НЦПЗ - мы дома)))

Спустя месяц мы наконец дома. Лекарство нам подобрали — в принципе мы все сошлись на этом — и наш врач Шалина Наталья Сергеевна, и заведующая, и даже медсестры и логопед заметили изменения — ну после нескольких мнений я смогла увидеть картину другими глазами конечно, потому что когда ты 24/7 с человеком, то изменения заметить трудно, только если какие-то радикальные.

Конечно не всем за месяц там подбирают препарат, некоторые дети очень тяжелые. Но если ребёнок лежит один, он может быть там столько, сколько нужно. Это «мать и дитя» рассчитаны на месяц и дольше нет возможности держать… у моей соседки например тяжелая девочка была и врач был если честно мягко говоря так себе — могла не появляться 3-5 дней, не интересоваться… и с другими своими пациентами она так же… в общем я благодарю профессора Симашкову и судьбу за назначение такого прекрасного, заботливого и внимательного врача нам, потому что могло быть значительно хуже и теперь я понимаю откуда негативные отзывы об НЦПЗ. Все-таки многое зависит от врача. Медсестры и младший персонал кстати все чудесные, внимательные, ласковые.

Нам дали лекарства на неделю вперёд, все копии обследований, сейчас терапия такая: аминазин, финлепсин, неулептил — все это для регуляции настроения, коррекции агрессивности, трифтазин и мендилекс для внимания и концентрации, чтобы скорректировать расторможенность, микстуру с цитралью чтобы убрать застои в голове, которые могут перерасти в вчд. В конце декабря-январе посещение врача, пойдём пожалуй к нашему, заведующая, у которой были до стационара, все равно все контролит, а тут врач так внимательно нас наблюдала весь месяц.

Скучаю по деткам, кто там был. Фоткаться было нельзя, но их имена навсегда в моем сердце: Ксюша, Таня, Аня, Валя, Соня, Тая, Яша, Саша, Даша, Маша, Карина, Артём, Глеб, Лёша, Денис, Степа, Миша, Сева, Андрюша и молчаливый Даник, которого я называла «пушистиком», хоть он и не понимал… Спасибо им за все. Всех их по-родительски полюбила, всех не хватает… здоровья всем этим деткам, счастья, спокойствия, обретения мира и ценности жизни — кому что не хватает❤️


StarButterfly
StarButterfly
Королев
49303

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гага
Гага
Ангелина
4 года
Лиана
4 года
Раменское

Поздравляю!
А что за застои в голове?

Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев

В сосудах головного мозга. Невролог сказала что это ещё не внутричерепное, поэтому мочегонные сильные не надо пить, выписала микстуру с цитралью на два месяца

Пожаловаться
Катя
Катя
Брянск

Здравствуйте, подскажите это где вы были? Где лежали?

Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев

В Москве на Каширском шоссе 34 — Научный центр психического здоровья. Детское отделение в основном специализируется на аутизме и шизофрении. Но есть и с другими расстройствами детки.

Пожаловаться
Катя
Катя
Брянск
StarButterfly 

А как вы туда попали?? Расскажите пожалуйста...

Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев
Катя 

Съездили на платную консультацию к заведующей, она включила нас в список на программу «Мать и дитя», через несколько месяцев дала точную дату и свою письменник рекомендацию. По ее рекомендации пнд дал направление, чтобы мы смогли лечь по омс, ну и собрали все анализы и пр, приехали, легли

Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев
Катя 

Но необязательно к заведующей ехать, другие врачи тоже направляют. Единственное кого не порекомендую — это Блинову. Этот вот тот ужасный врач, который наплевательски относится к своим обязанностям

Пожаловаться
СамаяУмнаяЧтоЛь
СамаяУмнаяЧтоЛь
Волгоград

Так держать!

Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев

Спасибо!❤️