения и сосуды шеи и головы непорядоке, охото именно, что бы на это посмотрели, и облегчить состояние (возможно), а не вылечить от РАС

Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва
Ангелина 
Потому что хорошенько ноотропами нас и на пост советском пространстве пролечат. Хочу игролукалывания попробовать и традиционную китайскую медицину
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Ангелина 
Яничего про Россию не говорю, не знаю. Я там не живу. Живу в Израиле. Про него и писала. Откуда информация? Из личного опыта.
Двое детей в спектре аутизма. Старшему сыну диагноз поставили уже 5,5 лет назад. Ему 8,1 диагноз поставили в 2,8. Конечно, за это время все прочитано, изучено и многое пройдено. Даже диагностику не так проводят. Диагностика рас — это всевозможные анкеты для воспитателей и родителей, тесты для детей. Игы ролевые всякие C.A.R.S /A.D.O.S. Старшему по Cars ставили диагноз,
младшему- уже по A.D.O.S., по другим тестам он норма.
Он и по ADOS понраничен, т.н.
«фенотип аутизма». Не используют тут лекарства от рас. Используют, например от агрессии, нейролептики. Какие? Не имею понятия.
Нет у моих детей агрессии. Используют при сдвг… риталин, аттент и пр. Так как младший имеет сдвг к рас, то я слежу и за сдвг (adhd) группами. Риталин пока не пьет сын.
Сосуды при проблемах развития не проверяют тут вообще. Здесь в сообществе даже была статья по теме «почему» не проверяют в мире сосуды… не моя.
Часто делают ээг мониторинг. Эпилепсия частый спутник рас. От эпи пьют разное. Не в теме, к счастью.
Если ээг очень плохое и лекарства от эпилепсии не идут, то и мрт могут сделать, чтоб лекарства от эпи подобрать. Читала несколько раз, но лично с такими родителями не знакома. У сына 8 одноклассников. Мы общаемся давно, со времен сада. Одна мама держит бгбк диету всей семьей, дети в том числе. Одна давала zoom- omega дорогая. Может еще кто, что дает, но это не врачи назначают. Применяют занятия и много. Обычно в спец яслях, садах.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Милана
4 года
Нижний Новгород
Svetla 

Мы тоже проходили A.D.O.S.-2 средняя степень аутизма. Здесь все тоже самое, при агрессии нейролептики, при эпилепсии другие лекарства. Я почему писала этот пост, потому что наш психиатр назначает всем поголовно рисполепт (нейролептик ), я ему говорю, у нас нет агрессии /самоагрессии, нет истерик, сон нормальный, он мне отвечает, что ребёнок сразу поменяется станет спокойнее и начнёт развиваться. Слабо верится мне в его слова ((( Тем более от них куча побочек, и подбирать очень аккуратно надо (я не против нейролептиков, если действительно не возможно справится с поведением ребёнка). Поэтому хочется, что бы хорошие врачи посмотрели и прописали лечение в стационаре, или дали свои рекомендации. Мы ходим в ресурсную группу для детей с РАС, где обучение проводится по АВА терапии, дома сама пытаюсь заниматься с ней, очень слабо идёт прогресс. И тут, я задумалась, возможно действительно нужны лекарства.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Ангелина 
Я не могу сказать, нужен ли нейролептик и какой. Среди моих знакомых только одному мальчику давали. Мама рассказывала. Другим детям вроде нет, или они это не афишируют. Но дети в разы легче в плане коммуникации. Мальчика этого не видела год, когда встретила, сразу поняла, что он стал лучше говорить, не игнорить, включатся в диалог. И как тут скажешь, что помогло за год? Может он дорос просто до общения. А может лекарство. Тут на сайте была девочка. Она дочке, ровеснице моего старшего, давала рипсолепт. Писала, что жалела, что не дала раньше. По ее словам ребенок включился в жизнь и в общение. Мои дети просто «не улетают». Им не предлагали никогда лекарства. Не попробуешь, не узнаешь. Вам проще в огромную группу на ф… -ке написать и после решать.
На счет поездки в Израиль и такие здесь люди были, поищите в сообществе посты. Женелька, если не ошибаюсь дочку возила. Давно правда. Море денег. За эту сумму вы там организуете нон стоп занятия.
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Ангелина 
Знаете, на что бы я потратила деньги задним умом? На диагностику в 6-10 мес. Но это все фантазия.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Милана
4 года
Нижний Новгород
Svetla 

Я поэтому, и не спрашиваю на форумах про лекарство, потому что все индивидуально, и у каждого ребёнка свои дефициты, хочется наблюдение и рекомендации специалистов. В моем пониманимании с нежелательным поведением можно справится педагогической коррекцией, но в некоторых случаях нужна и медикоментозная поддержка. У меня, например, ребёнок не может сказать, что болит, и сильно истерит когда меняется погода, возможно присутствует ВЧД, местные неврологи на наши жалобы говорят, а что вы хотите, у вас аутизм. И хочется, что бы не списывали все истерики, и плохое настроение на диагноз, а помогли разобраться. Про диагностику 6-10 месяцев, не у веренна, что её где то проводят. Но, например, я к 10 месяцам уже стала замечать, что что то не так с ребёнком, а когда родилась вторая дочка разница была колоссальная, я даже подумать не могла, что в 10 месяцев ребёнок уже может многое уметь ))))

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Ангелина 
А у старшего сына в 1,9 не заметили проблем коммуникации. Специалисты Точнее заметили, но ее достаточные для диагноза. А так здесь проверяют коммуникацию месяцев с 3-6. Все в теме, все проверяют. Педиатры, медсестры, воспитатели в гос яслях. Ясли тут с 3 мес. Но одно дело 10 минут посмотреть, а другое невролог в теме аутизма смотрит. Младшего сына вообще 5 часов смотрели не подряд, несколько дней разные врачи и тераписты, читали анкеты, общались с нами. И то сомневались до последнего в диагнозе. Хотя сам врач сказал, что обычно нарушенную коммуникацию видно за 15-20 минут общения. Так что все разные, аутисты в том числе.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Милана
4 года
Нижний Новгород
Svetla 

На сколько у вас продвинута диагностика 👍это супер. У нас в основном, педиатры, неврологи, медсестры говорят ждите таинственных 3х лет, и ребёнок заговорит, как будь то проблемы только в отсутствии речи, а поведение ни о чем не говорит

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Милана
4 года
Нижний Новгород
Svetla 

А потом, а да, что вы хотите у вас аутизм, вот вам рисполепт, принимайте его и будет вам счастье. Хорошо, хоть открылись ресурсные группы и классы для наших детей, где работают индивидуально с каждым ребёнком, и то это все благодаря родителей таких детей 🙏🙏🙏ходим, выбираем, обучаем, просим, доказываем и т.д.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Мне кажется, что интенсивы в данном случае не помогут. Или эффект будет не таким, как хотелось бы. Коррекция в случае рас- это долгая кропотливая работа на года. У моих детей в садах, спецы месяц программу писали, несмотря на наличие весьма подробных бумаг от невролога. Месяц. То есть смотрят не только на выписку, но и на ребенка, на его сложности и сильные стороны, на взаимодействие с другими детьми. Конечно, занимались с детьми еше до окончания написания индивидуальных программ. Но все это скорее по наитию происходило Дальше по мере исполнения программы ее корректируют, что-то добавляют, убирают, меняют, обсуждая между собой и с родителями.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Милана
4 года
Нижний Новгород

Я не рассматриваю интенсивы!!! а именно медикометозное сопровождение под наблюдением специалистов. В сад мы ходим, где индивидуальная программа под моего ребёнка

Пожаловаться
Daria
Daria
George
2 года
Краснодар

Интенсив каждый год на море проводят.

может Вам подойдёт, очень грамотные врачи со всей России там с детьми 2 недели занимаются

Пожаловаться
Сара
Сара
Симферополь

Извините, подскажите мне пожалуйста(увидела вы с Краснодара) вы ходите кудато на постоянной основе на занятия(психолог, дефектолог и т.д.)? Дети индиго или может посоветуете какой-то центр? В планах переехать в Краснодар с особенным ребенком, и вот в поисках таких центров😀

Пожаловаться
Daria
Daria
George
2 года
Краснодар
Сара 

Да, Мария Иванова, город горячий ключ, мы ездили год к ней, ребёнок с ней заговорил. И остеопат кальченко нам очень помог. Чтоб Вы понимали, дочка ни звука не произносила в своё время, не было контакта совсем с ней. Маша нам очень помогла, я ей всю жизнь буду благодарна. На этот интенсив она тоже ездит, и туда ещё ездит нейропсихолог Иван Дрозд, он из Москва, тоже помог нам. В инста есть они, Маша логопед дефектолог

Пожаловаться
Сара
Сара
Симферополь
Daria 

Не поняла?🤣 а вы бы могли порекомендовать центры с занятиями для особят в Краснодаре?

Пожаловаться
Daria
Daria
George
2 года
Краснодар
Сара 

Я не нашла именно центр в Краснодаре, чтоб был результат, в городе горячий ключ, час езды от Краснодара, есть дефектолог Мария Иванова. Чтоб прям центр у нас был, с толковыми специалистами, такого нет.

Пожаловаться
Сара
Сара
Симферополь
Daria 

Ааа поняла) спасибо!




Пожаловаться
Нетимени Иванова
Нетимени Иванова
Нет таких реабилитаций. Только специальные сады.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Милана
4 года
Нижний Новгород

В сад, мы и так в специализированный ходим, надо чтобы правильную медикаментозную поддержку прописали, а не на отвали выписали рисполепт, и досвиданья

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Ангелина 
В мире не придумали лекарства от рас. Только от каких-то симптомов.
Депрессии, агрессии, тревожности и тд. У меня двое детей, диагнозы были разные, сейчас у обоих стоит рас. У младшего еще и сдвг прицепом. Не пили никаких лекарств. Сплошные занятия лет с двух. Дефектолог, психолог, эрготерапевт, сейчас вот соц гпуппы. У старшего дополнительно был физиотерапевт до школы пока они не догнал нт по физическому развитию. Я вполне довольна продвижением детей. Ттт. Сейчас дети говорят (старший свободно, младший отстает немного и произношение пока далеко от идеала, но мы работаем над этим), хорошо учатся, ходят на обычные кружки, имеют друзей. Правда у старшего все друзья в спектре, младшего и нт есть.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Милана
4 года
Нижний Новгород
Svetla 

Спасибо за ответ, я в курсе, что нет таблетки от РАС. Хочется, что бы хорошие врачи посмотрели, все наши обследование или провели свои, и выписали/или не выписали лекарства. Потому что есть нарушения в мрт, и в сосудах головы шеи

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Милана
4 года
Нижний Новгород
Svetla 

Чуда, конечно не жду, но хочу не только занятиями помочь ребёнку. Занятия с 2х лет (чего только не было, Томатис, дельфинотерапия, массажи, физиолечение, психологи -дефектологи, флортайм), сейчас по АВА в саду занимаемся, продвижения очень слабые

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сынок
1 год

Посмотрите Институт Марианы Лынской в Севастополе. Там реально работают на результат

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Милана
4 года
Нижний Новгород

Охото, осмотр с точки зрения медицины, а не педагогики

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сынок
1 год
Ангелина 

Там у них в центре консилиум, есть и невролог и психиатр