Давно я здесь не была.

Всем привет. Я забросила бэйбик. Но сегодня решила поделиться всем, что случилось. Ну что имеем? Сын, 4 года ровно. Начались бесконечные вопросы почему. Почему лимон, а не малина в чае, почему папа уехал, почему самолет летает, почему каша с маслом. Интеллект высокий, задания выполняет по возрасту и чуть выше. Внимание- швах, но чуть лучше, если сосредоточен — хорошо найдёт и 10 отличий и построит сложное по образцу. Со счетом беда, однако. Слоги может читать, но ненавидит. Рассуждения года на 5-6, выводы. Продолжает интересоваться книгами и живой природой. Сюжетная игра до сих пор бедная, книги запоминает с 1 раза, отгадывает загадки, восхитительно воспроизводит мелодии. Стимов нет, но все равно залипания на любимых «колесиках/стиральная машина/мусоровоз». Абсолюино осознанные. Хитрит, обманывает, подлизывается. Цветочки/лепесточки и рассуждения о великом у него, когда другие в мяч играют.

Трудно общается с другими детьми — не может наладить контакт, начинает нести чушь или изображать из себя недотрогу, хотя общаться хочет и даже есть друг на даче. Боиться всего и вся. Новых взрослых, тренеров, оставаться один. Очень большой трус и стеснительный. Но дома маленький тиран. Выматывает так, что я готова идти в окно.

Ходим к нейро., у логопеда — ставим звуки и учим читать. Пошли в музыкалку — груповые занятия, но он сидит со страху под партой и в творчестве ничего не делает. Но ему нравится.

Все так же дома без контроля не делает ничего — не лепит/не рисует/не строит. Сам играет только в мусоровоз. Рядом со мной- будет все делать.

Из очень плохого — на ночь в памперсе. Одевается-раздевается еле-еле, можно состарится. Все приходится повторять (просьбы) по 100 раз, я безумно устала от этого. Ноль внимания, мильон презрения на мои слова. Иди одевайся гулять — убегает, ржет надо мной, сопротивляется любым моим попыткам. Вообще постоянно издевается, убегает, противоречит, добивает и словами и действиями. Тиран. Проказничает, обьяснения хватает на 5 минут, и снова за дело.

Из самого плохого- ненавидит сестру. Отбирает у нее все и вся. Не дает ей играть спокойно. Постоянно контролит все ее действия. А она копирует его и из нормального ребеночка превращается в него же. Всера спокойно села играть в мозайку. Играла в дврочки вставляла, ему сто лет она не нужна ьыла, подбежал, выхватил, говорит ей, давай кидать. Ну она и стала за ним повторять, вместо нормальной игры. Она не понимает, что можно нормально. Для нее игры ее брата — нормальные игры, она на него равняется. Он ее бьет постоянно, ревнует, отнимает внимание выходками, нервотрепками всей семье. Как с этим быть — что она повторяет, что он ее затерарезировал, не знаю. Он ей шагу не дает ступить. Раньше она играла отлично, но чем больше она взрослеет и подражает — тем больше она копирует его. Хотя в ее 1,5 — она умеет играть в сюжеты, вообщем, все в нее по возрасту и уже много слов.

Садик рядом с домом до сих пор не дали, ждем. Мужа как обычно нет месяцами.

Очень устала от него, так хочу спокойно играть с дочкой и учить ее всему, наслаждаться, но он не дает ни секунды с ней побыть наедине.

В спорт секцию — не ходим, перепробовали многое — он не слушается тренера. Стоит истуканом и твердит мама мама. Тренеры не готовы работать с особятами такими. Вроде и легкий, но ужасный тиран.


Рубрика Книги
анна
анна
57736

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Люберцы

Буду благодарна, если ответите еще на 2 вопроса.

1. В какой форме вы даете ребенку магний, как относитесь к магнию трансдермально (так называемое, магниевое масло)?

2. Была ли (возможно остается) проблема стереотипных вопросов? Наш пример: проходя мимо магазина «Пятёрочка» сын обязательно спросит про логотип на вывеске («почему там листочек нарисован?»).

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Люберцы

Анна, здравствуйте! В одной из ваших тем о сыне читала, что раньше у него на улице происходил сильный перегруз. Скажите, как сейчас с этим дела обстоят? У моего сына (3,1 года) эта проблема стоит очень остро. Дома вполне адекватен (если не сонный и не уставший), а на улице «уплывает». Как вы эту проблему решали? В каком возрасте наметилась положительная тенденция?

Пожаловаться
Алеся
Алеся

По мне, так обычный мальчик. У каждого ребёнка есть свои заскоки) И что значит все больные? Мы же тоже все разные

Пожаловаться
Elena
Elena
Белая Церковь

Недавно про Вас вспоминала. Да, тяжело Вам с двумя такими разными детьми. Ничего страшного, что сейчас дочь подражает. Возраст такой. Потом поймёт, что это ни к чему.

А какой диагноз сыну ставят? Интересно, когда он это перерастёт и перерастёт ли?

Пожаловаться
анна
анна

Честно?) никакого не ставят) я уже не хожу с ним по врачам. А так вырисовывается — сдвг. И поставят его, скорее всего, если пойду. Перерастет. После пубертата станет чуть легче. Не все, приколы с ним до конца и мерзкое поведение тоже. Не вижу смысла ходить по врачам. Никаких льгот мы не получим, даже дого группа не светит, у него там все более-менее. Когда-то главный психиатр города сказала, что какой диагноз? Вы посмотрите, кого ко мне приводят и на вашего… ну приколы будут и все. Будет жить обычной жизнью😅