Лечить зубы во "сне"

Дочка старшая аутист, не понимает речь и сама почти не разговаривает. Зубы раньше лечили с криками и держать приходилось, вчера даже далась удалить один зуб молочный. А еще две дырки, врач сказала нужно более серьезное лечение и она не рискнет так лечить, да и ребенок не выдержит. Что бы вы понимали обычное лечение дырочки которое занимает обычно минут 30.у нас 40-60 мин., вот с удалением вчера 1.5 часа сидели. Дали направление под наркозом лечить зубы, бесплатно. Начиталась мамы пишут что и откат потом в развитии, и очень вредно. Кто так лечил своим деткам зубы.подскажите как у ваших детей после было, отката в развитии не было? В поведении? И вроде научные статьи почитала. пишут что не так это вредно. что это не «глубокий» наркоз, что не наносит такого вреда. Но страшно все равно((( Столько работы проделано и результаты хорошие.Не хочется это профукать.

Надежда Свиридова
Надежда Свиридова
Розалия
12 лет
Ева
4 года
Ангелина
1 год 7 месяцев
26н
Москва
06342

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Глеб
9 лет
Белая Церковь

Отката не было

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Не было отката

Пожаловаться
Классика
Классика
Ессентуки

Моей племяшке делали уже 2 раза общий наркоз. Ни в какую не дает лечить зубы. Ну а что делать?! Надо лечить. Ей 4 года.




Пожаловаться
Алла
Алла
Царевич
11 лет
Мю́нхен

ну а какая альтернатива? лечить конечно. мои зубные врачи даже своей 8 летке делали под наркозом. сами не смогли не давалась. так к другим ездили

Пожаловаться
DevisN
DevisN
Стефания
3 года
Москва

Лучше уж наркоз, чем сепсис потом во рту от гнилого зуба

Пожаловаться
Надежда Свиридова
Надежда Свиридова
Розалия
12 лет
Ева
4 года
Ангелина
1 год 7 месяцев
26н
Москва

Это из разряда «я не трус, но я боюсь»..