Проблемы с двоюродным братом. Как быть?

Добрый вечер! Я бы хотела попросить вашего совета. У моей доченьки проблемы со здоровьем (ДЦП). И у нее есть некоторые проблемы в общении со сверстниками во дворе. Но недавно ситуация стала ухудшаться. В нашем доме живет моя сестра с сыном. Он ровесник моей Еси. Они всегда очень дружили. Но сейчас его отношение к ней стало очень странным. Когда он приходит к нам в гости, или когда она к нему, он с ней превосходно играет. А когда они во дворе, он постоянно задирает ее и настраивает других детей против. Я не очень понимаю с чем это связано. Он постоянно при других детях говорит, что она инвалид и не должна с ними играть. Я уже несколько раз разговаривала с сестрой. Она беседовала с ним, но ситуация не меняется. Еся очень переживает, потому что она очень любит брата. Я тоже уже не могу смотреть, как мой ребенок в одиночестве качается на качелях. Некоторые мальчики стали даже толкать ее, чтобы она упала. Им кажется, что это смешно. А самое обидное, что племянник тоже смеется.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как мне быть?


Кристина Толкачёва
Кристина Толкачёва
Самара
012448

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алеся
Алеся

Он стыдится видимо своей сестры ( вашей дочери). Не могу ничего посоветовать, но был бы он моим сыном всыпала бы

Пожаловаться
Варенье
Варенье
Москва

Может, вам аккуратно, без дочери, поговорить со всеми мальчишками из двора, как-то попытаться их настроить более миролюбиво? Потому что это конечно очень было бы клево, если бы брат ее защищал, но не у всех людей такой большой душевный запас, и с него его требовать тоже может быть чрезмерно. Ему хочется быть принятым в кругу своих друзей. А дети, увы, не такие ангелы, как нам хочется. А если его друзья примут решение ее не обижать, то все может потихоньку наладится. Но к ним надо тоже, не с претензиями, а мягко попробовать подойти.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Мне кажется брат ее стесняется. Ну маленький он еще, не понимает, потом пройдет. Может друзья ему что-то говорят. Лучше пока девочке не общаться с ним особо, только травмироваться будет. Поддерживайте свою дочь, подумайте как правильно ей все это обьяснить, чтобы она не расстраивалась.




Пожаловаться
КалинаКрасная
КалинаКрасная

Он ее стыдится, поэтому так себя ведет. А у дочери есть друзья кроме брата?

Пожаловаться
Gardi
Gardi
Тема
15 лет
Матвей
5 лет
Москва

Я б давно сама поговорила с пацаном. И пофиг, что сестра обидится- свой ребенок важнее всех на свете

Пожаловаться
Кристина Толкачёва
Кристина Толкачёва
Самара

Я давно хотела с ним поговорить сама. Но переживаю, что сестра это в штыки воспримет. Хотя с каждым днем все больше думаю, что мне уже все равно, что она обо мне подумает

Пожаловаться
Татьяна Ситникова
Татьяна Ситникова
Ева
11 лет
Тюмень
Кристина Толкачёва 

Вы очень терпливы… Ох я бы так поговорила, и с сестрой, и с ним, и с мальчишками… Меня аж зло взяло, какие гадкие дети!

Пожаловаться
Марээ
Марээ

Он стесняется вашей дочки при других детях. Нужно объяснить, что она не инвалид, а такая же как все. Просто чуть другая. Это проблема родителей конечно не ваша. Что они не объясняют что это нормально и не нужно задирать детей если они чуть другие… Конечно обычные разговоры не помогут скорее всего… Это же дети… Они стесняются и делают так как все когда в компании.

Пожаловаться
ИСА
ИСА
Москва

Если бы ваша сестра поговарила и объяснила своему сыну, что если бы он был бы с заболеванием, то ему было бы обидно и больно, что так его обижают. Моё мнение, что х-во она с ним беседовал.

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

+++

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Есения
5 лет
Воронеж

Судя по всему, он пытается за её счёт выглядеть "крутым". Я бы в таком случае попросила у сестры возможности поговорить с мальчиком. Если и после этого ничего не поменяется — временно прекратить общение. На самом деле очень сложная ситуация. Причины я понимаю. А вот как их купировать не вижу.

Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Тамбов

Прям при его друзьях оттаскать за уши, ибо некуй быть имбицилом