Девочки ,укого дети с

Девочки, укого дети с зпрр или рас как вы справляетесь с истериками детей? я опустошенна (((дочь на улице бежит куда глазв глядят, в магазин не возможно с ней сходить, одеваемся плачем, домой заходим плачем, что то не дала ор, не поняла, что хочет орет, спать укладываемся кричим, у дефектолога кричим. Что делать ? как к этому адаптироваться ?у меня внутри все кипеть начинает

Ангелина
Ангелина
Камила
6 лет
Нижний Новгород
126539

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Светлана
22 года
Калининград

У нас тоже были истерики ((( не понимание речи основная причина была. Бежал куда глаза глядят. Помню как рыдала каждый день себя жалея. Время, терпение, любовь и тонна успокоительных для родителей. Диета помогла и не только. Много лекарств, физиотерапии, массаж, мануальная терапия, остепат и гомеопатия. Было много всего. Психолог тоже хорошо. Мы с 2.8 у психолога каждый день почти, как на работу. Потом присоединили дефектолог, логопеда, педагога по допобразованию. Как появилось восприятие речи на бытовом уровне истерики прошли.
Речи практически нет, а нам 5.6
Но мы уже договариваемся. Что одеть. что поесть. Во что играть.
Терпения вам и здоровье малышу!!!
Есть государственные центры. Там занятия бесплатно. Сами так ходим.

Пожаловаться
МамаМити
МамаМити
Воронеж

Мой орёт уже полтора года. Сейчас никуда не убегает, таскаю за руку, ноги поджимать стал редко, орёт, как сирена ультразвуком, но идёт. Тяжело в магазине-в очереди стоять не может, всё хватает. Никакие занятия не помогают((( причины истерик ясны и понятны-чтоб всё было как он хочет. Мечтаю подобрать нейролепты-больше выхода из этого ада не вижу...

Пожаловаться
Инна
Инна
Максим
18 лет
Вроцлав

У нас тоже раньше были истерики, потом посадила на диету, уберите сахар и все наладиться




Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Особых истерик не помню. Совсем маленького сына можно было очень легко отвлечь, просто взяв на руки и подбросив. Младший не в спектре рос более истеричным и громким. Помогал режим, четкие, короткие правила, повторенные много раз

Ну и не ходила я с ними в наиболее «опасные места»

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Сажаю в коляску, и с каменным лицом иду домой. Вам бы советовала купить коляску для погодок.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Камила
6 лет
Нижний Новгород

мы, иногда, гуляем так: малышку сажу в эргорюкзак (она у меня легкая), а старшая в коляске, но она при этом всю дорогу пытается выпрыгнуть из нее 🤦♀️

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Ангелина 

Ну да(( к сожалению это единственный выход. Нам 3.5г., и все-равно тяжело. 🤦 коляска уже мала для сына, у меня выход брать на руки, на плечо перекидываю и иду. За продуктами хожу одна.

Пожаловаться
Semechka
Semechka
Маргарита
3 года
Нижний Новгород

Было очень тяжело лет до 3х, потом у нас включилась понималка и стало проще.Истерики и сейчас бывают, но быстро успокаивается.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Камила
6 лет
Нижний Новгород

Боже, как я на это надеюсь. Порой, думаю, что это навсегда и еще худе становится

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Вы описали обычный кризис трёх лет 🤷🏻♀️ так же себя вёл в вашем возрасте, диагнозов нет. Ну только одевался без плача

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

У нас работало только мое спокойствие. Именно спокойствие головой, а не картинку создавать. Когда я приняла его неприемлемое поведения истерики ушли и он начал быть более послушными

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Камила
6 лет
Нижний Новгород
Елена 

да, про кризис тоже читала, но у нас еще с пониманием проблемы и речи нет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ангелина 

Ну вот тут да, сложно вам. А так мой кошмар как убегал. Страшно было. И игнорировал призвав остановится. Его прям распирало на улице постараться все увидеть, везде побывать. Сейчас уже во много раз спокойней. Но как и все дети, спокойно с площадки не уходит, до победного гулять хочет )) в магазины с ним не хожу, думаю, там кошмар будет от радости 😅




Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Новороссийск

На улице не разрешаю убегать, научила ходить за руку. В магазине не обращаю вниманияеслиначинает ныть, требую, чтобы объясняла, чего хочет. сейчас конечно проще стало. Вам надо просто гнуть свою линию со слонячьим спокойствием, сменить дефектолога, если у него постоянно только орет. Мы меняли, пока не увидели результат. Конечно сразу его не будет. Проходите ПМПК и идите в реабилитационные центры местные, занимайтесь с психологом. Будьте последовательны и спуску не давайте, всё наладится. Помните, что детка растет и ей ещё жить в этом мире

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Про руку это прямо моя боль, я столько учила сына за руку ходить, это было нечто, все время порывался кинуть руку и сбежать. Но упорство и труд все перетрут :)))

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Новороссийск
Елена 
Я начала учить рано, когда начала из коляски вылазить) на печенье, т.е. пока шла, ела печенье и руку не забирала. Короче как обезьяна, но я тогда ещё не знала, что у нас проблемы. Но в итоге очень пригодилось, привыкла дочка
Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск
Звёздочка 

Да, за руку ходить навык это хорошо )

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Камила
6 лет
Нижний Новгород

за руку ходим )))можно сказать, ноги тащаться за нами )))про эту комиссию у педиатра нужно узнавать? у невролога, у платного наблюдаемся.

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Новороссийск
Ангелина 

Вообще это в саду вам должны сказать, если ходите. Погуглите по своему городу ПМПК — Психо-медико-педагогическая-комиссия. Можно самим записаться и пройти её, они скажут, от кого им нужны бумаги и документы, какие обследования, и вы принесёте им. Возможно у вас в городе есть реабилитационный центр, который специализируется на подобных вопросах. У нас есть Служба ранней помощи при садике одном и Реа центр. Вот мы посещаем. Плюс по ПМПК ребенка могут направить в спец сад, если вас это не смущает и не пугает. Если с речи нет, то можно попробовать оформить инвалидность, но это через поликлиннику только. Ну а по хорошему вам бы примкнуть к обществу родителей с детьми ОВЗ своего города, по любому есть у вас, мне кажется везде есть они, и там просить помощи и контактов норм специалистов

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Камила
6 лет
Нижний Новгород
Звёздочка 

спасибо, за такой подробный ответ

Пожаловаться
Яна
Яна
Тараз

Терпеть не могу истерики, тоже все кипит .

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Камила
6 лет
Нижний Новгород

вот, и я с трудом уже сдерживаюсь(((

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Спокойствие, прижимать к себе, на улице просто брала на руки и тащила домой. Ну и режим, стараться не перевозбуждать нервную систему.

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Новороссийск

+++

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Камила
6 лет
Нижний Новгород

режима, стараемся строго придерживаться )иногда бывают проблемы с. засыпанием сдвинается. Сейчас, то я могу взять и утащить домой, а когда подрастет, меня это пугает.

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск
Ангелина 

В когда подрастет, и нервная система созреет, будет проще ))