Реацентр и УЗДГ.
Реацентр и УЗДГ.
Реацентр и УЗДГ.
+3
Реацентр и УЗДГ.

Прилетели мы в Казань на месяц в гости к моей маме. Чтобы не прерывать занятия, решила пойти в Реацентр. Записали нас на диагностику (невролог, психолог и логопед). По факту- невролог понравилась, подтвердила СМА, рекомендовала пройти УЗДГ и рентген шеи (через рот, для меня это нечто нереальное), по препаратам — одобрила схему нашего невролога. Дальше психолог — час диагностики. Весь час мой спокойный ребёнок орал блажью. Специалист не пыталась как то переключить его внимание, успокоить — она просто весь час показывала упражнения, которые они делают на занятиях. От неё я ушла в неоднозначных чувствах — вроде бы многое показала и объяснила, но при этом никакого подхода к ребёнку, мне кажется от таких стрессов занятий особого прогресса не будет. Далее — логопед. Вот это просто зря потерянные время и деньги. Весь час сын ревел, а специалист носила его на руках и приговаривала — давай машинку покатаем, давай пузыри дуть — но сын просто рыдал и всё. После такой диагностики я решила, что нет смысла ездить по 1.5 часа в одну сторону до занятий. Я не из тех мамочек, что сдувают пылинки с ребёнка, но у нас есть опыт занятий со специалистами, которые умеют замотивировать и заинтересовать ребёнка.
Теперь про УЗДГ. По заключению индекс периферического сопротивления в ПМА справа и в бассейне ОА немного снижен, венозный отток из полости черепа затруднён по прямому синусу. Сонные артерии без гемодинамич.изменений, умеренные извитости обеих ВСА, обеих ПА во 2х сегментах, гипоплазия правой ПА. Остальное все в пределах возрастной нормы. Узист подробно не прокомментировала, велела показать результат неврологу.
Девочки, кто в теме — прокомментируйте плиз результаты уздг?

Леся
Леся
Эмилия
4 года
Анапа
112426

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва

С логопедом и психологом странная история. В питерском реацентре с логопедом мы только работали. Она именно с ребенком контакт ставила — уговорами, строгостью, играми, всяко настроила дочь на занятия когда та орала и шла в отказку. Наверное, все от специалиста зависит. Хотя логопеду в центре лет 30 было, не больше.

У нас в Москве по ОМС логопед был такой, контакт найти не могла с ребенком, несмотря на опыт, сказала — давайте мама я вам покажу как вы будете заниматься, дома 😹. Таких специалистов я сразу в топку отправляю, так как своими глазами видела другие варианты, когда логопед находит контакт и дочь прекрасно занимается.

Пожаловаться
Леся
Леся
Эмилия
4 года
Анапа

Естественно, у нас сыграл человеческий фактор. Да и логопед в Реацентре не один. Это нам просто так "повезло". Наверное, это и к лучшему, ребёнку и мне тоже нужен отпуск от занятий — 4 месяца 5 дней в неделю с 9 утра до 12 дня ездили на занятия. Сейчас передохнем и снова будем продолжать занятия в Анапе. Как ваш курс микротоков? Вы уже закончили же?

Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва
Леся 

Да, мы закончили 1й. 3 недели перерыв и с 14.09 второй сделаем, в перерыве пьем глиатилин.

Все родственники отметили, что дочь стала спокойней, более послушной. По речи чаще из 2х слов фразу ставит, даже из тех слов, которые уже довольно давно употребляет.

Не могу сказать, что прям ах, волшебный эффект, но он есть. Хочу посмотреть, что даст второй курс.

Мы тоже недавно делали триплекс УЗДГ у известного питерского специалиста (не в Реацентре). У нас нашел он проблемы в левой височной области, последствия перинатальной травмы, которые, по мнению врачей, и привели к проблемам с речью. Сказали наблюдать в динамике.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волгоград

А на микротоки в реацентре не решились пока? У нас тоже проблемы с сосудами шеи, пьем пикамилон+Мексидол+глицин. Месяц, потом пикамилон меняем на капли семакс+Мексидол

Пожаловаться
Леся
Леся
Эмилия
4 года
Анапа

Микротоки пока нельзя, после БАКа должен пройти минимум месяц. Так что, если будем делать, то уже в Краснодаре

Пожаловаться
Anna
Anna
Виктор
3 года
Москва

Простите, а что такое СМА?

Пожаловаться
Леся
Леся
Эмилия
4 года
Анапа

Сенсомоторная алалия

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Леся 

А какие препараты принимаете? Тоже хотела уздг и ренген шеи, потом к мануалу.но у нас такого не делают

Пожаловаться
Anna
Anna
Виктор
3 года
Москва
Леся 

А просто не сталкивалась не знаю абривиатур именно на Аллалия. Знаю только СМА это спинально мышечная астрофия… аж задумалась...

Пожаловаться
Леся
Леся
Эмилия
4 года
Анапа
Ольга 

Пантогам пили — эффекта я не увидела. Сейчас начали курс мексидол + магний б6+ омега 3+эдас 306

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Леся 

Понятно, мы пьем когитум, далее электрофарез с кротексином. И через 2 мес опять к неврологу. Хочу к этому времени все таки сделать уздг тоже

Пожаловаться
Леся
Леся
Эмилия
4 года
Анапа
Ольга 

Когитум у нас через 2 мес, после курса Мексидола