Игнор

Антон, раздевайся и иди мыть руки!

Сейчас, я хочу попить.
(Попил)
-Антон, иди мыть руки.
-сейчас… Опять хз чем занимается
-Антон! Пойдем мыть руки.
-сейчас, я книжку хотел прочитать. (Тащит)
-Антон, заходи мыть руки!!!
-сейчас, попить налью в бутылку.
*Антон!!!!!!!!!!* Руки мыть!!! Епрст(мысленно)
— 😭😭😭😭😭😭😭 на 5 минут страданий и рева

И вот так касательно всего, я уже просто не могу.
Точно также мы одеваемся в бассейн, из бассейна, на улицу по 40 минут, а то и по часу

И это просто невозможно 😢 я чуть в трамвае уже не разревелась.

Женщина в раздевалке предупредила что на полу стекло и смотрите чтоб ребенок не встал голыми ногами. Я ему раз 5 пыталась объяснить, но он как невменько. Летает где угодно, собраться вообще не может


Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
125641

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа

Учитель пишет в Ватсапп: весь класс ждёт пока ваш ребёнок переоденется на физкультуру. 1 класс. Ну теперь хоть не спрашивает — почему опоздали? Час уходит на сборы в школу, если со вечера всё подготовить.

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Попробуй вот т эти визуальные расписания-тема

Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа
Аделаида 

Уже ищу в инете, потом можно на цветном принтере распечатать.

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
МамаСыночковИ лапочкиДочки 

Для начала с ним прорисовать и показать

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Если быстро одеться надо, то плюю на все сама одеваю обоих( или наперегонки с братом

Пожаловаться
Елена
Елена
Говорю 2 раза спокойным тоном, не выполняет, значит на 3-й раз беру за руку и делаю. И при этом сама спокойна и без лишних эмоций. Вы 10 разговорите и он игнорит, так он привык, что можно свое делать, а вы просто говорите. Если уж сказали, то пусть выполняет. И никаких пить, читать и т.д. Лучше вообще ему не говорите, если сами заняты и не можете заставить сделать. А егопсихи так он ваши эмоции считывает. Вы сами уже беситесь, а потом и его заводите. Меня наша дефектолог научила. Не давать лишних указаний ему, если сказала, значит выполнить.Я посмотрела как ее инструкции выполняет и стала дома добиваться. Если уже сказадо, то выполнили. Ребенку так легче, он чувствует границы.



Пожаловаться
Варвара
Варвара

Ага, я со своим бороться устала, по 100 раз напоминать надо, а ещё лучше кричать, а то типа«не слышит», не знает и не помнит ничего.Жду когда хотя бы начнёт самостоятельно одеваться, а то эти сборы каждый день напрягают. Руки мыть только наперегонки можно заставить, только тогда быстро сорвет все с себя, разбросает и побежит:)

Пожаловаться
Elena Пахомова
Elena Пахомова
Иван
7 лет
Хосэ
3 года
18н

Моя старшая такая же?

Пожаловаться
Renesmee
Renesmee
Андрюша
3 года
Ярославль

У меня такая же ситуация, но я грозная мать)) 1,2,3-5 раз сказала, не понял. Иду за ремнём, естественно не успев даже им воспользоваться он бежит бегом делать то, что сказала. Поговорила с ним, сказала что должен с 1 раза понимать и делать, старается

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Фёдор
5 лет
Москва

Вика! Моему 7 лет. В школе так не ведёт себя, сама адекватность. Дома — все тоже самое! С этим бороться не получается. По всем методам АВА и т.д. Не работает ничего! Я забила, хоть в школе такого нет. Бесит конечно, мне это жутко надоело.

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Лишь бы в школе норм




Пожаловаться
All
All
Елисей
7 лет
Волгоград

ПрЯм 1 в 1 с руками!!!’ Сегодня тоже самое было и вчера ...

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года

У нас также .

Пожаловаться
ASK
ASK
Могилев

характер показывает

вас ломает

надо искать подход

вообще как мне давным давно говорила женщина психолог детский с такими детьми надо или или.

или ты спокойно идешь моешь руки, переодеваешься или что то другое (как наказание) — ты сидишь здесь в коридоре, без мультика и тп.

или ты делаешь что я тебе говорю и мы потом играем, я тебя угощаю чем то или ты сидишь тут как есть, но ты не получаешь того что бы мог получить.


Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа

Эх, если бы ваш психолог был прав… Вчера — "Мой руки и иди пить чай с шоколадкой". Итог — "Выпустите меня из ванны!!" плачет и валяется по полу, дверь из ванны на кухню открыта. Я — "Мой руки и будем пить чай или можешь дальше плакать в ванной", спокойным тоном, 10 раз с промежутками весь тот час, что он рыдал в ванной. Но я ждала в этот день подобного "концерта", слишком хорошо себя вёл, репетитор хвалила)))

Пожаловаться
Замира Мама
Замира Мама
Томск

У меня нервы не хватает 10 раз говорить, либо очень строгим тоном говорю в итоге чтобы она поняла что чуть -чуть и мама взорвется, и пойдет и делает, а иногда сама делаю или беру руки и марш

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва

СДВГ, что ты хочешь. У нас в точности.

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Что то с этим можно сделать? Как то подкорректировать

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва
Аделаида 

Я торможу. Говорю СТОП! Что я только что сказала? Ну и т.д
А в этом и выражается СДВГ, с временем это сглаживаться начнёт и само в общем-то, но конечно нужно тормозить и 100 раз повторять. А вообще к школе говорят нудно научить пользоваться расписанием и чтоб ребенок все делал по пунктам.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный

А с будильниками как у моей не прокатывает?

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

А что за будильник?

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Аделаида 

Я ей завожу 2 будильника. На первый говорю ласково одевайся по хорошему.

На второй ругаться начинаю.

Говорю хочешь чтобы я ласково говорила — одевайся быстро. Она минут 5 одевается, я на 10 ставлю.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный

Ей вся фишка что нужна отсечка от меня когда я ругатся начну.

Старший знает что я после строгого: заец! Начинаю закручивать гайки. На имя не всегда отзывается.

Пожаловаться
танечка
танечка
Артём
6 лет
Минск

Антон не одинок) мой старший такой же, это какой-то писец ??