Мраморность кожи и посинение

После обеденного сна у ребенка часто сильно выражена мраморность кожи и вообще кожа вся синего оттенка становится, и подбородок тоже синеет. Впринципе у нас так с рождения было, вроде до года норма, говорили, плюс были проблемы серьезные дыхательные у нас. Но что-то стала переживать я в последнее время. Наверное в нашем возрасте это уже не норма? У кого-то было такое?

Анастасия
Анастасия
06224

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mama mama
mama mama
Астрахань

У меня у сына так было вашем возрасте 10 дней лежали в больнице ничего не нашли. сейчас слава богу прошло

Пожаловаться
Мечта
Мечта
Линетта
4 года
Нижний Новгород

Если были проблемы с дыханием, значит вы на учёте у пульмонолога? У него и спросить. И сердечко проверить обязательно.

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Сафия
6 лет
Москва

У моей дочки такое с рождения.сильно заметно когда ей холодно. Сердце проверяли несколько раз, все в порядке. Возможно, это ее особенность




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
4 года
Краснодар

Поддерживаю комментаторов выше, это не норма и надо бы проверить сердце

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Ульяновск

Это могут быть проблемы с сердцем или дыхателтная недостаточность. У меня дочка недоношенная, была дыхателтная недостаточность, так же выражалось посинением носогубки и мраморностью, но у неё это прошло к 8 месяцам. Вам бы обследования пройти

Пожаловаться
Ksen
Ksen

Если синеет кожа, особенно носогубный треугольник, это может говорить о проблемах с сердцем