Проблема с питанием. Интересуют истории детей на которых страшно смотреть.
Если вы не сталкивались с подобным, то ваши советы мне не интересны. Я достаточно уже слышала советов не по делу.

Таких худых детей как мой сын я не видела. С рождения накормить проблема. Даже в курсе уже что такое обезвоживание, прошли в два месяца отроду. Сейчас ему два года и лучше не стало. Приходится пюрировать, так хоть что-то удаётся закинуть в него, это именно кормёжка быстрая с боем. Кусочками ему только пробует, есть не будет много, а потом аппетит перебьет и всё. Аппетита и так нет считай. Из всей еды неравнодушен только к сыру, но и его много не съест. Можки как палочки, длинные и худые. У нас ещё слабые мышцы всего тела, периодически где-то вылезает ассиметрия. Не ходит. Естб ещё такие дети у кого? Получилось как-то выйти на нормальную еду? Ложкой нам рано есть, да и не будет. Отстаёт в развитии.

СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет
036565

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Москва

Старший мой не ел вообще, 19 лет прошло помню эти мучения, в год весил 7 кг, вся моя жизнь была кормежка, накормить просто невозможно, бывает кормишь час, а дал лишних пол-ложки и все обратно. Ревела тогда постоянно. Мог не есть по двое суток и не просить. Не ко он лет до 5. Я не знаю что это было, но это ужасно. Сейчас он 19 летний мужик, 180 ростом, ест все подряд, 1 группа здоровья, но до сих пор как вспомню вздрогну

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Есть смеси для маловесных детей, мой такие ел. Они разные есть, мы брали ресурс юниор. Давали как молочный коктейль. К 4 годам начал есть сносно. В саду на перегонки все съедает. До этого и рвота была и уговоры, и ферменты, всякие препараты для аппетита, но все бестолку. Сейчас 128 см и 22 кг в 6.5 лет.

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет

Смесь 100кк на 100 мл даём

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Может тогда педиишур?

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет

Я не знаю что это

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
СварливаяБаба 

Высокалорийные витаминные смеси. У нас выписывают детям с нарушением пищевого поведения и дефицитом массы тела

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет
Svetla 

У нас есть спец смесь

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
СварливаяБаба 

*Педиашур так правильно. А для решения проблемы нужен диетолог не обычный, а тот, кто имеет опыт работы с детьми с неврологическим проблемами и/или эрготерапевт. У нас обычно над этим работают в институте питания совместно со специалистами в саду. Там смотрят два приема пищи ребенка, наблюдают, позже составляют программу, периодически корректируя. Работы минимум на полгода.

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет
Svetla 

У нас был советник по питанию и особо это ничего нп дало. Вот смесь выписали и всё

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
СварливаяБаба 

Это долгая совместная работа. У моей подруги сын в три года ел только смесь или правильнее сказать пил. Сначала смотрели его поведение за столом. Потом писали программу очень подробную. В процессе снова наблюдали за исполнением, корректировали. Исполняла все не мама, няня в саду. У мамы, кстати ребенок еще долго пил смесь и что-то из бутылки, когда в саду уже ел обычную еду. Перед исполнением программы ребенок сдал анализы. Все в норме. У него не было дефицита веса, роста. Исполнение заняло год. После бывали срывы, но в целом ок. Знаю еще ребенка, которому отказались в том же институте что-то делать. И он до сих пор ест перемолотое все. Причину отказа никто не понял.




Пожаловаться
МамаОсобенного Мальчика
МамаОсобенного Мальчика
Ставрополь

Тяжёлые дни тоже зонд. Когда вобще не кушает

Пожаловаться
МамаОсобенного Мальчика
МамаОсобенного Мальчика
Ставрополь

У нас так же… через месяц три, питаемся как младенцы… после логомасажа немного лучше становится

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет

Очень интересно. Мы ещё даже не встречались с логопедом. Обещают нам скоро встречу сделать в нашем центре. А какой у вас основной диагноз?

Пожаловаться
МамаОсобенного Мальчика
МамаОсобенного Мальчика
Ставрополь
СварливаяБаба 

Нейродегенеративное заболевания. Эпилепстическая энцефолапатия фаркомаризистенная форма эпилепсии. Ну и дизартрия зпрр

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет
МамаОсобенного Мальчика 

Я прочитала ваши посты
Тяжело. Зонд нам не предлагают. Жа вообще никто особо не беспокоится л нас. Если я сама вижу, что критично, то нужно прям быть в колокола и доказывать, чтл нам плохо 🤦

Пожаловаться
МамаОсобенного Мальчика
МамаОсобенного Мальчика
Ставрополь
СварливаяБаба 

Нам местные тоже не особо помогают ( не знают что делать с нами) лежали в Москве тем более знающие врачи

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет
МамаОсобенного Мальчика 

Я в Германии… Но диагностика тут жесть просто. В два месяца мне пришлось доказывать, что у ребёнка обезвоживание. Ещё немного и всё! В приемном сказали вирус и отправили домой, ребенок почти не двигался. Даже кровь не берут на первичном осмотре. Через два дня не стало сил вообще даже глоток сделать, всё вытекало из открытого рта. А недавно эндокринног отказался брать кровь на анализ, сказал, что по виду ребенка видно, что с гормонами нет проблем. 🤦 Идиоты

Пожаловаться
Снежка
Снежка
Лео
8 лет
Михаил
5 лет
Вупперталь

Вот мой дестрофик, ему 5. При росте 107 см весит 15,950. Есть хочет только сладости. В саду ест ещё более менее. Его младший брат, ему 2,6 весит на кг меньше. Тоже не знаю что делать, потом вспоминаю себя в детстве

Проблема с питанием.
Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет

Ну так и не скажешь ☺️ хороший мальчик. У меня Ваня уже давно 20 при 110🤦. А мелкий на ногах не стоит

Пожаловаться
Снежка
Снежка
Лео
8 лет
Михаил
5 лет
Вупперталь
СварливаяБаба 

Он совсем от еды отказывается? Или у него есть какие-то любимые блюда? Я знаю одну девочку тут. У нее дочь тоже малоешка была. Она какой период любила пельмени и мама ей каждый день их варила, лишь бы та кушала.

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет
Снежка 

Да в пюре ему вроде всё равно от чего отказываться. Любит сыр. Не отказывается совсем, но с плясками еле как.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
3 года
Челябинск

Знаю, что есть высококаллорийные детские смеси, ваш педиатр не предлагал вам такие пить?




Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

Есть логопеды, которые учат есть детей с диагнозами и взрослых после инсультов/кровоизлияний в мозг. Моего папу логопед заново научила есть, сначала пюре, потом миникусочки, потом постепенно выводила на нормальную еду.

Пожаловаться
МойДень
МойДень
Кроха
2 года
Нигде

У дочки рост сейчас где-то 80 может уже чуть больше, вес то вот был не так давно 9300, но она снова похудела и сейчас 8900-900
Но блин она все-таки ест, избирательно, но ест
А из поильника он пьёт у вас? Может ему супы-пюре давать из поильника? Туда масло, картошку, сметану если можно ну или то что можно ребёнку. Я конечно понимаю, что это тоже пюре, но может к него появится азарт, что он «сам ест», а вместе с ним и хоть какой-то интерес к еде… кукурузные палочки ещё хорошо моей зашли, да я такая плохая покупала соленые, для взрослых типа но именно они очень хорошо таяли во рту и как-то так потихоньку дочка начинала что-то есть кроме смеси изначально

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет

Палочки любит. Воду даже почти не пьет. Несколько ложет получается залить в рот и всё

Пожаловаться
МойДень
МойДень
Кроха
2 года
Нигде
СварливаяБаба 

То что не пьёт это даже хуже. Может действительно зонд, как тут написали, может конечно грубо сказано будет, но желудок хоть растянется немного и чувство голода начнёт появляться, ну и более обширный рацион с мясом и тд поможет нарастить мышечную массу, а так замкнутый круг у вас получается… подумайте, в вашем случае все варианты надо пробовать. Поговорите со своим педиатром на этот счёт или даже лучше чтобы муж поговорил

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет
МойДень 

Так мы на постоянном контроле. Только кроме контроля ничего более. Мясо каждый день даю. Бывает и два раза. Каши два раза. Йогурт только греческий и в каждую еду ложку масла.

Пожаловаться
МойДень
МойДень
Кроха
2 года
Нигде
СварливаяБаба 

Я имела ввиду побольше информации про зонд узнать, задав соответственно конкретные заранее приготовленные вопросы. Я понимаю, что вы и так наблюдаетесь постоянно, но может и у врача какая-то новая идея возникнет, а то если их не спрашивать конкретно они и не особо разговорчивые.
Да, это всего лишь мысли и идеи, но больше к сожалению нечем помочь

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

у меня младшая — кожа да кости. Всегда такой была (даже складочек на ногах не было). В год рост 86 см, вес 9800. Сейчас почти 7 лет — рост 130 см, вес 19,5 кг.

Но у моей отменный аппетит, ест все, что не приколочено. Только толку нет. 

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет

Интересно… У моего сейчас 85 примерно и 9 кг. Если не наставить, то начинает худеть. Кажется тоже, что если удается сильно больше накормить, то от этого особо не прибавляет. Он он и двигается мало в сравнении с другими детьми… Нп знаю уже

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

Многие дают комплекс виьаминов и у детей улучшается аппетит. А желудок не обследовали?

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет

Обследовали всё. Но я не уверена в наших обследованиях.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк
СварливаяБаба 

Может попробуете какие-нибудь Витамишки давать? Или если дать сладкое, то он потом вообще ничего есть не будет?

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет
Юлия 

Он не ест нормально ни сладкое, ни солёное.

Пожаловаться
Вера
Вера
Долгопрудный

А невролог что говорит? Тут к врачам нужно

Пожаловаться
СварливаяБаба
СварливаяБаба
Меля
5 лет

Ничего. У нас есть отклонения. Но всё равно не может же наверное всю жизнь человек только пюре с ложки есть.