РАС - Был консилиум,получили диагноз

На консилиуме деть показал себя во всей красе — сидеть и ждать не хотел ни в какую — злился на меня, бился об меня головой и всячески агрессивничал на меня. Но все же на некоторые вопросы ответил, Симашкова сказала, что интеллект на хорошем уровне, но психоподобные такие приступы надо убирать, сказала хорошо, что эта агрессия направлена только на нас с мужем — иначе для социума он был бы опасен. Выделили нам врача, она очень внимательная. Поменяли немного лечение — сменили тералиджен на другой препарат, который будет лечить ещё и вот эти вот психозы и добавили финлепсин. С ним я знакома — сама принимаю ретард, но врач сказала что ретард для ребёнка будет тяжеловат. Диагноз поставили детский аутизм высокофункционального типа. Врач, кстати, сказала, что сейчас и во взрослом возрасте ставят аутизм, так что то, что мне тут сказали про шизофрению — уже устарела информация. Конечно неизвестно что будет, когда он вырастет и может он и выправится, но вдруг кому тут интересна эта информация. Пока курс лечения означают на полгода, но может и затянуться. Боже, дай нам сил это преодолеть и скорректировать максимально до школы😭🙏

StarButterfly
StarButterfly
Королев
217350

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MAlina
MAlina
Анна
9 месяцев
Омск
Ниже комменты читала про неврологов.Прости Господи, эти неврологам ничего не нужно, они работают по регламенту который им дали и всё.У нас такая же проблема с неврологами.Я за ними бегала просила чтобы обследования назначили, не один не назначал.Говорили маленькая.Ээг просила сделать, говорили маленькая не получится, мрт-маленькая.Уздг-бесплатные неврологи маленькая, платные не информативно.У нас в городе УЗДГ как оказалось, не делают до 5 лет.Мы готовы были ехать в соседний город, узнали где делают, для малышей есть отдельный специалист.Пока в наглую не стала просить направление, тогда только стали говорить.Правильно, делайте конечно.А про массаж вообще отдельный разговор.
УЗДГ отложили, потому что поверили.Но вот попали к логопеду в поликлинике, она дала нам перечень обследований, которые назначают в столице.Прям буклет и там было уздг.Сказала вдруг вам будет это полезно, не смотря на то что половина у нас просто напросто нет.
Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев

Вот у меня ощущение, что детские неврологи во всех этих поликлиниках и платных центрах — это врачи «наотъ.е.бись» и лучше ходить и проверяться у психиатров. Вообще не понимаю почему психиатра не назначают в обязательный осмотр ребёнка пока он маленький… первый невролог, который нам сказала что у вас уже не звоночек, а колокол бьет — была невролог из крупной детской неврологической клиники в Москве. И конечно мы ее отыскали уже ближе к 7 годам.

Пожаловаться
MAlina
MAlina
Анна
9 месяцев
Омск
StarButterfly 
Вот, вот я так же считаю.Обычно они говорят прийти, когда много времени упущено.Подскажите пожалуйста ФИО доктора, на вооружение так сказать
Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев
MAlina 

Типсина Наталья Валентиновна Невролог. Так же Жукова Оксана Николаевна психиатр в НЦПЗ РАМН

Пожаловаться
MAlina
MAlina
Анна
9 месяцев
Омск
StarButterfly 

Спасибо большое

Пожаловаться
MAlina
MAlina
Анна
9 месяцев
Омск
Сил вам и удачи✨Надеюсь что у вас всё будет хорошо
Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев

Спасибо огромное!🥰

Пожаловаться
Elena
Elena
Белая Церковь
На мой взгляд, подрастёт Ваш сын — и скорректируется поведение, дозреет мозг. Удачи 🍀
Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев

Спасибо большое!❤️




Пожаловаться
Барыня
Барыня
Сын
1 год 7 месяцев
Казань
Ттт, вполне сносно сможет жить 🙏
Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев

Спасибо! Надеюсь так и будет!🙏❤️

Пожаловаться
Chispa
Chispa

Сил и удачи, пусть все будет хорошо

Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев

Спасибо!🙏

Пожаловаться
Ника
Ника
Львуша
2 года

Все у вас получится 🙏🏻 хорошо, что приняли проблему и решаете ее. Сил вам и вашему малышу успехов 🙌🏻

Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев

Спасибо! Принять наверное до конца не приняли ещё — тяжко об этом в 7 лет узнать в плане того, что узнать, что все 4 года неврологи упускали это и столько времени потеряно…

Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва
StarButterfly 
И в Москве неврологи ни х%%ра не видят. Когда я обращалась с вопросом об отсутствии указательного жеста, невролог в возрасте (опытная) заявила — пальцем тыкать невежливо.
У меня дочка после ЭКС и реанимации. Должны были сразу на учет ставить и с младенчества как минимум кортексин назначать. А в итоге ноль, и это в центре Москвы.
Так везде, к сожалению.
Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев
Кисунятор 

У нас увидела что что-то не так и сказала что надо срочно обследоваться — невролог из НПЦДП — были у неё на частной платной консультации. Первый детский адекватный невролог получается на нашем пути. Правда ехали мы к ней прямо в центр Москвы — адски долго