Вчера ходили к другому неврологу, в итоге у нас два разных лечения
Один прописал церебролизин и цераксон, другая ноотрипил, аргументируя это тем, что выше упомянутые препараты рано давать, нужно ждать двух лет.
Когда ходили к первому неврологу у нас понимания вообще не было, его конечно и сейчас самый минимум, но все же сдвиги есть.
Теперь я в замешательстве и не знаю что делать, помогите разобраться

Мими
Мими
Лисенок
7 лет
Новоспасское
012293

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена
елена
Умар
6 лет
Николаев

Почитайте отзывы о препаратах. Каждый врач назначает разные препараты для речи. И каждому ребенку подходит свой препарат. Я давала в 2,10 нообут, начались звукоподражания животным, мама, папа (до этого молчал вообще). Но я не смогла долго давать нообут, сильно влияло на поведение, на сон. Сейчас даю нейроксон+омега-3+ агвантар. Поведение нормальное, спит немного меньше. Но я постепенно увеличиваю дозу, начинала с 0,3 мл, вот только сегодня дошла до той дозы, что врач назначил.

Пожаловаться
Мила
Мила
Абдул
5 лет
Бишкек

у Вас задержка речи? Сейчас моему в мае почти 4 года, в 2 года говорил хорошо, а к 3 годам, может из-за ревности к младшему, я заметила, что какие-то сдвиги ч худшую сторону, речь ухудшилась и нервный стал, речь практически пропадать стала, слова не чисто выговаривать как раньше, занималась по отрабтткн звуков с ним, и поняла без неврологов не обойтись. Прописали ноонотроп и кортексин. Кортексин я не сделала из-за религ. соображений, лекарство не помогло. Дальше начала заниматься, в итоге в поисках инфо в интернете наткнулась на статью, где говорилось, что развитие мозга и соотвественно развитие ребенка можно цлучшить при помощи ползания на четвереньках в день по 1 часу минимум именно в периоде с 3 до 4 лет. Я подумала, может попробовать, ничего не теряю. Я придумывала игры чтоб не уставал и младший каа раз ползал. Так 2 месяца, и знаете, результат очевиден----чисто говорит уже. Может попробуете тоже, ведь ничего не теряете

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

А почему именно кортексин из религиозных соображений?? И что за ноотроп? Кортексин — это тоже ноотроп

Пожаловаться
Мила
Мила
Абдул
5 лет
Бишкек
Екатерина 

Пантогам мы пили, Кортексин-это выжимки из головного мозга свиньи, а мы мусульмане.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мила 

Крупного рогатого скота и свиней. Ну, это же не еда. Мне кажется, вы уже сами так трактуете

Пожаловаться
Мила
Мила
Абдул
5 лет
Бишкек
Екатерина 

нет, кориексин именно из свиней, дальше -ну это личное дело каждого кто чем трактуется, но это хороший препарат.

Пожаловаться
Мила
Мила
Абдул
5 лет
Бишкек
тем е менее я его не проколола ребенку
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мила 
Я не могу разобраться.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мила 

Я бы поговорила с духовным лицом, наверняка бы получили одобрение. Это не еда. С таким успехом можно и сумки из свиной кожи не носить, например. Да, кто его знает, в чем свиной жир содержаться может, это уже абсурд

Пожаловаться
Мила
Мила
Абдул
5 лет
Бишкек
Екатерина 

все что Вы пишите это уже пройдено, духовенство давно разработало и обновляются справочники по добавкам пищевым, по всей продукции почти. Проводятся экспертизы по составам. Я только одна из миллионов и у нас давно установленны правила… Тот кто не верит или не собдюдают или не живут по религии не поймут, поэтому без негатива

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Это только вам решать кого слушать

Пожаловаться
Мими
Мими
Лисенок
7 лет
Новоспасское

Я хотела конкретно про препараты послушать