Добрый вечер мамы. У меня дети с разными диагнозами. Девочка 9 лет с задержкой речевого развития, сын 7 лет с легкой умственной отсталостью и сын 4 года с отсталостью выраженной степени и он вообще не разговаривает. Только в этом году смогда добиться обследований и лечения. Мы уже проходили тест Векслера и по результатам у дочери 87 а у среднего 62. Назначили логопедический массаж, воротниковый и пальчиковый массажи. Курсы лечения ноотропами и витаминами. Девочка идет во второй класс по интегрированной программе, а сыновья ходят в сад группу ТНР. Направили еще к генетикам и на ЭЭГ мозга. Также выписали энцефабол. Всего очень много, я много чего еще не знаю. Хочу познакомиться с мамами у которых такие же диагнозы у деток для общения)

Алекси
Алекси
Adrian
10 лет
Roman
7 лет
Михаил
3 года
Полоцк
09836

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Полоцк

Напишите мне в лс, я могу дать номер моей мамы

Пожаловаться
Мария
Мария
Полоцк

Рекомендую врачей в Минске из Фонда помощи детям Чернобыля, там врач поставил моего брата на ноги- лечил доктор кишечник. Проверьте ваших детей в инверторе в первую очередь на переносимость к глютену. Им нужно менять питание, посмотрите еще в интернет протокол Немечека. Таким детям с задержкой речи и прочее нужно есть чистый белок (не жареный на подсолнечном масле-вареное мясо, запеченое все) и овощи, каши без глютена. Фрукты. Также биологически активные добавки к пище: омегу 3, хлорофилл, витамин д, лецитин для работы головного мозга

Пожаловаться
Мария
Мария
Полоцк

В инвитро *

Пожаловаться
МайскаяДи
МайскаяДи
Кирилл
5 лет
Ярославль

Здравствуйте! Подскажите, в каком возрасте вы поняли что у сыновей УО?
Какими методами корректировали?




Пожаловаться
ТАНЯ
ТАНЯ
Орша
Здравствуйте)У моего сына тоже умственная отсталость легкой степени в этом году идем в школу).Очень хочу общаться!!! Добавьте меня пожалуйста в друзья.Номер телефона сброшу в сообщении.
Пожаловаться
Карина
Карина
26н
Москва

Господи, почему же у всех детей такие проблемы?((

Пожаловаться
Алекси
Алекси
Adrian
10 лет
Roman
7 лет
Михаил
3 года
Полоцк

Это никто не знает и может не узнаем. По генетике все хорошо. Дети росли хорошо. Почему так большой вопрос

Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет

Не поняла, девочка в обычной школе или коррекционной?

А сын 7 лет в какую школу пойдет?

Как вы с тремя справляетесь?

Ноотропы без ээг не пейти! Если есть эпиактивность, могут спровоцировать приступы эпилепсии!

Пожаловаться
Алекси
Алекси
Adrian
10 лет
Roman
7 лет
Михаил
3 года
Полоцк

При обычной школе в интегрированном классе. Мальчик в школу не идет на год еще в саду остается. Стараюсь с тремя справляться, с детства дети нормально развивались, девочка до 3 лет нормально разговаривала после вообще перестала, причин таких серьезных не было и потрясенний тоже. Мальчик средний может говорить, но очень тихо и не всегда хочет учится, единственное третий вообще не разговаривал но до 4 ему отказывали и в обследовании и в лечении