Умственная отсталость от 5 лет и выше

Здравствуйте, мамочки,  деток с уо различной степени, напишите пожалуйста о своих детках, что умеют, что знают, поведение и т.д. Спрашиваю не ради интереса, нам тоже, к сожалению поменяют диагноз на УО после 7 лет. Сейчас у нас диагноз ЗПРР.


Эльвира
Эльвира
Екатерина
11 лет
112713

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Был диагноз Атипичный аутизм с умственной отсталостью, теперь Атипичный аутизм без умственной отсталости.
Как «уйти» от УО, сложно, тяжело, ежедневная учеба, через не хочу, «борьба» с собой и особенно с ребенком, .........
но у нас еще аутизм, с ним ещё сложней. Порой возвращаться к одной и той же задаче по нескольку раз, потом немного изменять, иногда просто переставлять слова, но отрабатывать её со всех сторон, и вернуться к ней через 2 месяца и понять осталось ли что-то в голове, если забылось, то по новой всё начать.
Да понимаю, что мозги у всех разные, у кого-то объем памяти с грецкий орех, у кого-то размером с Нью-Йорк, и впихнуть можно многое, но главное не в этом, главное научиться пользоваться полученными знаниями, а обычно это после 12-14 лет, а до этого только «впихивать» знания.
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Я знаю взрослых с легкой уо, неплохо живут, вполне обычной жизнью. В России

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Моему УО лёгкое поставили к школе, до этого было ЗПРР. Мой с виду не отличается от других, у него не бывает истерик итд. Ему скажешь кушать, он будет, скажешь поспать он поспит. Но не было в детстве чувства самосохранения что ли. Например машина едет, скажешь ему отойди, а он наоборот под машину шел. Память плохая, если одно запомнил то другое забыл. Стихи наизусть стал рассказывать после 5 лет, читать во 2 классе. На комиссии ПМПК перед школой не мог назвать все цвета, всё фигуры, последовательно картинки сложить и рассказать о них итд.




Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск

Я вам по теме не скажу… У самой сын пока непонятно что. Но… Я знаю трех взрослых девушек с уо. Все живут своей жизнью, и разговаривают. Ну да видно своеобразные… прямые очень и спрашивать надо просто их иначе не понимают. Улыбчивые. Но все работают и одна замужем с детьми. Одна на охране сидит, другая даже в магазине умудрилась пристроиться. ( думаю может пристроили ).

Пожаловаться
Бакс Банни
Бакс Банни
Анатолий
9 лет
Анна
7 лет
Новосибирск

У моего ребёнка ЗПРР 5 лет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

у вас в 3 года аллалия была? а сейчас только зпрр? а что умеет и знает в 5 лет?

Пожаловаться
Бакс Банни
Бакс Банни
Анатолий
9 лет
Анна
7 лет
Новосибирск
Мария 

Все по возрасту, кроме счета и рисования. + Моторика мелкая очень плохая

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Бакс Банни 

а цвета в каком возрасте все выучил?

Пожаловаться
Бакс Банни
Бакс Банни
Анатолий
9 лет
Анна
7 лет
Новосибирск
Мария 

В 4

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск
Бакс Банни 

А когда освоили счет хотя бы до 5?

Пожаловаться
Бакс Банни
Бакс Банни
Анатолий
9 лет
Анна
7 лет
Новосибирск
Диана 

Недавно. Почти в 5

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск
Бакс Банни 

Спасибо большое