3.8 года мини отчёт

Здравствуйте, давно не была тут, все изменилось))). Сыну уже 3.8 года (скоро 4 года будет). Ходит в сад, развитие идёт, речь хорошо развивается. Из слов воспитательницы: «Артем, очень шкодливый мальчик, не сидит на месте, часто уходит в коридор ссылаясь, что хочет в туалет. На занятиях все делает, но очень быстро. Игрушки со всеми не убирает говорит, «я устал, голова болит» и сидит в стульчике. Кушает хорошо, спит хорошо. Не раздевается и одевается, говорит «я не умею раздень/одень меня». Иногда ябедничает, играет с детьми. Дети не жалуются на Артема. Иногда отбирает игрушки со словами «это мое». Спорит с воспитательницей, говорит все наоборот. Говорит, что пожалуется маме и папе)))). Но все таки он немного странный, невнимателен, не усидчив. Не жалеет братика, меня и бабушку жалеет. Когда заболела бабушка, то приносил пить, укрывал одеялом. Все приходится повторить несколько раз, с первого разу не заходит. Свои интересы и хотелки всегда на первом вместе. Стал капризничать, говорит все наоборот иди кушай/ не буду. Осторожно это горячо/ нет не горячее. Упадёшь/ не упаду. Глазной контакт скольский, но внимания привлекает, не часто но все таки))). Иногда не хочет идти в сад, говорит «не хочу в садик, хочу дома». Эхолалия почти ушла, но иногда когда не знает как ответить, то неловко эхолалит (при этом видно, что он не понял вопроса). На вопросы отвечает, свои задаёт, но почему до сих пор нет. Зовёт в свои игры в основном меня, чем братика (ему 2.1 года). Вижу, что у сына есть странности, может это быть сдвг или все таки рас?


Светлана Семенова
Светлана Семенова
2180